Парень в армии

Текущее время: 29-03, 02:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 11:11 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 14:59
Сообщения: 6644
Откуда: Нижний Новгород
Уже окончательный вариант опубликован. )) была проза, стало - творчество. :krug:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
http://parenvarmii.ru/topic73.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 16:50 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 10:02
Сообщения: 782
Откуда: Охотск
Ну, девчонки, вот очередные 3 рассказика или что-то типа того. :mrgreen:

:heart: :heart: :heart:
Эффект необратим.

Как сказать… Как сказать тебе, самому дорогому человеку в моём мире, что всё изменится? Скоро. Как объяснить, что всё, о чём мы мечтали, все наши планы, всё разрушится? Как посмотреть прямо в твои глаза? Ведь сердце неестественно сожмётся от боли, прочитав в глазах любовь… Которая будет убита. Убита мной. Я не знаю, что мне сделать, что сказать, чтобы не причинить боль тебе! Я готова кричать, плакать, лечь и умереть, только бы ты поддержал и простил! Что мне сделать, чтобы моё решение не разломало твою чашу весов на две части? Моё молчание – ни что иное, как страх… Ведь я так боюсь тебя потерять… Ну пусти меня, я прошу! Не держи! Пойми, что я этого хочу! Протяни мне руку, поддержи, просто скажи, что будешь ждать и любить, мне это так необходимо… Я так хочу, чтобы мы были счастливы… Но голова кругом… Я ломаю всё, что было построено нами обоими…. И сама не знаю зачем.
Я тереблю пуговицы на твоей куртке, опустив глаза вниз. Ты не знаешь, сколько всего я должна тебе рассказать, но миллионы красивых слов потерялись, как только ты обнял меня. И на губах застыло только одно: «Прости». Ты начинаешь волноваться, я вижу это, я чувствую… Но как решиться сказать, что ты меня потеряешь?.. Невозможно…
По моей щеке медленно начинают скатываться слёзы, но ты их не видишь или уже не хочешь видеть. Я смогу… Смогу… Уверяю саму себя, и тут же начинаю мотать головой, от чего из-под шапки выбиваются пряди волос.
«Ты будешь меня ждать?» Слова вырвались сами… Я отступила на шаг и, поскользнувшись, не удержала равновесия. Я разрыдалась… Не боль от удара… Боль от своего выбора. Что со мной? Неужели я предпочла мечту тебе?.. Ты подбегаешь ко мне и присаживаешься рядом на снег. Обнимаешь, заставляешь поверить, что всё хорошо, и всё это сон… Но это не сон, это реальность! Пойми же, я уже всё решила!! Ты должен понять, ты же почти что святой! Ты же мой Ангел… И ты всегда со мной… Всегда… Я плачу… Стараюсь улыбнуться, но не получается… Знаешь, как долго я думала обо всём… Знаешь, сколько боли… Нет, ты не знаешь… Ты веришь… Веришь, словно ребёнок, что всё это – шутка… Ты улыбаешься… Целуешь мои слёзы… Я не знаю, что сказать, что сказать тебе ещё… Я не знаю, что будет потом… Но если ты будешь ждать…. Я верю, что ты будешь всегда рядом… Если ты будешь ждать, я поверю, что мы будем вместе навсегда. Ведь ты заставишь поверить… А я не смогу без тебя… Ты знай… Я всегда тебя любила и буду любить, что бы ни случилось… Всегда… Прости… Прости меня… Прости тысячи миллионов раз за всё… Я всё объясню тебе потом… Всё потом… Ты только прости за то, что эффект необратим…

:heart: :heart: :heart:
Чёрная кошка.

«Когда ты будешь читать это, пожалуйста, не бойся…Я не хотела причинить тебе боль… Но я не могла иначе… Я не могла не рассказать тебе эту историю. Я знаю, что ты – близкий мне человек, и боюсь заставить тебя страдать… Но, пожалуйста, прости меня за всё. За все обиды и слова, за все ссоры по пустякам… И спасибо за то, что ты есть в моей жизни...»

…Серебристо-металлический нож ледяным остриём вонзился в моё сердце, выпустив уже давно умершую душу на свободу… Я мягко опускаюсь на стеклянный прозрачный пол, под которым нет ничего, кроме темноты… Холодные пальцы скользят по стеклу, пытаясь найти хоть что-то, за что можно зацепиться в этой безнадёжно-дьявольской реальности… Ветер нежно проносится по моему красному платью, колышет кружева… Разметает тёмные волосы по лицу и шее, оставляя резкий контраст почти белой кожи и ярких красок одежды… От порыва ветра со стола падает хрустальная ваза, разбиваясь на миллионы осколков… И рядом со мной растекается холодная вода, мягко обволакивающая ярко-алый бутон розы… Как этот цветок похож на меня… Такой же яркий и притягивающий к себе, но ранящий шипами каждого, кто дотронется… Как жаль, что я никогда больше не почувствую боль… Она почти успела стать моей лучшей подругой… А теперь я ухмыляюсь, глядя на своё отражение в воде… Кому я хотела доказать, что я такая какая есть?.. А главное, для чего?.. Ведь никому, кроме любящих меня людей неважно, какая я… Как и никому неважно, что я сейчас умерла… Я сжимаю в руке розу и закрываю глаза, прикоснувшись алыми губами к лепесткам… Аромат розы… И остывшая кровь, капающая прямо в воду… Так странно… Понимать, что тебя уже нет, но ты навсегда останешься в этом замкнутом круге… Что мне осталось… Нож в груди, который уже не причиняет боль… Роза, лепестки которой впитали воду и кровь… Наверное, можно сказать, что я совершила непоправимую ошибку… Не ценила того, что у меня было… Я добилась всего, но, добравшись до звёзд, оступилась и упала… Оглянувшись сейчас назад, я понимаю, кем я была и кем стала… Я обменяла 9 своих жизней на способность любить и испытывать всё, что чувствуют люди… Но забыла об одном… Я была чёрной кошкой, а кошачью душу обменять на человеческую невозможно… Я старалась… Но так и не смогла смириться с жестокостью мира, в который попала… Мягко ступая лапами по холодному подоконнику, я бросаю последний взгляд на своё бездушное тело… На лице застыла улыбка, и в серо-зелёных глазах никто не найдёт слёз… Я уйду незаметно… Взглянув на приветливо светящую Луну, я спускаюсь на улицу… Иду по дороге, не разглядывая редких прохожих… Наверху зажгли свет… Наверное, это он нашёл меня в квартире… Сейчас я слышу последний раз его голос, наполненный болью… Мне очень жаль… Прости… Но я не могла иначе… Я всего лишь чёрная кошка, которой суждено быть одной… И даже роза, которая выпала из нашей квартиры и опустилась рядом с моими лапами, в свете ночи не может быть красной… Я буду рядом всегда, но никто никогда об этом не узнает… Ведь я всего лишь чёрная кошка…

:heart: :heart: :heart:
Вера Ангела.

- Пусти меня! Я тебя ненавижу!!!
Мы ругаемся… Ругаемся первый раз… С чего всё началось? Нелепые слова, подозрения… Сомнения… И вот я уже кидаю тебе в лицо букет роз, тот, что ты подарил мне утром. Ты держишь меня за руку, но это бесполезно. В глазах проносятся искры огня, брови изогнуты… Я показала тебе свою тёмную сторону. «Остановись, успокойся… Это глупо…» Я просто не могу остановиться. Сердце уничтожает пламя пожара.
Ты ведь никогда не узнаешь, кем я была до того, как встретила тебя… Ты даже не подозреваешь…Чувство предательства сейчас сильнее меня, я разочарована в тебе..
Меня все называли Ангелом. Улыбка никогда не сходила с моего лица, и казалось, что я счастлива. Длинные светлые волосы струились по плечам, серо-голубые глаза казались небом… Я не знала бед и страданий, помогала людям найти свою любовь. Охраняла это чувство, сдувая каждую искру злости, ревности и измен с него. Давала советы и слыла мудрой… Я была идеальной. Но ничего идеального нет. Я не умела любить. Не умела чувствовать… Да, у меня были крылья, но я бы отдала всё, что угодно, лишь бы моё сердце билось, лишь бы в нём было место для любви. Когда я увидела твои глаза, они показались мне такими глубокими, как океан… И я утонула… Во мне ты увидел Ангела… Разве что крыльев не заметил. Я не хотела, чтобы ты знал… Ведь Ангелы не умеют любить. Но тогда я влюбилась… Ты заменил мне всех, и я всё чаще стала спускаться с облаков, чтобы оберегать тебя… И забыла обо всём… Я перестала оберегать других. Тех, кому моя помощь была нужна гораздо больше. Все смеялись: «Ангел влюбился!» А по моим щекам текли слёзы, когда я не видела твоих глаз… Не чувствовала твоих рук… Не ощущала этого волшебства, так похожего на… Любовь! Маленькое сердечко забилось быстро-быстро, готовое разбиться от боли, ведь мы никогда не сможем быть вместе. Ты не должен был влюбляться в меня… Вокруг полно девушек, а ты выбрал Ангела, сам не осознавая смысла так часто произносимых тобой слов: «Мой Ангел…»
Когда наступал вечер, и на город опускалась мгла, я ложилась к тебе на колени, и укрывалась крыльями, так, чтобы ты их не видел. Так проходила ночь за ночью, я никогда не засыпала, ведь не умею уставать. Разглядывала черты твоего лица, контур губ… А утром, как только первые лучи солнца касались твоих ресниц, я улетала, чтобы вечером снова вернуться.
Но мне пришлось расплачиваться за любовь с тобой… Ведь Ангелы не имеют права на чувства. Ты не знаешь, что я сделала, чтобы остаться с тобой… Я отреклась от неба… Я отреклась от бессмертия… И теперь я с тобой… Я спустилась к тебе, чтобы остаться навсегда. Чтобы быть только твоим Ангелом… Меня изгнали… Но я не пожалела о своём выборе… Пусть мне никогда не вернуться больше обратно. Душа Ангела осталась со мной… И крылья… Я до сих пор прячу их, и только вечером взлетаю над домами, чтобы посмотреть на тебя с высоты. Каждую ночь я разбиваюсь о сотни скал и морской прибой, чтобы вернуться к тебе… Но ты не знаешь… Быть может, если бы ты знал, ты не стал бы делать того, что сделал… Но уже слишком поздно. И, метнув на тебя последний огненный взгляд, я резко поворачиваюсь на каблуках, тёмные волосы больно хлестнули тебя по щеке, а я только ухмыльнулась. И сейчас, прямо на твоих глазах, я расправляю белоснежные крылья. Ты удивлён, не правда ли?.. Так смотри внимательно, как я сжигаю эти крылья… Они мне больше не нужны… Ведь я не Ангел… Я беру своё едва бьющееся разбитое сердце и кладу на твои ладони. Улыбаюсь…
- Как ты мог убить веру Ангела?..
Подхожу к окну и бросаюсь в огненную пропасть… Надеюсь, там мне будет лучше… Там, где есть и боль, и предательства, и ложь, и страх… Я не жалею ни о чём… Ведь это Ты убил Ангела…

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 04:22 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 10:02
Сообщения: 782
Откуда: Охотск
Выбрала несколько новых стишков. :oops:

1)Я устала от лести и фальши,
От обмана,от злости,от гнева.
Я не знаю,что будет дальше,
Вдруг остаться собой не сумею?
Я устала от боли и мести,
От разлук,от слёз,от зависти.
Мне приносят лишь тёмные вести,
И решаю я снова неравенство.
Я устала от чёрствости,скупости,
От обид,предательств и ревности.
Я надеюсь,не хватит глупости,
Чтобы чёрным черкнуть по верности.
Я устала от бед и измен,
От депрессий,от горя,жестокости.
Я устала,но жду перемен,
И надеюсь,что мне хватит стойкости.

2)
Ты знаешь,я ещё не верю до конца,
Что скоро будет встреча.
Увижу вновь черты любимого лица,
Счастливой стану я навечно.
Сейчас пока зову тебя в ночи,
Секундны бесконечные считаю.
Я в эту ночь не сплю. Зачем?
И ты не спишь,я это точно знаю.
Прокручиваю мысли в голове,
Переживаю и волнуюсь как ты встретишь.
И этой ночью только о тебе
Я думаю...И знаю,что ты веришь.
Кручусь,ворочаюсь, и всё не так.
Мне воздуха не хватит до рассвета.
И устремляю за окно свой взгляд,
И вспоминаю всё о нашем лете.
Но что мне мысли?Это пустота.
Осталось в прошлом недоверие и слабость.
А я уже совсем не та,не та...
И изменилась вовсе не на малость.
Но ты увидишь сам и всё поймёшь.
И снова словно не было разлуки.
Сейчас ещё ты нашей встречи ждёшь,
И оба мы страдаем в этой муке.
Но через 2 часа услышишь ты "Подъём".
А я начну усердно собираться.
Приехав,позвоню тебе:"Мы ждём"
И ты примчишься,чтобы вновь остаться.
Не отпущу тебя я больше никогда!
Ты мой,и только мой,я знаю.
Ну а сейчас всё ночь,и я одна...
Жду,мучаюсь и о тебе мечтаю.

3)
Зашвырнули на дно коробки,
В пыльный шкаф на полку задвинули.
Где лежат игрушки стопками,
И меня к ним поближе подвинули.
Больно куклу люди обидели,
Платье грязное,спутаны волосы.
Видно,слёз у кукол не видели,
И не слышали тихого голоса.
И на длинных моих ресницах
Ледяными слёзами стынет вода.
Не скажу,что куклам снится,
Ведь для вас это всё-ерунда.
Тереблю кружева на платье,
Словно вечность,время идёт.
Сейчас деньги на новую тратят,
Жаль,не знает,её что ждёт.
Я не знаю,что значит - обида.
И не верят,что кукла жива.
Не подам никому даже вида,
Лучше лягу,скажу - умерла.
Я же кукла - бездушна,бессильна.
Так ударь!Не увидишь как плачу!
Ты играешь - оно равносильно
Лишь тому,что предательство значит.
И на мир глазами огромными
Я смотрю,не чувствуя боль.
Люди,куклам фарфоровым
Не нужна ничья любовь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 13:47 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 10:02
Сообщения: 782
Откуда: Охотск
Так...выкладываю ещё))))
:heart: :heart: :heart:
Не понимаю…Почему я сломалась…Ты оставил меня одну,как растение без воды…И я по капле собираю влагу со своих щёк…Но я никогда не смогу утолить жажду…Подумай сам,разве можно солёной водой напиться?!..И я сломалась…Как тонкий стебель цветка…Беспомощного цветка…А ты думал когда-нибудь,что цветы тоже живые?!..Только мы их не слышим…Они живут дня 2-3…Для того,чтобы подарить свою красоту и аромат людям…А потом погибают…И их вышвыривают в мусорное ведро,хотя ещё вчера эти бутоны вызывали восторг,радость,счастье…А сейчас они не нужны…Да,я остановилась…Как стрелки настенных часов…И когда я ложусь спать,мерное тиканье уже не слышится – ни на стене,ни в моей груди…Но часы можно купить…А вот новое сердце,увы,нет…Странно,но я живу…Только не знаю для чего…Скажи,это ли не истинная смерть – жить впустую?!..Бесшумно кричать в пустоту,надеясь,что кто-нибудь услышит…Равнодушно принимать подарки,говорить с окружающими,как робот…Ты не знаешь,ты не знаешь,что это – когда в твоих глазах с каждым днём огонь горит всё слабее и в итоге гаснет совсем!А я всё ещё помню…До сих пор помню,что значит – быть живой.Не куклой,не роботом,а живым человеком…Это сейчас я ничего не чувствую,а тогда…Ты знаком с болью?..Да,в моих друзьях в списке лучших была она…Отчасти,благодаря тебе.А ты знаешь,что в моей росписи есть буква,с которого начинается твоё имя?..И никто,НИКТО,так и не догадался до сих пор,что это не буква «К»…Я перестала вздрагивать,услышав твоё имя…Я перестала рассказывать подруге о тебе…Я перестала вспоминать тебя…Но это не значит,что перестала любить.Хотя и это чувство я загнала в самый дальний угол своих воспоминаний…
:heart: :heart: :heart:
Ты не называл свою цену,но с первой нашей встречи я поняла,что она запредельно высока. Безумно высока. Я поняла также,что ты мне нужен.Сейчас и ни минутой позже. Я попыталась подарить тебе своё сердце,но ты,видимо,подумал,что моё сердце слишком дёшево стоит… Когда твоя рука опускалась на выключатель,я закрывала глаза и мечтала лишь о том,чтобы ты не уходил…Но ты уходил…Так повторялось каждый день…
Я думала,что ты – тот самый прекрасный принц,про которого написаны все детские сказки. И ты на самом деле принц,но только не моей сказки…Чьей-то другой,чужой…В которой для меня отведена роль второго плана. Даря мне свою улыбку,ты будто бы делал сногсшибательный подарок,снисходил до меня,чтобы ослепить… И я принимала этот подарок. Наивно полагая,что это подарок со смыслом. Но у «Голливудской» улыбки не может быть смысла. Какой же я была глупой… Но ты знаешь,я ни о чём не жалею. Нет. Как я могу жалеть о том,что в моих друзьях теперь числится принц,которого хочет добрая половина моих подруг?) Они так же, как и я когда-то, считают тебя бесценным, видят в твоём взгляде влюблённость и принимают твои пустые подарки…Они так же,как и я когда-то,ждут хотя бы одного сообщения от тебя,хотя бы пару слов…И ты знаешь,я не хочу,чтобы они разочаровались в тебе. Чтобы убедились,что принцев не бывает.
Ты так и не назвал свою цену,наивно полагая,что я не сумею столько заплатить. Но я просто поняла,что ты стоишь безумно дёшево!Так дёшево,что мне даже стыдно тебя покупать! Но до сих пор я понимаю,что ты мне нужен. Сейчас и ни минутой позже. Только вот я уже не пытаюсь подарить тебе своё сердце…Для того,чтобы дарить его таким дешёвкам,оно слишком дорого стоит!
:heart: :heart: :heart:
А ты знаешь,мне нечего сказать!Вот так…Теперь просто нечего сказать. Хотя пару часов назад(нуу…может и не часов,но минут точно) я сдерживала в себе миллион рвущихся наружу слов…Нуу..Может и не миллион,но несколько слов точно.
Я переживала,волновалась,боялась за тебя…Куда ты пропал??Ну почему нельзя просто написать пару слов?? Неужели для тебя это так трудно?? Неужели нельзя просто хотя бы вести себя по-человечески?? Да,я подозревала,что тебе всё безразлично… Да,я догадывалась,что ты не умеешь читать между строк… И всё равно волновалась. Это всё,что я могла... Нет!Неправда…Я могла сказать всё как есть,но если знала бы наверняка,что за этим не последует твоя растерянность,испуганные глаза, и ты не пропадёшь снова на неопределённое время…Но,признайся,ты бы исчез… Я не знаю почему ты так реагируешь на мои слова… Я,что,как-то неправильно изъясняюсь?..Или может тебя не устраивает то,что я чувствую к тебе?.. Хорошо,больше не чувствую.Доволен?.. Для тебя не чувствую,для всех остальных в лице себя – продолжаю ненавидеть за то,что люблю… Понимаешь,мне ничего от тебя не нужно… Абсолютно ничего,кроме тебя. Ты бы хотя бы что ли сказал банальную фразу – «давай будем друзьями»… Всё лучше,чем просто молчание… А ведь я всегда мечтала о таком друге как ты… Но ты даже свою дружбу предложить не можешь… Что уж говорить о большем…
Ладно бы я была маленькой наивной девочкой,верящей в принцев на белом коне… Только у моего принца нет ни короны,ни коня… Да и с логикой,видимо,тоже не всё в порядке… Ещё пару минут назад мне хотелось сказать тебе «Включи мозги!!!» Неужели ты до сих пор ничего не понял? Если тебе не хочется любви,ты так и скажи,чего уж стесняться!Я пойму,правда… Если я надоела,тоже говори,всегда пожалуйста… А мне надоело быть идеальной,мне надоело,что ты во мне видишь ту самую маленькую наивную девочку,которой нужен принц… Да не нужна мне корона,хоть ты и назвал меня королевой! Глупое сравнение,право же…
Ой,знаешь,как давно я хотела выговориться…Хотела достучаться до тебя…Я никогда так не поступала раньше…Я привыкла,что парни добиваются моего внимания,даже одного взгляда… А ты получил миллион моих взглядов,ты получил возможность,о которой некоторые только мечтают… Но… Тебе не до меня… Слишком многое нас разделяет… Хоть мы и до боли похожи,но мы разные до гораздо более сильной боли… Той,которая медленно раздирает сердце… И с меня хватит. Хватит этой боли,этих кровоточащих ран на сердце… Я устала,слышишь,устала бороться за несуществующего человека! Я знаю тебя настоящего… Я видела… И полюбила именно того… Неважно. Но ждать,пока ты снова станешь собой у меня нет времени… Это слишком большая роскошь,которую я не могу себе позволить – ждать тебя.
Всё впустую… Даже если когда-нибудь ты вдруг остановишься в своём беге по жизни и обернёшься,меня уже не будет… Это сейчас я рядом,пусть только душой… А ты представь на миг,что меня вдруг больше нет… И всё так,как было до… До того,как мы встретились… Неужели совсем ничего не изменилось? Почему моя жизнь перевернулась с ног на голову,почему я??.. Почему не мы?.. Неужели ты никогда не вспомнишь,даже во сне,что я была?.. Да… Глупо было задавать этот вопрос… Ты же всё равно не ответишь… Ты же даже не читаешь это… А я пишу. Да… Пишу тебе!ТЕБЕ! И никому другому… Только ты не поверишь… Странно,что ты не допускаешь такой мысли . А ведь я это всё серьёзно… Вот это нас и отличает. В определённые моменты я могу быть серьёзной… Нет,я не хочу,чтобы ты взрослел… Мне нравится,что ты такой забавный… Мне нравится всё в тебе…Почти. Но капля серьёзного отношения тебе не помешает.
Так глупо…Каждый вечер я не сплю допоздна,надеясь,что ты придёшь… Так какого ты не приходишь???! Каждый вечер я ложусь,обнимаю плюшевую игрушку,кутаюсь в холодное одеяло и сдерживаю слёзы…Хотя они и застилают глаза так,что всё расплывается… Знаешь,откуда слёзы? Они из воспоминаний.. Из тех картинок,которые запомнили мои глаза… Картинки,которые я бережно собирала как паззлы… А сейчас собранные мы рассыпались на миллион маленьких фрагментов…Нуу…Не на миллион,но на две картинки точно… Я и ты. Да,я обманулась,и мне не понравился этот обман,эта иллюзия,которую я создала… Она слишком… Приторная что ли… Кстати,ты тогда не дослушал… Я тоже не люблю приторное.
Если бы мы могли встретиться… Не на весь день…Даже не на час… Нет,на такой промежуток времени я не имею права быть рядом… Пятидесяти девяти минут мне вполне хватило бы… Чтобы сказать тебе всё как есть… Чтобы глядя в глаза спросить,что произошло… Твоё имя не выходит из головы,и тут я бессильна… Мне нечего сказать,правда… Совсем нечего… И если бы мы встретились,вряд ли что-то бы прояснилось… Ты ведь так и не понимаешь,о чём я,не так ли?.. Я сказала тебе об этом сто лет назад!Ну..может и не сто,но два месяца назад точно… А ты до сих пор так и не можешь осознать…Увидеть… Не можешь прочитать то,что написано огромными буквами… Мне что,может нарисовать на рекламном щите??.. Я тебя люблю… Не стоит благодарности.
Будто я вдруг сняла розовые очки… Спасибо за подарок,кстати… Естественно,в переносном смысле,если ты опять не понял. Но это именно благодаря тебе… И всё,что я сейчас делаю,я делаю из-за тебя…Нет,не «ради»,а «из-за». Ты можешь просто прокрутить в голове все моменты,которые до этого казались тебе пустяковыми??...Все слова,сказанные мной с иронией… Да,где-то у тебя было моё фото… Надеюсь,ты от него избавился… Потому что я не хочу видеть тебя,твою жизнь с фотографии… Я не хочу видеть твои фотографии,не хочу видеть разных девушек на каждой фотографии… Скажи,что ты наделал?.. Ну зачем… Зачем нужно было ломать моё сердце?.. Зачем нужно было ломать мою жизнь?.. Боюсь,ты сам не понял… Смешно… По моим словам ты вообще ничего не понимаешь… А может я тебя недооцениваю?..
Я не уверена,что смогу забыть тебя… Это невозможно,но я постараюсь… Постараюсь перестать хотеть увидеть тебя,перестать скучать,перестать волноваться,перестать думать… А ты можешь перестать так тормозить??.. Послушай… Если ты всё знаешь… Если давно обо всём догадался… Ты хоть намекни как-то… Ну хоть слово… А то создаётся впечатление,что ты и не парень вовсе,а манекен… И… Если ты захочешь… Я забуду. Всё пройдёт… И это тоже.
Ну вот…Мне больше нечего сказать…Хотя пару часов назад я сдерживала в себе миллион рвущихся наружу слов…Нуу..Может и не миллион,но несколько слов точно. А теперь произнесла и их.
P.S.
А ты снова не заметил…;)
:heart: :heart: :heart:
Пару дней назад у нас пошёл снег…И неважно,что уже почти апрель…Просто пошёл снег…Когда никто его не ждал…Огромные пушистые снежинки падали с неба,сначала медленно,а потом всё быстрее и быстрее…И ветер подгонял их…Бедные снежинки…Они бились о моё окно,будто хотели что-то сказать…Но даже через стекло я почувствовала этот холод…Эти колючие морозные кристаллики снега…И в январе шёл снег…Только совсем в другом городе…Я была там…И выбегала на улицу,улыбаясь от счастья…О Боже,как я радовалась снегу!Как маленький ребёнок…Я даже не стала одевать шапку…И такие же пушистые снежинки ложились на мои чёрные волосы…И я смеялась…Потому что видела тебя. Видела твою улыбку и задорный огонёк в глазах. И снежинки не казались колючими… А сейчас…Я улыбаюсь,глядя в окно на огромные сугробы снега…Интересно,а у вас сейчас идёт снег?Я ведь даже не знаю…Хотя могла бы позвонить друзьям и спросить,но не хочу…Жду,когда смогу рассказать тебе о том,какой снегопад обрушился на наш городок,когда смогу прислать пару фото… Смотрю в окно… А снег идёт… И я сижу,поджав коленки,зарывшись в воспоминания…Только никому они неинтересны…Быть может даже тебе… Какой же красивый снег… Меня отделяет от улицы всего лишь тонкий слой стекла… И если бы его не было,снег бил бы мне по щекам со всей силы…Может тогда я бы вернулась в реальность… Только одна снежинка пролетела совсем близко и легла на стекло… Бедняга,она тает… Секунда…Две…Три…И вот её уже нет…Только капля воды медленно стекает вниз… Я приложила палец к стеклу,пытаясь остановить её…Но нет…Мы с ней по разные стороны… Мы с тобой тоже…И уже никому неважно,сколько будет длиться снегопад…И уже никому неважно,сколько я сдерживаю в себе снежинки,не позволяя им превратиться в воду и обрушиться потоком на мои щёки… И мне уже тоже неважно,сколько продлиться снегопад в моей душе, и оттает ли когда-нибудь сердце…
А снег идёт…Уже четвёртый или пятый день… По правде,я даже не считаю… Он идёт,хотя уже почти апрель… И в январе тоже шёл снег… Только тогда вместе с ним рядом шёл и ты…
:heart: :heart: :heart:
…Я бы хотела снова попасть в твой мир,подглядеть в замочную скважину твоей двери за жизнью этого мира,другого мира. Идеального мира. Я бы хотела,чтобы сейчас ты на мгновение оказался рядом,дотронулся до моей руки,нежно прижался тёплой щекой… Наверное,ты обладаешь гипнозом… А как иначе объяснить то явление,что когда ты начинал смотреть мне в глаза,я будто бы выпадала из реальности,оказываясь в твоём мире… И всё то время,пока мы смотрели друг другу в глаза,я чувствовала твою энергию,видела огонь в твоих глазах,я тонула… Никогда раннее не испытывала такого… Да что со мной произошло?.. Как ты смог настолько изменить меня?.. Неужели ты просто заигрался?.. Это нечестно. В твоей игре были общие правила,но шоу закончилось,увы,только по твоим… А как я,девушка,у которой будущее было чётко расписано,сумела перечеркнуть всё буквально за пару мгновений… Так глупо… Но я начала жить только для тебя,как будто в мире,моём мире,больше никого не стало. Моим миром стал ты. Я стремилась к тебе,как цветок тянется к солнцу,и сгорела… Я научилась чувстовать тебя,чувствовать твоё настроение и желания. Я думала,ты чувствуешь то же самое… Но сейчас понимаю,что ошиблась… Я старалась стать для тебя идеальной девушкой,начисто забыв о своём прошлом… Отключив телефоны,забыв про все дела,я шла к тебе по первому твоему зову. Ты помнишь всё это?.. Наверняка помнишь… Я улыбалась тебе,спорила с тобой,испытывая то нежную влюблённость,то жгучую ревность,то страстную ненависть… Ты такой разный и непостоянный… Как же вообще узнать,что ты на самом деле чувствуешь?!..Ведь ты играешь,просто играешь…Сегодня помнишь,а завтра забудешь… Я могла бы сравнить тебя с собой,если бы не одно «но».. Я не боюсь своих чувств,и,испытывая симпатию,я никогда не откажусь от неё…Пусть она пройдёт даже через месяц,но я буду помнить её всегда… А ты… Ты боишься того,что может быть?Боишься того,что зайдёшь слишком далеко?Боишься,что всё станет серьёзно?Ты любишь свободу… Знаешь,я тоже… Мы слишком похожи… Как ты этого не замечаешь?.. А сейчас… Мы слишком далеко… И у меня остались лишь тёплые воспоминания…Такие же разные как и ты… И все они о тебе… Меня больше нет в твоём мире,но твой мир теперь есть во мне. Просто знай об этом. Твоему миру нашлось место в моём,потому что мне он симпатичен.
Надеяться на то,что ты будешь рядом? Нелепо…
Надеяться на чудо? Я уже давно в него не верю…
Ждать тебя? Зачем? В твоём мире нет места для моего…
Отдать тебе сердце? Я тебе его уже отдала,если ты не заметил…
Я учусь быть непохожей на тебя… Мне говорят забыть,но это невозможно… Я вспоминаю снова и снова,и слёзы выступают на глазах… Но я не буду плакать. Из-за тебя… Знай,я никогда не покажу тебе своих эмоций… Ведь я стала похожей на тебя… Я научилась играть. Поэтому просто сядь поудобней и следи за шоу… Теперь оно идёт по моим правилам. Общих,наверное,уже никогда не будет. Я обещаю,что тебе понравится сценарий… Ведь в этом шоу тебе отведена главная роль.
Спасибо тебе за то,что позволил себя любить…
В твоей груди бьётся моё сердце… И оно будет биться для тебя всегда… Всё,что бы я ни делала,я буду делать для тебя. Я отдала тебе своё сердце, но сейчас думаю,не совершила ли я ошибку?..
P.S. Просто вспомни обо мне.Я даже не жду,что ты найдёшь мой подарок,не жду твоего звонка,не жду твоего внимания…Просто вспомни. И спасибо за всё,что было… Спасибо за то шоу.
:heart: :heart: :heart:
Вся твоя…
От кончиков ресниц до ходьбы на носочках…
От ритмичного пульса и до потери сознания…
От затаённого дыхания до бесконечной глубины глаз…
От едва ощутимых прикосновений и до последней мурашки по спине….
Вся…
Независимо оттого, где ты находишься и с кем проводишь эту ночь…
Независимо оттого, что ты делаешь и чувствуешь…
Независимо оттого, кто рядом и кого никогда не будет…
Независимо оттого, любишь ли…
Твоя…
Вопреки всему, что говорили за спиной…
Вопреки всему, что стоит высокой стеной между…
Вопреки всему, что ты говоришь…
Вопреки всему, что ты никогда не скажешь…
Она вся твоя…
Даже если ты этого не хочешь…
Даже если она больше ничего не чувствует и ни о чём не думает…
Даже если в её глазах больше нет огня…(Она подарила его тебе)
Даже если она никогда не любила тебя…
Просто твоя…
Как бы ты её ни прогонял…
Как бы ни просил уйти…
Как бы она ни хотела забыть тебя…
Как бы вы ни хотели никогда не встречать друг друга…
А ты… Ты просто её…
Хотя ты этого не понимаешь…
Хотя считаешь её приторно-сладкой конфетой…
Хотя она и жуткая стерва…
Хотя и кажется тебе наивной…
Но всё же она рядом…
С тобой, а не с кем-то другим…
Со всеми, но только не с тобой…
Она такая одна…
На миллионы других..
И ты никогда и нигде не встретишь такую…
И кажется, что она только твоя…
Вся…
И ничья больше…
Но это обман…
А когда потеряешь её…
Будет поздно возвращать...
Ты можешь пользоваться ей, пока она рядом…
Но никогда не сможешь забыть её открытую улыбку…
И ты вдруг поймёшь…
И эти ресницы.. И ходьбу на носочках…
И её ритмичный пульс до потери сознания…
И затаённое дыхание и бесконечную глубину глаз…
И эти едва ощутимые прикосновения… И мурашки по спине…
А она уйдёт…
:heart: :heart: :heart:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 14:08 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 12:00
Сообщения: 7171
Откуда: Якутск
Оу! Чувствую что что-то клёвое написано!!!!!!!!! Вот токо времени нет! И я знаю выход - скопирую сейчас на флешечку - в карманчик... И.... И конечно же на работе сидеть, затаившись в своем уголочке, читать! :lol:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 14:00 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05, 17:50
Сообщения: 4894
Откуда: Москва
Christinka
какая же ты молодец
как здорово у тебя получается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 07:26 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 10:02
Сообщения: 782
Откуда: Охотск
Спасибо, девчонки!Не представляете как приятно знать, что вам нравится!!!


1)
Уносит поезд вдаль тебя,
И листья ворохом кружатся.
А мне совсем не жаль себя,
Я научилась расставаться.
Я научилась,зубы сжав,
Терпеть и гордо улыбаться.
Теперь я знаю как устав-
Что значит ждать и дожидаться.
Ждать месяцами лишь тебя,
Жить от письма и до звоночка.
И мне совсем не жаль себя!
Не жаль себя,не жаль!И точка!
Когда в друзьях лишь тишина,
И хочется внезапно сдаться,
Прочтёшь все письма от тебя
И вдруг захочешь улыбаться.
И вот уносят листья поезда,
К ногам все письма разлетятся.
Я подбегу и обниму тебя,
Пусть письма кружатся на счастье.

2)
Любовь бывает вопреки и по причине,
Любовь бывает чёрно-белой и цветной.
Любовь бывает навсегда неизлечимой,
Бывает проходящей без следа порой.
Любовь бывает фонарём и солнцем,
В том смысле,что фонарь погасят днём.
А солнце будет отражаться в кольцах,
Любовь напоминая разгоревшимся огнём.
Любовь бывает всем назло и ради.
Любовь бывает без ответа на любовь.
Любовь разрушить может все преграды,
А может потушить прохладой кровь.
Любовь бывает не совсем понятной,
На то оно и чувство без границ.
Слова и действия всегда невнятны,
Мечты все о любви,как стая птиц.
Любовь бывает даже злой и доброй.
Любовь дворцом бывает и тюрьмой.
Любовь в оковах не назвать любовью...
Свет фонаря в ночи-и это не любовь.
Любовь бывает сладкой или горькой,
Но не бывать солёной ей на вкус.
Любовь тяжёлой может быть-не лёгкой.
Конец-смертельный боевой укус.
Любовь бывает вопреки и по причине...

3)
Интересно,можно ли просто
Удаляясь с чужой фотографии,
Удалить с отметкой и прошлое,
Навсегда...Не вспоминать его.
Может,проще было б так сделать?
Да и правда,зачем все мучения?!.
Извини меня,жизнь,я НЕ гордая!
И душа моя с сердцем в смятении.
Не могу отпустить тебя,прошлое...
Не могу жить тобой,настоящее...
Где-то в будущем гость я непрошенный.
Где же ты,моё счастье пропащее?..

4)
Малышка ловила снежинки,
В ладони на них дышала.
Она ведь ещё не знала,
Таят что кристаллики-льдинки.
И падали тихо снежинки
На волосы и на ресницы,
Малышка ждала вроде принца-
Сказали кристаллики-льдинки.
Кружили по небу снежинки,
Дорогу к ней заметали,
Они ведь тогда не знали,
Наивные,глупые льдинки.
Малышка ловила снежинки,
Дыханием их согревала,
Она-то уж точно знала,
Что значат кристаллики-льдинки.
И падали тихо снежинки,
И принц отыскал дорогу,
Хоть было кристалликов много-
В сердечко сложила льдинки.

5)
Очнусь в белоснежной палате,
Меня спросят:"Что помнишь ты?"
И отвечу,что белое платье
И красивые очень цветы.
Задержу взгляд на ярком свете
И на шёпот голос сведу.
А потом...Холодный ветер,
И как губы кусала в бреду.
Кто-то рядом был,но кто же?..
Помогите вспомнить скорей!!!
На подушки откинусь...Боже...
Как сквозь вату:"Доктор,что с ней?"
Ничего,мама,только не бойся...
Всё в порядке,в порядке со мной...
Застилают глаза мои слёзы...
Я жива, ну а он...Живой?..
И повиснет в палате как камень
Тишина-самый страшный недуг.
Боже...Что ты сделал с нами...
Он мне был,может,больше,чем друг?..
Кем он был мне?!Прошу вас,ответьте!!!
Да пустите меня к нему!!!
Что?...На свадьбе?..Стой,ветер...
Забери,я одна не смогу...
Очнусь в белоснежной палате,
Мам,ну что ты,не плачь,я здесь...
Отдаю своё белое платье...
И спасибо за то,что ты есть...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB