Парень в армии

Текущее время: 23-04, 18:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: моя книга
СообщениеДобавлено: 03-06, 17:47 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 18:06
Сообщения: 3120
Откуда: Великий Новгород
может некоторые и забыли, но я начинала писать книгу о том что я пережила за полтора года службы своего любимки. Так вот дело сдвинулось с мертвой точки и я хотела бы здесь выложить первую главу пока, а позже и остальные, как в общем получится ;)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 17:48 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 18:06
Сообщения: 3120
Откуда: Великий Новгород
Глава первая...Проводы.

Вообще-то я знала что он пойдет служить. Это не обсуждалось. Но и я, и его мама где-то в глубине души надеялись, что это будет не так скоро..

Но вот наступил этот день.... День, когда его забирали служить, отдавать долг Родине. Кажется, я помню каждую минуту и секунду этого дня, с которого веду отсчет его службы и своего ожидания..

вечер, поздний вечер накануне. мы лежим в кровати и разговариваем о том, что будет после армии, как мы не будем разлучаться...

Наступило утро....Все вроде как обычно, те же слова, те же смешки и подколы с его стороны....

Стоим около распределителя и смотрим друг на друга. Слов нет, да и не нужны они. Он говорит привычно - "Как узнаю, позвоню..." И входит в ворота распредпункта. А я... стою и жду, прогуливаясь по улице, мозоля глаза всем проходящим...

час дня... их повели на обед. ищу в толпе знакомое лицо, он посмотрел на меня и опустил голову - знает, что скоро мы будем далеко друг от друга....

И вот настает время....Он сообщает, что его забирают в Воронежскую область, в город Острогожск, в учебку... Поезд этим вечером...

Приехали мы на вокзал...Мы - это его родители, я и моя подруга. Мы ждали, когда их привезут.... Подъезжает автобус и из него выходят солдаты. Я ищу его глазами....Где же он??? И нахожу только по красному пакету- просто потому что только пакетами они и различались...

их ведут на вокзал. В зал ожидания. Мы идем за ними. Наконец он подходит к нам... Нет, он не в шоке, он смеется, балагурит, шутит....А я...я не могу наглядется на него, он не понимает, почему я молчу, почему тяну его за ремень... А подруга нас фотографирует(здесь в полной версии фото будет=))

но вот прозвучала команда "Строиться!" Они выходят на перрон... Я не иду, я бегу, лечу, ведь я должна быть в первых рядах, я должна быть с ним рядом.....В конечном итоге я была первой в рядах провожающих(Чуть позже мне передадут слова его матери в тот момент...."А Сашка сильно переживает....", но это будет потом)

Их повели в вагон... Пусть меня посчитали сумасшедшей, но я пробралась к нему, чтобы попрощаться...

Настал этот момент.....Поезд отходит от перрона нашей станции....



Он уезжает....на долгие полтора года....

Ночная мгла скрывает слова

И через двадцать часов поезд Новгород - Москва

Он прав, ему надо ехать служить через столицу

Отдать долг Родине, найти свой принцип

Она...в него безумно влюблена

Трудно сдержать сердца стон

Когда, взойдя на перрон

Она видит вагон

И понимает - это не сон

Но лишь окрепнет их любви пантеон

и вот сдержав обиду и страх

Он спросил - Что видишь ты в моих глазах?

Вижу я в твоих глазах застывший вопрос

Все что ты хотел сказать, но не произнес

Что ты значишь для меня нельзя объяснить

Ты научил любить, меня научил любить...

А не смотри на тех шутов, что вьются вокруг

Не воспринимай всерьез сплетни других

Бъется сердце с сердцем в такт, одно на двоих

Ты видишь моя слеза горит на губах твоих..



Ведь ты для меня свет

ведь ты для меня тьма

И если тебя нет

я просто схожу с ума

Пускай эти все шуты

Кидают к ногам цветы

Но мне не нужны они

Мне нужен один ты....



И поезд тронулся с места

И застучали колеса

она осталась стоять в руках со знаком вопроса

И делать что-то уж поздно, и изменить несерьезно

упав на колени лишь взмолилась слезно...

"О боже дай мне сил пройти сквозь эти муки

О Боже дай мне сил не наложить на себя руки

О боже дай мне сил, чтобы с этим жить..."

...Она поклялась его ждать и любить....

(Строки переделала под себя уж больно подходят)



Продолжение следует.....

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 18:03 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05, 17:50
Сообщения: 4894
Откуда: Москва
вот умничка просто супер :fr: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 09:10 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06, 17:52
Сообщения: 383
Откуда: г.Челябинск
:-( какая история.....просто читала не отрываясь...и ты знаешь,как будто про меня....да наверное про всех нас....кому ждать((
ты молодец большая))жду продолжения :-)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 11:37 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05, 17:50
Сообщения: 4894
Откуда: Москва
Тая писал(а):
ты молодец большая))жду продолжения

:fr: :fr: :fr: :fr:
Саша
очень ждем продолжения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 19:02 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 00:09
Сообщения: 5545
Откуда: Красноярск
Саша, молодец!!! А я опять рыдаю, вспомнила всё всё что было

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 15:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 11:02
Сообщения: 5151
Откуда: Республика Башкортостан
Саша, оооочень впечатляет... Ждем продолжения...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 20:48 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 18:06
Сообщения: 3120
Откуда: Великий Новгород
По просьбам публики продолжение
Глава вторая. Месяц до присяги.
И вот началось это время, время без него. Я не могла нормально спать, мне требовалось выпить, чтобы заснуть, ведь иначе были неизбежны слезы и бессонница. все вокруг как будто бы старались довести меня до слез....
Я не буду описывать досконально первую неделю, просто потому, что ничего примечательного не происходило, я днями плакала как ненормальная...
А потом....я устроилась на работу. На почту, почтальоном. первую неделю я не очень помню, потому что привыкала к темпу работы и прочее.. Да, может кому-то это покажется странным, но не мне.
Я очень волновалась за своего любимку, ждала письма, либо звонка от него...Ведь мы даже не знали номер части, знали только город. А ведь надо было узнавать , чтобы ехать на присягу, да и для писем адрес немаловажен.
И вот...недели за полторы до Нового Года я заглядываю в почтовый ящик , а там письмо из военкомата. Я стала звонить его маме(так как письмо было ей), потом с ее разрешения распечатала конверт. Там была бумажка с адресом(в полном варианте фото с той бумажки).
В ней указывался город, номер части и соответственно номер телефона. По нему-то мы и позвонили. И узнали что присяга 5 января.
Я начала суетиться, искать деньги на поездку, ведь я обещала, обещала ему, что приеду.
Итак....перед Новым Годом все готово....3 января я должна уехать в Москву, оттуда в Воронеж, а там уж и до Острогожска рукой подать. Билеты куплены, о ночевках договорено, сижу на чемоданах буквально.
А от него почему-то нет новостей....Боже, как тяжело, когда он молчит...Тем более что я как почтальон ношу и армейские письма...
Особенно тяжело было в Новый Год, когда носила письма армейские.... Я аж расплакалась, так хотелось, чтобы и мне пришло письмо....Заглядываю в почтовый ящик, а там пустота....
На Новый Год опять же зарегистрировалась на сайте "Vkontakte.ru", может это как-то отвлечет меня...
Возвращаясь к празднованию Нового Года, скажу...в принципе все было неплохо, я праздновала с его родителями, вот только под бой часов очень хотелось заплакать, но я сдержалась, чтобы не показывать никому, как мне тяжело, что мне безумно хочется к нему....
Да, именно под Новый Год его мама забрала те фото, которые делали на распределительном пункте....С тех пор одна из фотографий лежала на той половине кровати, на которой он спал...
И еще одна вещь всегда со мной. Это тот чудесный медведь, которого он мне подарил на один из моих дней рождения....
Дни летят незаметно, и вот мне уже пора ехать на присягу....

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 20:55 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-06, 23:02
Сообщения: 1305
Откуда: Тюмень
Саша
Классно..честно сказать не люблю читать книги, но твоя меня прям засасывает :-D понравилось безумно..продолжение будет??

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 09:26 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05, 17:50
Сообщения: 4894
Откуда: Москва
Саша
умничка очень красиво пишешь
прододжай ждем :flag: :flag:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-06, 19:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 11:02
Сообщения: 5151
Откуда: Республика Башкортостан
Ждем продолжения!)

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 12:17 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 18:06
Сообщения: 3120
Откуда: Великий Новгород
Глава третья. Присяга
Настало утро 3 января, вечером я должна была ехать к нему на присягу, которая будет 5 января.
Утром я пошла на работу, да-да, мы 3 января уже работали=) Все меня напутствовали,поддерживали.
Незаметно пролетело время и вот настал вечер. Мы поехали на вокзал. Мы - это его мама и я. Чуть позже приехали мои родители.
Меня еще познакомили с замечательными ребятами из Москвы, Ирой и Антоном(запомните эти имена, они будут встречаться позже и не раз). Они меня проводили на Казанский вокзал потом.
Время пришло, поезд отправляется и я еду, еду в первое самостоятельное путешествие...
Дорога не была особо долгой, я успела поспать.просыпалась в основном на тех станциях, где было особо громкое оповещение.
Раннее утро, Москва, Ленинградский вокзал. Я пошла с ребятами, они мне показали, куда идти, а до поезда было порядка 5 часов....ужас, что я только не переделала, сидела на вокзале, слонялась в общем...
8 утра, я уезжаю поездом из Москвы в Воронеж. Жутко холодно было, поэтому посадку нам тогда открыли раньше.Я не спала всю дорогу( а ехали 8 часов), не хотелось, то смотрела в окно, то читала взятые с собой книжки....
Вечер. Поезд прибывает в Воронеж, на перроне меня встречает Евгений, человек, согласившийся дать мне ночлег. Утром мне надо ехать в Острогожск...
Пару слов о времени проведенном на этой "вписке"....Мне очень повезло, человек порядочный, сходили подключили симку воронежскую....а все остальное время я тупо спала, компенсируя то время, которое не спала в поезде.помню только сквозь сон мне сказали номера маршруток=))))
Раннее утро. Я попрощалась, вышла и пошла на остановку. Жуткий мороз, аж невозможно дышать.....поймала нужную маршрутку и еду до автостанции....
Успела на первый рейс до Острогожска. Томительное ожидание и тадам! я еду в автобусе.
Как-то хочется даже бежать вперед автобуса, ведь я ОПАЗДЫВАЮ.....
В итоге я опоздала на присягу на полчаса, и не видела как мое чудо приносило присягу Родине.... :sm:
Приехала я в часть на такси, я и еще двое женщин(они на том же автобусе ехали). Захожу в часть , а она огромная и где мне его тут искать?????Спрсила у военного(честно, звание не помню), где можно нати такого-то....А меня спрашивают, из какой роты, я - не знаю, он не сообщил( и это чистая правда). Мне говорят - идите на кпп и узнайте номер роты. Я сбегала и узнала что рота 13 или рота с литерой Т. Значит на конверте надо писать в/ч 20115"Т".
Час примерно мы все провели на плацу, слушали выступления священника, родительского комитета части, командира и других... Я пробралась к литере нашей роты и очень пожалела, что у меня не было фотоаппарата....Потому что потом был проход боевой техники, так здорово :jumpp:
После этого нас повели в клуб, где рассказали все о части, о том как в ней все идеально и хорошо...
И наконец нас ведут в казармы нашей роты(или "расположение" как его именуют военные)Зашли в комнату отдыха(небольшая комнатка с партами), там были командир роты и старшина.Они отвечали на наши вопросы. Я спрашиваю- "А если к солдату приехала девушка только вы его отпустите? Просто я приехала издалека..." Он спрашивает К кому вы и откуда приехали?" я " К Будилову, из Великого Новгорода"
Они со старшиной переглянулись- " К Будилову? Компьютерщику? Посмотрим".
Наконец мы все выходим из комнаты и начинаем искать тех, к кому приехали.
(продолжение будет следует).

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 12:30 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10, 16:16
Сообщения: 411
Откуда: г.Владимир
Саша читала первую главу и плакала....вспоминала как у нас все было....уты электрчку на Москву, его звонок в час ночи...и потом на 2 недели тишина....первое письмо....ну и так далее....эмоции через край бьют!!! Спасибо что написала, я думаю нам всем иногда надо вспоминать что мы пережили за это время! ТЫ умница!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 16:27 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 18:06
Сообщения: 3120
Откуда: Великий Новгород
(продолжение)
Я прошла по казарме, оглядываюсь, а его НЕТ :shock: Я спрашиваю первого попавшегося солдатика - "А вы не знаете где мне найти Будилова?"Он ищет глазами по казарме, потом поднимается (он на табурете сидел), и ведет меня....в кабинет ротного.
Я захожу....Он сидит за столом и что-то делает. (Ну и на столе как положено компьютер).Сидит опустив голову, и и при звуке голоса поднимает взгляд и видит меня. Он очень удивлен, у почти что шок. Ведь он уже настроился на то, что к нему никто не приедет. Сидели мы и глядели друг на друга, даже не разговаривая.
Входит его командир, про меня спросил, а мое чудо начало отпрашиваться в увольнение, ведь он не отпрашивался раньше, потому что думал что никто не приедет. Его отпустили, отпустили до вечера...
Недолгий путь от казармы до КПП и мы вне пределов части.Надо отметить, что приехала я к нему как вьючный вол :mrgreen: с едой всякой... Он у меня даже взял пакет :mrgreen: Пошли, подзакупились и стали искать мне место для ночлега. Долго не могли найти, уже отчаялись и тут в магазине наткнулись на бабушку, она нас пожалела и пустила. Правда не комната была, а кровать, но это все же лучше чем ничего....
Он сначала был такой зажатый, отвык от меня да и от всего гражданского за месяц...а вечером приобнял меня даже, когда курить ходили(ну он курил, а я рядом стояла).Он меня еще учил правильно портянки мотать :-D Сумбурно помню тот вечер, столько эмоций, радости.... :oops:
На второй день я его забрала ненадолго, посидели-поговорили только...навсегда запомнила как мы стояли около КПП и прощались. Он меня успокаивал, что это ненадолго, что он скоро вернется, что мы обязательно увидимся....
Пошли мы на КПП и сидели ждали пока принесут мой паспорт(я в залог паспорта его забирала).
Мне нужно уезжать, я бегу на автостанцию, чтобы успеть на автобус....еле уехала, но все-таки через два часа я в Воронеже....
Ожидание поезда...было почти бесконечным. Я много чего успела сделать....А потом бродила по вокзалу как неприкаянная и ждала прибытия поезда Воронеж - Москва.
Поезд прибыл и я зашла в вагон. Пока он не отправился, я крепилась и не плакала.... Но поезд отходит и я реву, просто сердце разрывается от боли что надо уезжать.... :cry: :cry: :cry: Как так? Почему?Я НЕ ХОЧУ УЕЗЖАТЬ.... :cry: :cry:
Обратный путь. Поезд прибывает в Москву, где меня встретил Антон, один из тех двух москвичей, которые бывали у нас. И весь день почти я была у них. Поспала немного, потому что в обратном поезде спать невозможно было, чуть не упала с полки. И еще в поезде почти пачку сигарет скурила, очень плохо было, плакала ужасно.... :sm:
К вечеру ближе я вышла от них и прогуливалась по магазинам вблизи метро(очень боялась потеряться :mrgreen: ) А потом поехала на метро к вокзалу. Самый смех был в том, что я в метро чуть не заблудилась :smeh: Хорошо что мне объяснили как добраться :mrgreen: вот позор-то был :mrgreen:
Села я в поезд и поехала обратно в Новгород, вся в слезах и соплях...
утро 8 января....поезд прибыл в Новгород.Я еду в автобусе и думаю...Я ВЕДЬ ЕДУ ДОМОЙ....
Я захожу и у меня шок.....в комнате если только не насрано посреди кровати :cry: его брат, его родной брат пил-гулял в нашей комнате, даже не соизволив убрать.....Ощущение было, будто сшибли с ног.....слов нет.....
продолжение следует....

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-06, 17:34 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-06, 07:41
Сообщения: 2320
Откуда: Воронеж
вот началось это время, время без него. Я не могла нормально спать, мне требовалось выпить, чтобы заснуть, ведь иначе были неизбежны слезы и бессонница. все вокруг как будто бы старались довести меня до слез....
Я не буду описывать досконально первую неделю, просто потому, что ничего примечательного не происходило, я днями плакала как ненормальная...

даа вот это тоже про меня слово в слово

и про медведя что он подарил..я сплю с ним..и в футболке моего заи


Вобщем книжка твоя просто класс мне про все так интересно читать..ведь у меня это только впереди( пиши еще пожалуйста :fr:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB