Парень в армии

Текущее время: 25-04, 19:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 20:59 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 12:52
Сообщения: 2882
Откуда: Казань
К сожалению, время пути письма до адресата зависит не только от работников почты, но и от нас. Так что лишний раз напомнить о правильном оформлении бланков никому не повредит…

Перед тем, как отправить письмо в путешествие, внимательно заполните конверт. Индекс получателя на конвертах евростандарта пишется в правой части почтового конверта, а отправителя — в левом верхнем углу. На международных отправлениях он указывается латинскими буквами и арабскими цифрами. Ничего не поделаешь, стандарт есть стандарт.

«Нет, русского человека никто понять не сможет, даже он сам», — утверждают работники почты. — Ну, скажите, зачем рисовать на конверте, выводить «Пишу с приветом, лети с ответом!», если это можно сделать в самом письме? В нем же можно поместить наилучшие пожелания, поздравления, стихи и прочие столь близкие вашему сердцу слова. «Художественной» корреспонденции так много, что работники почтовой связи на это закрывают глаза и отправляют такие письма, но только по России. Если же «привет» уезжает за границу, тут все строго: конверт без следов клея, отсутствие любых лишних черточек, правильно написанный адрес. В противном же случае вашей весточки никто не дождется — нашего юмора за кордоном, к сожалению, не понимают. Итак, вы положили заветное письмецо в синий почтовый ящик, и его судьба отныне зависит от работников связи, если, конечно, какой-нибудь хулиган не кинет вместо конверта зажженную петарду… Корреспонденция живет в ящике максимум сутки, изымается до 3 часов дня.

Кухня
Почтовые машины собирают письма по всему городу. Затем все они доставляются на участок сортировки. Сверхтяжелые конверты тут же взвешиваются. Если масса письма превышает 20 г (написано больше двух машинописных листов), ставится пометка «Доплатить», и конверт возвращается к отправителю. Если обратный адрес не указан — отдуваться за вас и доплачивать будет получатель. На всех рассортированных письмах ставится календарный штемпель — дата, время отправки из города, и они отправляются в путь.

Кстати, существуют контрольные сроки, в которые конверты должны быть доставлены до места назначения... Местная корреспонденция находит своего адресата за 1-2 дня. До Оренбурга письмо идет сутки, оттуда, например, до Москвы — 5 дней, Якутска — 8. Если ваша информация очень ценная и нужно побыстрей ее отправить — посылайте письмо экспресс-почтой. За 72 часа оно долетит в любую точку земного шара.

Советы профи
Пожалуй, один из самых удобных и недорогих видов связи — электронная почта. Письмо достигнет адресата со скоростью телеграммы, а заплатите вы всего — 6 руб. 70 коп.

Фотографии работники почты советуют посылать заказным письмом, документы — ценным. Мало ли что в дороге может случиться? Только в этом случае можно будет проследить весь путь письма и найти виновника потери.

Простые письма застраховать нельзя, только ценные, а также посылки, бандероли.

В зависимости от вида и категории бандероли или посылки отправитель должен сделать надпись: «Бандероль заказная» или «…с объявленной ценностью на… руб.» Посылки и бандероли принимаются в открытом виде с описью всех предметов, здесь же должно быть указано количество и стоимость предметов. Некоторые получатели забывают о своем праве вскрыть ценную бандероль в присутствии оператора почты, если, конечно, она была отправлена с описью вложения. Только в этом случае, если в посылке не хватает той или иной вещи, будет составлен акт, а значит, вам вернут или возместят утерянное.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 17:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 17:14
Сообщения: 5896
Откуда: Москва
любящая писал(а):
Если масса письма превышает 20 г (написано больше двух машинописных листов), ставится пометка «Доплатить», и конверт возвращается к отправителю

ага,если бы они возвращали их rofl

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 17:19 
Не в сети
свободная гражданочка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-04, 23:43
Сообщения: 893
Откуда: Белоозерский
Я по 7-8 листов запихивала. Все доходило pardon


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 16:21 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-08, 13:43
Сообщения: 1775
Last писал(а):
Я по 7-8 листов запихивала. Все доходило

не знаю...я 2 тоненькие тетрадки на 12 листов...такие уж у меня письма запихивала+фотки....конверт еле заклеивался ,но всегда доходит girl_crazy

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 20:22 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-06, 17:05
Сообщения: 474
Откуда: Тула
Мне возвращали если это так можно назвать, я любимому отправила фотки 10 штук, ну и так письмо идет 5-7 дней...а тут 2 недели нет...3 недели нет пошла на почту разобраться, а мне мое письмо отдали сказали что по весу не прошло, ну я марки на него еще приклеила и через 5 любимый уже мной любовался...а так когда в учебке был я ему заказные отправляла, а когда в войска перевели там тетечка и почтальоном и медсестрой и еще кем то там работает, орет на солдат когда им заказные присылают, мол работу ей усложняют, и поэтому я теперь всегда сначала сканирую письмо перед тем как отправить, так что если потеряется когда любимый вернется почитает что не получил

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 18:51 
Не в сети
ЧЕРПАК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09, 22:25
Сообщения: 507
Откуда: Санкт-Петербург
А мое письмо не дошло до солдатика...
Отправляла за 2 недели до нашей даты, так сказать сюрприз. Но ни через 2 недели, ни через месяц не дошло. Вроде все правильно, так как письма писала раньше часто и знаю как это делается. Да и по весу все ок. Ходила на почту, сказали может потерялось или еще. Так что письма я лучше буду в руки солдату своему отдавать)))) Так быстрее и надежней))) А то пока это письмо идет мы и созвониться 20 раз успеем, да и встретится...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 13:43 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 10:35
Сообщения: 9856
Откуда: Череповец
Я на конверте нашу фотку распечатывала
вот ссылка - кому интересно
http://parenvarmii.flybb.ru/topic775-360.html

и потом еще разные картинки и фотки приятные))))

письма им прямо в казарму приносят, хотя и есть возможность на почту ездить pardon

_________________
Все, что ни делается-все к лучшему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 13:55 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11, 10:35
Сообщения: 9856
Откуда: Череповец
маруська писал(а):
а как так фото сделать на конверте?куда носила? я тоже так хочу!!!!!!

я на принтере дома печатала на чистом конверте

_________________
Все, что ни делается-все к лучшему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 16:48 
Не в сети
VIP

Зарегистрирован: 14-12, 22:36
Сообщения: 80
Откуда: 195
у меня 3 письма не дошли до любимого. Как раз все 3 отправляла в конвертах не простых. Покупала. Они без марок стоят оч дорого, но они такие красивые были. Все в сердечках и т.д. Марки конечно же покупала. Как потом папа сказал, что нужно отправлять в простых и не заморачиваться, т.к. всегда думают, что раз конверт такой красивый и через него не видно что там, то значит деньги. Вот(((( Поэтому снова отправляю в обыкновенных и всё доходит. Тьфу 3 раза

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 19:57 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-02, 01:43
Сообщения: 1512
Откуда: Россия,Нефтеюганск
Ксюша писал(а):
"Не тормози родная почта, письмо солдату это срочно!"

biggrin классно сказано)

_________________
*Она была такая дура,какой не знали небеса,но у нее была фигура и офигенные глаза*
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB