Парень в армии

Текущее время: 25-04, 17:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ваше отношение к гражданскому браку
Живём гражданским браком 8%  8%  [ 7 ]
Жили до армии гражданским браком 27%  27%  [ 25 ]
Пока не жили, но планируем - гражданский брак необходим 32%  32%  [ 29 ]
Отношение ровное, не задумывались, как получится 15%  15%  [ 14 ]
Гражданский брак не приемлю 10%  10%  [ 9 ]
Другое (указать) 9%  9%  [ 8 ]
Всего голосов : 92
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 11:52 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 21:01
Сообщения: 469
Не жили,но планируем girl_love

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 21:43 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 19:10
Сообщения: 8993
Откуда: г.Орехово - Зуево
Девочки,я не понимаю тех кто ждет ОФИЦИАЛЬНОГО замужества и до свадьбы не живут!!!что вы ждете?Штамп в паспорте ничего не меняет,ну если только статус официальной жены,а так...как разбрасывал он носки по всей квартире,как не мыл за собой посуду до свадьбы когда жили гражданскими так и небудет мыть и убирать в официальном...(ну это с иронией конечно все,но доля правды есть..).А пожить вместе надо...притереться так сказать...(если конечно же есть средства на которые жить).Мы живем уже 3 года вместе...(но так долго жить не советую...через годика 1,5 надо расписываться) prankster

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 23:21 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 14:59
Сообщения: 6644
Откуда: Нижний Новгород
То же самое могу сказать и о гражданском браке.
Кисуля писал(а):
Девочки,я не понимаю тех кто ждет ОФИЦИАЛЬНОГО замужества и до свадьбы не живут!!!что вы ждете?

Знаешь, это как минимум просто красиво, и просто... правильно что ли. Свадьба должна быть, по-моему, началом чего-то нового. Совместной жизни, если хотите. Это вообще классно, когда с ЭТОГО САМОГО ДНЯ что-то начинается, когда твой уже муж вносит тебя на руках в ваш общий дом, в ваше новоиспеченное семейное гнёздышко. Даже если это съёмная квартира. А если:
Кисуля писал(а):
ак разбрасывал он носки по всей квартире,как не мыл за собой посуду до свадьбы когда жили гражданскими так и небудет мыть и убирать в официальном...

- смысл тогда вообще жениться? Не понимаю... Жили, жили, поженились, выкинули кучу денег на свадьбу, живут дальше. В чём прикол?

Это я к тому, что жить или не жить гражданским браком - дело индивидуальное. Если вы видите лично для себя необходимость "притереться" - пожалуйста, никто не против. Но это не даёт никакого права осуждать чужие точки зрения на этот вопрос.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
http://parenvarmii.ru/topic73.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 10:59 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 19:10
Сообщения: 8993
Откуда: г.Орехово - Зуево
Марго, я считаю,что пожить надо.это лично мое мнение!!!А свадьба будет итак будет началом чего то нового.Вы будете семьей и СВАДЬБА - это огромное счастье для обоих!!!
Насчет внесения наруках...поверь мне,когда меня муж официальный внесет на руках...это тоже будет неописаемо)))
Жениться - смысл в том,что на протяжение какого времени вы встречались и вот наступил момент когда вы захотели пожениться и ты уверена в этом мужчине и он в тебе уверен и он хочет чтобы ты была его женой!для мужчины это большой шаг!!!
А я никого не осуждала!!!

И еще вопрос:Ты до свадьбы не жила?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 19:19 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 14:59
Сообщения: 6644
Откуда: Нижний Новгород
Кисуля писал(а):
это лично мое мнение!

Ну и прекрасно, ты имеешь на него право, и оно, как и любое другое мнение, заслуживает уважения.
Кисуля писал(а):
А свадьба будет итак будет началом чего то нового.Вы будете семьей и СВАДЬБА - это огромное счастье для обоих!!!

А разница в чём между тем периодом, когда вы ещё не были СЕМЬЁЙ и следующим этапом? В штампе, который ни на что не влияет?
Кисуля писал(а):
поверь мне,когда меня муж официальный внесет на руках...это тоже будет неописаемо)))

Может быть. Но согласись, одно дело - когда он тебя В ПЕРВЫЙ РАЗ вносит в ваш дом - ТЕПЕРЬ УЖЕ ваш дом. И совсем другое дело - когда он вносит тебя в тот дом, в котором вы ещё вчера вместе просыпались, где в холодильнике лежат продукты, купленные вами позавчера, в шкафу лежит твоя одежда, на антресолях или ещё где-то - зимняя обувь, а под диваном - его носки, ты видишь телевизор и думаешь, что забегалась и забыла протереть пыль, на кухне видишь сковородку, которую он забыл помыть с утра в суматохе свадебного дня и т.д. Разница, по-моему, колоссальная. В первом случае это внесение невесты на руках - символ начала новой жизни, во втором - возвращение домой. Да, приятно, да, красиво. Но уже не то, по-моему. Да, конечно, можно первую брачную ночь в гостинице устроить, но всё равно утром придётся возвращаться в привычные буди.
Кисуля писал(а):
Жениться - смысл в том,что на протяжение какого времени вы встречались и вот наступил момент когда вы захотели пожениться и ты уверена в этом мужчине и он в тебе уверен и он хочет чтобы ты была его женой!для мужчины это большой шаг!!!

А что мешает сказать то же самое о случае, когда стадия гражданского брака отсутствует?

Я ничего не хочу доказывать, и не хочу спорить о преимуществах и недостатках гражданского брака. Сколько людей - столько и мнений. Просто тон предыдущего сообщения показался мне через чур категоричным.
Кисуля писал(а):
А я никого не осуждала!!!

Извиняюсь, если обидела, возможно, я не так поняла, но фраза
Кисуля писал(а):
я не понимаю тех кто ждет ОФИЦИАЛЬНОГО замужества и до свадьбы не живут!!!что вы ждете?Штамп в паспорте ничего не меняет

показалась мне именно... ну не знаю. Если не осуждающей, то во всяком случае явно неодобрительной. Выглядит примерно так: "Вот глупые, ждут чего-то. Можно подумать, этот дурацкий штамп что-то изменит. Что тут тянуть, взяли бы да жили вместе, так не же, свадьбу им подавай! Слава Богу, уж я-то в этой жизни кое-что понимаю, и таких глупостей не буду делать!"
Ещё раз говорю, может быть, я не так поняла, и прошу прощения, если тон моего предыдущего сообщения выглядит как оскорбительный, но вот эта категоричность мне, честно сказать, не очень приятна была. Именно из-за того, что я - представитель тех мамонтов, которые не жили гражданским браком до свадьбы. И, кстати, не считаю, что я что-то в своей жизни упустила, наоборот, убеждаюсь, что всё сделала правильно.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
http://parenvarmii.ru/topic73.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 10:25 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 19:10
Сообщения: 8993
Откуда: г.Орехово - Зуево
Марго, я не из обидчивых derisive !все норм)))
Я постараюсь объяснить...лично на моем примере!
Мы начали встречаться,мне было 16 ему 18 haha ,так мы про встречались 3 года и было опустошение...вот правда...ничего не хотелось...(обо всем этом расскажу когда свою историю буду писать когда в армию уйдетderisive ),ну короче..отношения должны развиваться,чтобы не было этой опустошенности и после свадьбы бывает пустота в душе,т.к. ты этого ждала и вот сбылось(каждая же из нас мечтает о платье и прочих прибамбасах! dance2 ).Ну так вот...а мы не пошли регистрировать свой брак по 2 причинам:это армия и финансы!!!я считаю,что свадьба должна быть пышной(это опять же мое мнение,многим не нужно 50 чел народу и пьяные гости) и все как полагается с платьем и прочим,на это надо заработать,а не влезать в долги,чтобы всю жизнь отдавать),вот мы и ждем ЭТОГО ДНЯ как чего то сказочного и яркого!так что вносить меня на руках будет мой законный муж)))КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ!!!да у семьи я считаю должна быть одна фамилия,а не просто детей на "сожителя" записать и все!!!мужчина должен захотеть взять в жены девушку!!!и в какой то степени ты права))) give_rose

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 20:29 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 14:59
Сообщения: 6644
Откуда: Нижний Новгород
Кисуля писал(а):
Мы начали встречаться,мне было 16 ему 18 ,так мы про встречались 3 года и было опустошение...вот правда...ничего не хотелось...

У нс ещё смешнее: когда мы начали встречаться, мне было 14, а ему 17. haha но "кризиса 3 лет" не было. Наверное, потому что редко виделись, да ещё эти его навигации на полгода... Тоже не поженились раньше, потому что и денег не было, да и учились оба, и армия впереди маячила. зато на следующий же день после его возвращения пошли в загс и подали заявление, а через месяц и 1 день стали мужем и женой. girl_love Вот некоторое время назад что-то типа маленького кризиса у нас происходило. Но я думаю, это у всех бывает, или по крайней мере у большинства, при ежедневном столкновении с не очень приятными чертами любимого человека. И тут уже не важно, официальный брак или нет.

В общем, о чём я: везде есть плюсы и минусы, просто каждый сам выбирает, что для него лично более приоритетно и как ему в этой ситуации лучше поступить. Вот... )))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
http://parenvarmii.ru/topic73.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 12:11 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 19:10
Сообщения: 8993
Откуда: г.Орехово - Зуево
Марго писал(а):
Кисуля писал(а):
Мы начали встречаться,мне было 16 ему 18 ,так мы про встречались 3 года и было опустошение...вот правда...ничего не хотелось...

У нс ещё смешнее: когда мы начали встречаться, мне было 14, а ему 17. haha но "кризиса 3 лет" не было. Наверное, потому что редко виделись, да ещё эти его навигации на полгода... Тоже не поженились раньше, потому что и денег не было, да и учились оба, и армия впереди маячила. зато на следующий же день после его возвращения пошли в загс и подали заявление, а через месяц и 1 день стали мужем и женой. girl_love Вот некоторое время назад что-то типа маленького кризиса у нас происходило. Но я думаю, это у всех бывает, или по крайней мере у большинства, при ежедневном столкновении с не очень приятными чертами любимого человека. И тут уже не важно, официальный брак или нет.

В общем, о чём я: везде есть плюсы и минусы, просто каждый сам выбирает, что для него лично более приоритетно и как ему в этой ситуации лучше поступить. Вот... )))

золотые слова!
а за Вас я очень рады))) yahoo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-05, 21:44 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05, 20:51
Сообщения: 172
Откуда: Екатеринбург

_________________
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Анастасия О 03-11, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 09:23 
Не в сети
ЗАПАХ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 20:52
Сообщения: 19
Мы жили с ним неделю вместе. Как раз за неделю до армии!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 21:25 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 20:11
Сообщения: 655
Откуда: Сургут
Мы думали с Антошкой жить вместе, так как его должны были збрать только в сентябре, уже плана строили, как и что, но не получилась, не знаю что после армии делать будем, не обсуждали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 13:22 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 19:10
Сообщения: 8993
Откуда: г.Орехово - Зуево
Леленька
Мы начали жить вместе тож вроде в 19,а ему 21...вроде...это было давно)))Но перед тем как жить вместе,мы еще 2,5 года встречались!воть!Сашка
А после армии будет все хорошо)Все пойдет своим чередом!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-07, 19:17 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-07, 20:11
Сообщения: 655
Откуда: Сургут
Кисуля писал(а):
А после армии будет все хорошо)Все пойдет своим чередом!

Я так на это надеюсь, и так этого жду!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 10:29 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12, 21:10
Сообщения: 2499
Откуда: Волгоград
а мы не жили вместе полноценно. только иногда ночевали вместе.
я против гражданского брака. потому что - во-первых, затянуться может это сожительство, а свадьбы так и не будет.
и во-вторых, после свадьбы ничего не изменится ..все то же будет. а мне хочется, чтобы свадьбы была именно отправной точкой к проживанию вместе)

_________________
Изображение
Идти к мечте надо с кем-то за руку. (с)
http://parenvarmii.ru/topic813.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 11:24 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06, 16:04
Сообщения: 782
Откуда: г. Балахна
МалышкаСолдатика
Аналогичное мнение.....)))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB