Парень в армии

Текущее время: 19-04, 00:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проба пера
СообщениеДобавлено: 08-09, 13:20 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06, 11:51
Сообщения: 1818
Откуда: Санкт-Петербург
Решила скинуть всё сюда из своей темки))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 13:21 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06, 11:51
Сообщения: 1818
Откуда: Санкт-Петербург
Дождь
Обычный день. Час пик в метро. Пробираясь среди толпы она идет к выходу. Самая обычная девчонка. С самой обыкновенной внешностью. Тёмно-синие джинсы, расстегнутая куртка,чёрная майка с надписью "D&G". Она идет неспешно. В наушниках играет музыка,и ей всё-равно на это суетливую толпу вокруг. На её лице иногда расцветает улыбка,а из глаз льётся столько счатья,что кажется будто оно затопит всё вокруг. Иногда она не понимает как можно не улыбаться в этот прекрасный день.
Наконец она выходит на улицу,и дождь начинает ласкать её лицо своими каплями. Подняв голову к небу она тихо смеётся. Случайные прохожие с недоумением смотрят на девушку,и ещё сильнее кутаются в куртки,надвигают на головы капюшоны,стараясь укрыться от дождя. Она так же неспешно идет по дороге,подставляя лицо ветру и дождю. Это прекрасный день. Пройдя мимо маршрутных такси идёт дальше. Зачем? Ведь дождь это прекрасно! Не нужно никуда торопиться... Хотя нет. Он ждёт её. И словно невидимые крылья раскрываются за спиной при мысли о том,что Он есть. Она любит,и любима. Вприпрыжку она бежит по улице,радуясь,словно маленькая девочка. Ей не понять сейчас злых,недовольных,недоуменных взглядов. Как другим не понять её. Он,только Он....
Проходя мимо его парадной она посмотрела на небо. Огромными,величественными вратами казалась радуга. Пиликнул домофон на двери и вышел Он.И снова счастливая улыбка на её лице. Он вышел задумчивым,да она уже привыкла видеть его таким. Со смехом она подошла к нему и нежно поцеловала,стараясь вложить в этот поцелуй всё что чувствует в данный момент. Как она скучала,как ей радостно при мысли о нём.

А одинокая старушка сидела на скамейке у парадной и смотрела вслед удаляющейся паре. Она видела такую любовь в глазах девушки,что и не передать словами. Но точно такое же чувство читала во взгляде парня. Пусть это и сложно увидеть,но оно есть. Да и зачем знать другим. У них свой мир. И никому другому нет в нём места...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 13:21 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06, 11:51
Сообщения: 1818
Откуда: Санкт-Петербург
Осень
Вы когда-нибудь пробовали на вкус ветер? Ловили ресницами снежинки? И несомненно вы мечтали попасть в сказку. Прекрасный мир,где неи никаких преград. даже если они есть,то буквально по мановению руки они рушаться как карточный домик. И где есть Он. Мир,где вы можете быть вместе вечно.
Самый обычный парк. Осень. Листопад. Время размышлений, грусти и всякой прочей чепухи. Всего лишь одна скамейка на этой дорожке. Он неспешно шел,погружаясь с каждой секундой всё больше в свои мысли. И не заметил,как оказался рядом с этой старой скамейкой.
Ветер ласково перебирал её волосы,целовал шею,губы,глаза... Ворошил листья у её ног. Она сидела одна и смотрла как красавица осень разукрашивает всё вокруг в свои цвета. Это её время. Когда на душе спокойно,когда не нужно никуда спешить. Посмотрев на часы она тихо улыбнулась. Всё было так как она и думала. Чуть повернув голову увидела его. Золото волос, задумчивый взгляд желтых глаз. Он казался ребёнком этой дивной поры. Неотъемлимой частью этого мира. Она поднялась со скамейки и посмотрела ему прямо в глаза. Невинный взгляд каре-зеленых глаз перетекал в его мир. Пытаясь понять его. Она убрала выбившуюся прядку за ушко и обезоруживающе улыбнулась. Наугад. А вдруг и он улыбнется? Отвлечется от своих дум и посмотрит на эту красоту вокруг? Может быть ему именно это и нужно сейчас? Увидеть краски этого маленького мира. Парка. Мира,где сейчас только они. Он беззлобно усмехнулся и покачал оловой. Жизнь. Она дарит нам счастье. Но она же и отбирает всё хорошее. Делает человека пустым. Она пыталась понять его. Спасти от бесполезных мыслей. Открыть ему свой мир. Мир маленькой девочки,ещё не разучившейся мечтать. И видеть прекрасное во всём. В проплывающих по небу облаках,падающих листьях,тихой музыке,шепоте ветра и дождя.
Она медленно подошла к нему и положила голову ему на плечо. Они справяться. Она покажет ему свой мир. А он...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 13:22 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06, 11:51
Сообщения: 1818
Откуда: Санкт-Петербург
Снегопад
Медленно падает снег в свете горящих фонарей. Он кажется таким нереальным. Как и всё вокруг в эту волшебную ночь.
"Ты любишь меня?"....

Он с нежностью и восхищением смотрит на неё. В ярком свете фонарей переливается всеми оттенками голубого,белого,серебристого,нежно-розового, платье его возлюбленной. Снежинки в её волосах словно маленькие звезды. И кажется,будто она сошла с небес. Его Богиня. Мечта.
"Как же можно не любить тебя... Моя жизнь..."

Он подхватывает её на руки и кружит. Звонкий смех отгоняет тишину прочь. Закрыв глаза она подставляет лицо,шею,обнаженные плечи под его страстные поцелуи. Она счастлива. В эту ночь они вместе.Красавица луна властвует небесами.

"Но даже она не сравниться с тобой,любимая",-шепчет он пересохшими губами.

Она отходит от него и со счастливым смехом начинает кружиться,подставив лицо падающему снегу. Прекрасная... он смотрит на неё и думает,что она пришла из другого мира. Просто этом не может быть такой красоты.

"Ты любишь меня?"....

А у него нет слов чтобы ответить. Не потому что не хочет... Он просто не может высказать всё что чувствует.

Спустя неделю она попала в аварию. Водитель не справился с управлением и въехал на тротуар.
В тусклом свете больничной лампы он сидел в ё палате и держал за руку. Он буквально чувствовал как жизнь уходит из неё. Последние искорки ещё тлеют. Но скоро и они погаснут.

"Ты любишь меня?"....
И он в бессилии заплакал. Она посмотрела ему в глаза и печально улыбнулась. Закрыла глаза. На один миг пелена слёз ушла с его глаз. И он увидел,поцувствовал.... её сердце больше не бьётся. Прижав её руку к своим губам он взревел от боли. От тысячи игл,пронзавших его сердце. Не сказал...не уберёг...не помог...

Её могила находилась чуть вдалике от других. Так попросил он. И ему не отказали. Под одиноким деревом,сейчас покрытым снегом,стоял молодой паренек. В руках он держал всего один цветок. Розу. Белую. Её самый любимый цветок...

"Ты любишь меня?"....

Он медленно поднял голову и посмотрел на памятник на могиле.

"Ты жизнь моя..."

Холодный ветер ласкал безмолвный памятник. И снежинки на нем казались маленькими звездочками...И платье переливалось оттенками белого,голубоватого... Он заказал памятник такой,чтобы на нем всегда запечатлеть её. Кружащуюся под снегопадом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 13:23 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06, 11:51
Сообщения: 1818
Откуда: Санкт-Петербург
Ожидание...
За окном снова дождь..А может это всего лишь кажется? Потому что слёзы застилают глаза? Да нет...
Вон гром прогремел где-то вдалике за домами. Укутавшись потеплее в плед ты сидишь в кресле и смотришь на улицу.
Время перестало для тебя бежать незаметно. Как назло оно остановилось. Секунды тянутся словно вечность. А мысли
не дают покоя. Где-то там,далеко-далеко,точно с такими же чувствами вспоминает о тебе Он. Вот только время для него
проносится незаметно. А мысли о доме,о любимой девочке приносят радость. Ему нельзя грустить. Иначе Он не выдержит там.
Именно поэтому ты,Его половинка,самая любимая и прекрасная,тоскуешь и плачешь целый год. Плачешь так,чтобы никто не видел
твоих слёз. Безмолвно кричишь... На заставке телефона Его фото. На звонке ваша мелодия. Целый год ты не будешь выпускать
из рук мобильный. Целый год ты будешь судорожно его искать,если он не на том месте,куда ты его положила. Гуляя с друзьями
будешь вспоминать как точно так же вы гуляли все вместе. И вновь украдкой сотрешь слезу. И лишь ночами ты обнимешь своего
любимого солдата. Не правда ли,что ночь-волшебное время?! Именно в её пору,в своих сладких снах,мы можем забыться и наконец-то
побыть вместе со своей половинкой. И тогда расстояние не имеет значения... Но вот заиграла ваша мелодия,и ты судорожно берешь телефон.
Он.. И с первых ноток такого родного голоса ты начинаешь улыбаться. И все проблемы,и вся грусть,которая была до этого, исчезают.
Рассказы о тяжелой солдатской жизни начинают занимать всё твоё сознание. Они становятся на первое место. Остальное не важно...
Ну вот.. ваше время закончилось. Ему пора... Всего пару минут...но они помогут продержаться до следующего звонка.
И теперь ты можешь спокойно уснуть. Ведь ночь-волшебное время... Время,которое позволяет разлученным побыть рядом друг с другом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 13:23 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06, 11:51
Сообщения: 1818
Откуда: Санкт-Петербург
Адреналин
Гонки... Адреналин,азарт. Восторженные болельщики,очумевшие от общей агонии судьи. Он стоит у машины,облокотившись на капот и спокойным взглядом обводит всё вокруг. Победа сегодня будет его. Так было всегда,и так будет всегда. Уверенный в себе. Относящийся к другим с легким презрением. Он-Король этих гонок.

-Что ж,осталось только найти себе королеву,-усмехнулся он.
-Эй,Ник,чкоро твой выход,-подошел к нему компаньон.-Ты готов взорвать этот вечер?
Он улыбнулся и поднял взгляд к небу. Тёмному,сокрытому угрюмыми тучами.
-Это будет весело.

Настал его момент. Он сел в машину. Провел ладонью по панели.
-Ну что,ещё одна победа будет моей.-Взревел мотор. Болельщики словно соли с ума. Всеобщий экстаз.

-Дамы и господа. Я рад сообщить вам,что сегодня с нами снова Король Гонок-Николас!-толпа встретила эти слова слаженным рёвом. Другие участники гонок слегка опешили от такого.-3 минуты до старта!!!Итак,сегодня решиться,останется ли титул Короля у Ника,или же найдется тот,кто посмеет отвоевать его у нашего чемпиона!

.... Он обошел его на повороте. Буквально в паре метров от финиша. Наглый новичок,который посмел участвовать в Его гонке. За это он и поплатиться. Такая дерзость непростительна. И он должен заплатить сполна.....

Хлопнул дверцей Ник вышел с машины и уверенно направился в сторону машины победителя. В голове он уже прокручивал моменты,как будет наказывать новичка. И каждый следующий момент был ещё более кровавый чем предыдущий.

Болельщики расступились перед ним,давая проход к победителю. Он открыл дверь машины,занося кулак для удара и в удивлении замер.

-Карина?,-прошептал он и во всеобщем молчании его голос прозвучал как раскат грома. А из машины на него посмотрела молодая девушка,лет семнадцати. Откинув с лица непослушный локон,она вышла с машины.
-Здравствуй,Ник,-сказала она с улыбкой.

***
-Ты не будешь участвовать в этих гонках!!!-кричала она,вытирая слёзы с лица и пытаясь удержать его за рукав куртки.
-Я всё решил!Мне нужна свобода,азарт,адреналин!Мне надоело жить в этой скукотище!А там,на дороге я получу всё что хочу!-он вырвал рукав и дернул дверную ручку.-До встречи,Карина.

...Она сидела на полу и тихо умирала. Он променял её на гонки. Он ушел,оставив её одну. Нет,двоих.Но она не скажет об этом никому. Она отпустила только потому,что действительно любила его. 2 года она страдала. И наконец решила что ей делать. Она сделает всё что в её силах... По крайней мере гонки это тоже заработок. А у неё есть маленькая дочь,которую надо кормить. Оставив свою кроху родителям она вышла во двор. Уже на подходе к машине её догнал отец.
-Ты действительно хочешь участвовать в этих уличных гонках?-с тревогой в голосе и взгляде спросил отец.-Ты же знаешь какой это риск! А вдруг Алина останется сиротой!Дочь,подумай об этом!
-Не бойся,папа,я вернусь домой целой и невредимой,-она нежно поцеловала его в щеку.-Я вернусь с победой.
Взревел мотор,и она скрылась с отчего двора.
Уже мчась по ночной трассе она продумывала каждый ход. Нужно сделать так,чтобы она участвовала.Ведь 17-летнюю девчонку никто не допустит до гонок.Она достала мобильный телефон и набрала номер,3 в списке набранных.Гудки...
-Да,Карин?-послышался приятный мужской голос.
-Сэм,мне нужна твоя помощь.
-Я весь во внимании.-с готовностью отозвался парень.
-Мне нужно попасть на гонки.Можешь устроить?
Казалось он молчал вечность. И когда она уже подумала попрощаться,он всё же ответил.
-Ты хоть понимаешь на что идешь? Ты ведь хочешь участвовать в тех же гонках что и Ник?-маленькая надежда на отрицательный ответ ещё жила в его голосе.
-Да,я хочу участвовать в этих гонках.-твердо ответила она.
-Ладно,-вздохнув сказал Сэм.-Я устрою тебе допуск.
-Спасибо,-и положила трубку.не дожидаясь ответного прощания.

*****

Взмах флажка и машины устремились вперед. Оглушительный рёв моторов,мелькание дороги перед взглядом. Она даже не понимала как успевает войти в поворот. Только сейчас она поняла,что совершила глупость,выйдя против мастеров своего дела. Кровожадных,бессердечных. На пару секунд она увидела как выбыл из гонки первый участник. Его просто столкнули с дороги. Машина прокатилась по обочине метров десять,упав на крышу.
Ужас захватил её душу. Перед глазами стояло лицо её дочери. Слёзы накатились на глаза. Она чуть не пропустила поворот. Слева мелькнула машина,и уже в следующую секунду её машину протаранили. Она еле-еле успела вывернуть руль,чтобы не слететь на обочину. Вдавив педаль до упора,она ушла от следующей атаки. Но впереди её ждало самое трудное. Там был он. Безоговорочный чемпион. Он не уступит победу. Тем более новичку. Закусив губу она вцепилась в руль так,что костяжки пальцев побелели. Обойдти слева... удар с его стороны,её чуть не вынесло с трассы. Резко по тормозам и вот она уже таранит его в бампер. Выжав педаль до конца он вырывается вперед. Впереди последний поворот. А дальше финиш. В панике она позабыла все свои планы на такой случай.... Потом она и сама не понимала как смогла выжать при таком. Уже на последних секундах,на самом повороте она обогнала его по внешней стороне трассы. Едва чирканув боком машины. Но этого былор достаточно для того,чтобы он на секунды потерял управление. Уже на исходе сил она выжала газ и пришла первой. Всеобщие овации,крики. Все метнулись к новому победителю этих гонок. Но тут же расступились,увидев что к машине приближается Ник.Вот он рывком открывает дверь,и все замолкают.

Она вышла из машины и подошла вплотную к нему...
-Хватит,дорогой,вернись домой,-сказала она тихим голосом.-Тебя ждет наша дочь,и я. Твоя семья. Хватит этих гонок. Идём домой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 20:16 
Не в сети
ДУХ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-09, 16:19
Сообщения: 221
Откуда: Астрахань
Рыжая Лисица писал(а):
"Ты жизнь моя..."

как красиво то girl_sad girl_sad girl_sad girl_sad

_________________
кому-то Митя Фомин обещает, что "всё будет хорошо", а я Птахе верю, он твердит, что все и так пиздато.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 18:49 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 19:45
Сообщения: 7005
Откуда: Омск
Рыжая Лисица писал(а):
"Ты любишь меня?"....
Он медленно поднял голову и посмотрел на памятник на могиле.
"Ты жизнь моя..."

this this this this this

_________________
Изображение
Изображение
Еще вчера все было хорошо, а сегодня я чувствую, что гибну. Сколько раз человек может погибать и все же оставаться в живых? Р. Брэдбери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 15:25 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06, 11:51
Сообщения: 1818
Откуда: Санкт-Петербург
А вам знакомо чувство это?
Когда в мечтах живешь,в них вечно лето!
Любимый крепко обнимает,такой родной
С тобою рядом...
В них проживем мы этот год,
И гордо оглядим народ,
Что нам кричал слова неверия!
Нам всё равно,ведь мы ждем дембеля.
Придет вдруг поезд на вокзал,
И побежишь под крик и гам.
Домой вернулся он живой!
Отныне будет рядышком с тобой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB