Парень в армии

Текущее время: 29-03, 10:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Stasya - путешественница!
СообщениеДобавлено: 04-07, 08:31 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 07:32
Сообщения: 1663
Откуда: Комсомольск-на-Амуре (сейчас о.Сахалин)
В этой теме я хотела бы выложить свои истории и заметки. Так вы, возможно, узнаете меня поближе.
Я ужасно люблю путешествовать. Первая моя самостоятельная поездка состоялась на соревнования в 14 лет. Тогда же у меня и обнаружилась неизлечимая болезнь - "зуд путешесвенника" :mrgreen: Каждые полгода меня тянет куда-нибудь уехать. Не важно, в горы, в другой город, страну. Главное, выбраться из того места, где я сейчас нахожусь. Отключиться, оторваться от окружающей обстановки на 100%.

Если вы собираетесь куда-то поехать в поход, отправиться самостоятельно в другую страну (поверьте, это намного дешевле и клевее, чем ехать по турпутевке с группой!) - спрашивайте, советами точно помогу.

Комментировать можно как под сообщением, так и в моей темке. http://parenvarmii.flybb.ru/viewtopic.php?p=41838#41838

_________________
Изображение
http://parenvarmii.ru/topic243.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 08:34 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 07:32
Сообщения: 1663
Откуда: Комсомольск-на-Амуре (сейчас о.Сахалин)
Итак, рассказик №1.

Покоренная «Острая».

(Опыт спуска на сноуборде с горы Острая, 779 м. Набильский хребет, о.Сахалин. 13 апреля 2008).

«Работа? Да какая к черту работа! Воскресенье, выпал снежок. Лыжи летят сами! Да за такое люди деньги платят и едут к черту на кулички... А ты... Давай! Ну последний раз в это сезоне?» – доводы говорят сами за себя. Они убедили меня окончательно. Погода ожидается чудная. Офис – уйди с глаз долой, из сердца вон.

«Они» - мои коллеги экстрималы: Дим (младший) и Дим Дим (старший). Отважная троица в путь. Хочется сделать то, чего не удалось в прошлый подъем (на сноуборде скатывался коллега (к сожалению, он у нас один на двоих), поднялись не на вершину, а всего лишь на пупырь, были не в форме (сказалось празднование 50 летнего Юбилея другого коллеги накануне), нас было много, из которых 50% физически неподготовленный состав).

Из всей предыдущей компахи осталось 3 отважных: 2 Димы и я, ваша покорная слуга;) Глаза горят шальным огнем. 2 часа на машине, 1,5 км по лесовозной дороге на лыжах и мы у подножия. Снег катит сам. Горка крутовата. Смазываем лыжи волшебной мазью Дим Димыча (катит только при 0-+2, в остальное время лыжи стоят, причем и в гору и под гору, шагаешь как на снегоступах). Без лыж пешком со сноубордом идти нереально. Снег глубокий, утопаешь по пояс. Поэтому сноубордическую душу приручили-таки к беговым лыжам. Удобная вещь, между прочим, да и времени на подъем тратится значительно меньше. Температура за бортом где-то –3, легкий ветерок. Начали!

Знакомая дорога кажется вдвое короче. Лыжи не укатываются назад. Идти одно удовольствие. Дима убегает вперед, он же як «бешенный таракан». Сначала держусь за ним. Потом чувствую, что выдыхаюсь, да и природа пролетает мимо, не успеваю наслаждаться. А полюбоваться есть чем. Вековые ели (такие я видела только на городской елке в Хабаровске), обхват ствола см 70. Величественные. Контраст с окружающими голыми березами. Прямыми, высокими. Устанешь, притронешься, и потекла энергия внутрь. Прилив сил и снова вверх. Дим Дим отстал. Разница по времени между нами – 20 минут. Легкий ветерок. Не так приятно, как в прошлый раз, когда от солнечной и безветренной погоды стояла звенящая тишина. Изредка слышно перекликание птиц. Все спокойно. Только подбадривает мысль, что в 30 км отсюда проснулся мишка. Но здесь я думаю рановато ему просыпаться. Снег еще глубокий. Ни одной проталины. Вспомнилась просьба офисных девчонок привезти подснежников или первоцветов. Ха! Здесь кажется все этой шуткой. Хотя в солнечных долинах снег тает активно и очень рано для ногликских районов крайнего севера.

...Вот и «пупырь Дим Димыча» (прозванный так в честь его первого восхождения на этот пупырь), еще 10 минут ходу и мы на прошлой стоянке. Димка сбросил половину вещей, в том числе и мои сноуборд-ботинки. 1 час шла против 1,5 часов в прошлый раз. Вот что значит выспавшийся и бодрый человек!

Острая манит. Брать сноуборд с собой на макуху или просто на лыжах идти, а потом на них же спутиться? За второй вариант говорил здравый смысл и разум, за первый мечта. Такая мечта: залезть на высоченную неезженую вершину (на вертолете, снегоходе, пешком, на карачках...) и спуститься с нее офигевая от восторга! Жду еще минут 10, чтобы посоветоваться с Дим Димычем. Не дождалась. Ветер наверху посильнее (где-то уровень 560 м). Начиная подмерзать. Лучше двигаться наверх. Решено. Доску снова вешаю на рюкзак, собираю волю в кулак. Знаю, что пойду одна. Дима убежал покорять другие вершины. Он быстр, потому успевает много чего оббежать. Я по-дилетантски. Острая, так близко. Сверкает крутыми боками на солнце. (Этот момент стоит запомнить, важно будет в дальнейшем). Более крутой уклон заканчивается скальными выступами, уходящими резко вниз. Туда ехать нельзя! Опасно!

Поднимаюсь по пологому боку. Много стланика пригнутого ветром и засыпанного снегом. Скрюченные березы. Чем выше, тем сильнее ветер и тем ближе вершина. Красивая – мама дорогая! Все дальше видно за горизонтом. Уже показалось море. Ветер все нестерпимее. На мне футболка и куртка. Пронизывает. Неприятно. Больше движения. Снег: местами наст, потом неожиданная куча пухляка, в котором просто утопаешь. Сноуборд парусит. Против ветра идти жутко тяжело, кажется, что топчусь на месте. Ветер где-то метров 20-25. Последний рывок – я на верху! Ору во всю глотку от восторга. Высота такая, что видно тымовскую долину. 779м! Я сделала это! (прошу не смеяться отважных альпинистов и горных туристов, я в первый раз). Одежда как парус. Сбивает с ног все: ветер, усталость, восторг! Адреналин выскакивает из груди! Надо переобуваться и скатываться вниз. Вдруг потеряли меня.
Лыжи прикреплены к рюкзаку, ноги прикреплены в доске. Встаю, смотрю вниз. Страшно. Крутая гора. Наст. Легкий толчок и меня выносит вправо. Мне туда не надо, я помню крутой уклон. Но строение горы такое, что уклон идет вниз и вправо. Что делать? Решила помочь себе палками. Одно неудобство. Постоянно падаю. К черту палки. Прикреплю их к лыжам. И... о, нет! Палка срывается и улетает вниз. Ветер ее сгоняет под гору. Ехать за ней? Делаю попытку встать на борд. Не получается. Под ногами наст, скользкий как лед. Кант его не режет вообще (помните сверкание на солнце, вот это он и был!). Падаю на пятую точку, и в этот момент меня тупо начинает нести вниз. Невозможно остановится. Я раскидываюсь по склону, одно желание, зацепиться за что-нибудь. Вижу, что несет не туда. На палку плевать. Оп! Остановка. Я долетела с крутого уклона до стланика. Борд врезался в снег, который был собран стлаником. Уф! Напряжение. Что делать? Уходить влево! Как? Так не хочется снимать доску. Но и не делать этого нельзя. Фиг пойми куда вынесет. И тут сквозь ветер пробивается нечеловеческий крик: «Настяяяяяяя, бл***, уходи оттуда! Уходи! Быстрее!» Ну все, думаю. Долазилась. Лавина! Чей это голос? Кажется Димкин! Но я его не вижу. Все, прощай палка, если что, зайду за тобой с другой стороны. Сняла доску и пошла влево и вниз. Как по асфальту. Дошла до снежного и более пологого участка, прикрепила доску и полетела вниз. На одной из выступающих скалок стоял Дим Димыч, фотал пейзажи. Это он мне орал. Гляжу вверх, вроде никаких лавин даже и близко нет. Чего орал, как пострадавший... Просит меня подождать. Чуть останавливаюсь. 5 минут. Мне холодно от промокшей одежды (пот, даже не заметила), ветра. Меня бьет дрожь еще и от выпирающего адреналина. Страх как всегда приходит позже. Достиг он меня сейчас. Когда я стояла у основания вершины и глядела на нее вверх. Мама не горюй! Куда могло меня унести. Вовремя ушла. Не могу больше ждать. Но и ехать не пойму куда. Ветер задул все следы. Дим Дим сказал уйти влево. Ухожу. Попадаю в распадок с кучей низких деревьев. Боже, как тут красиво. Нависают скалы с шапками снега. Вот и мой ориентир. Деревья стали невыносимо густыми. Ехать невозможно, лыжи цепляют. Сажусь на борд попой и с радостным визгом еду внизу. Ориентир – невысокая горка не далеко от стоянки. В прошлый раз в солнечную безветренную погоду мы на ней загорали. Сейчас на нее надуло снега. Идти очень тяжело. Проваливаешься по пояс. С нее вниз до стоянки на доске. Устала, замерзла, но счастлива от того, что смогла преодолеть себя и исполнить таки МЕЧТУ! Урррррраааааа! Пока занималась костром, подъехал Дим Димыч и рассказал свой вариант моей истории и показал «крутой момент». :shock: Оказывается, он увидел меня на горе, увидел, как меня потащило вниз, прямо на скалы, скрытые снежной шапкой. Сверху их не видно, но снизу отлично просматривается. Увидел, как меня остановило «на бровях». И тут уже стал мне кричать, а заодно и Димке в рацию, что у меня нет башки на плечах. Но, слава Богу, все закончилось нормально. Дождались мы Димку, у костра пили чай и обсуждали свои «рекорды». Есть чему позавидовать. Дима добрался до «Сыпучей» (851 м). Она и дальше, и выше Мдааа... Мне пока до такого далеко.
Со стоянки до подножия я уже спускалась на одном удовольствии. Борд просто летел вниз без всякого экстрима. Тут можно было и попозировать перед навороченным фотиком Дим Димыча...
Покорение «Острой» первым сноубордистом состоялось. = громкие апплодисменты= :mrgreen:

PS Дома соседка по комнате крутила у виска и порадовалась, что не поперлась с нами :lol:

_________________
Изображение
http://parenvarmii.ru/topic243.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 09:03 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 07:32
Сообщения: 1663
Откуда: Комсомольск-на-Амуре (сейчас о.Сахалин)
А здесь фотографии, чтобы читать вам было не скучно.

г.Острая, точка наверху - я.
Изображение[/img]

скрючело...
Изображение

жарко мне!
Изображение

нырк!
Изображение

принимаю загар
Изображение

красота!
Изображение

лечуууу вниииииз
Изображение

_________________
Изображение
http://parenvarmii.ru/topic243.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 09:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 11:02
Сообщения: 5151
Откуда: Республика Башкортостан
Stasya, ну ты экстремалка!!!!! :mrgreen: :flag:
Вот умница! :flag: :flag: :flag: Я бы, наверное, на такое и не решилась...))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Фотографии классные... Дух захватывает!))) Такая ты загоревшая!
:jumpp: :jumpp: :jumpp: :jumpp: :jumpp: :jumpp: :jumpp: :jumpp:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 10:00 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-06, 07:41
Сообщения: 2320
Откуда: Воронеж
классные фотки))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 02:34 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 07:32
Сообщения: 1663
Откуда: Комсомольск-на-Амуре (сейчас о.Сахалин)
Загар привезла с Тайланда (что-то вот на эту тему еще никак не могу оформить рассказик, но ради вас постараюсь:))
А вот во время нырка все сжалось от боязни колючего снега. Хотя было клево. В горах солце очень сильно печет и слепит (очки не снимешь). И загораешь тоже быстро:)

_________________
Изображение
http://parenvarmii.ru/topic243.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 06:59 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 00:09
Сообщения: 5545
Откуда: Красноярск
Я в шоке!!!!! :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: Как-будто сама там была, а когда ты спускаться начала так испугалась, жуть просто! :mrgreen:
Фотки офигенные! Ты молодец! Я бы на такое никогда не согласилась, трус :mrgreen:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 10:05 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-06, 23:02
Сообщения: 1305
Откуда: Тюмень
Stasya
Классные фотки ! :flag:
Экстремалака ты у нас ! ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 13:45 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-06, 07:41
Сообщения: 2320
Откуда: Воронеж
стаська молодец :krug:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 21:32 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 08:28
Сообщения: 2064
Откуда: Томск
Stasya
классно обожаю такой отдых :fr: :fr: ...у самой фото подобные есть...такая же майка и спортивные штаны...и тоже в горах лежала загорала...поднимались мы на высоту 2000-3000 в этом промежутке...супер просто что сказать))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 21:55 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05, 17:50
Сообщения: 4894
Откуда: Москва
Stasya
какая ты молодец :flag: :flag: :flag:

я вот каталась на сноуборде но не с настоящих гор. а у нас в подмосковье есть специальный парк Волен и Яхрома. но как то не сильно хорошо у меня получалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 06:35 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 07:32
Сообщения: 1663
Откуда: Комсомольск-на-Амуре (сейчас о.Сахалин)
оллллюня, Леночка, Ксения, Юленька, ND - СПАСИБО! :krug:

Юленька писал(а):
у самой фото подобные есть...такая же майка и спортивные штаны...и тоже в горах лежала загорала...

Юленька, можешь выложить такую фотку?
А вообще вы у себя в ближайших районах в горы ходите или куда подальше выбираетесь?

ND писал(а):
я вот каталась на сноуборде но не с настоящих гор. а у нас в подмосковье есть специальный парк Волен и Яхрома. но как то не сильно хорошо у меня получалось.

ND, а ты с инструктором училась кататься или самостоятельно?

_________________
Изображение
http://parenvarmii.ru/topic243.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 07:22 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-09, 08:28
Сообщения: 2064
Откуда: Томск
Stasya
ну мне надо ночь ехать на поезде или на автобусе...)))
мы там и разряды альпинийские получаем...и на бордах там катаются....
Изображение
Изображение

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 10:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 11:02
Сообщения: 5151
Откуда: Республика Башкортостан
Юленька, вау!)))

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 10:11 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05, 17:50
Сообщения: 4894
Откуда: Москва
Stasya писал(а):
а ты с инструктором училась кататься или самостоятельно?

сама с бывшем парнем он просто очень хорошо катается и он учил меня.

Юленька
супер фотки :flag:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB