Парень в армии

Текущее время: 28-04, 00:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если предстоит собрать посылку
СообщениеДобавлено: 11-08, 12:14 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 17:14
Сообщения: 5896
Откуда: Москва
Девченки,заметила что почти у всех,кто в первый раз отправляет посылку возникает масса вопросов---что отправить, как бы порадовать солдатика. И конечно же,что делать,приходя на почту,чтобы не выслушать кучу криков от ее работников.
На первый вопрос-я думаю каждая из нас может посоветовать что-то свое,на второй вопрос ответов много тут не будет,так как все относительно стандартно. Так что расскажу как было у меня:

Сбор посылки. Первую посылку я отправила через полтора-два месяца после его ухода. Сразу,как только его перевели в часть. Вот мой список:
-телефон с зарядкой (так как на КМБ все отняли,симку удалось отставить)-причем его практически не прятала,завернула в пакетик и положила на него еще что-то сверху
-блок сигарет (вот тут деталь-в Москве он всегда курил Кент 8, а тут на мое удивление попросил Бонд, потому что сказал,что Кент быстро разлетиться,а на Бонд у них особо никто не налетит)
-ткань хлопковую для воротничков (приличный такой рулончик)
-дезодорант стиковый( biggrin )
-станок для бритья многоразовый (сказал ему надоели одноразовые,а на мой вопрос о том,разрешено ли -сказал,что разрешено и никто не отнимет-у них там это не практикуется)
-лосьон после бритья (крем ему видишь ли не нравится),гель для душа даже отправляла
-лекарства (ну это уже моя инициатива-всякие там Витамины, Уголь, Цитрамон, Колдрекс -потому что как известно-никто кроме самих солдатиков их от начинающейся простуды лечить не будет, холс..ну и пластырь)
-конфетки -побольше сосательных фруктовых (мой Бон-Пари предпочтитает),шоколадные лучше не отправлять,особенно летом-могут растаять,хотя Сникерсы я положила. Мармелад еще
-сгущенка (лучше вареная-любимый так просил biggrin )
-носки, перчатки черного цвета без всяких надписей (это ему мама отправляла.Перчаки -чтобы под варешки поддевать)
-DVD диски с фильмами, так же вскоре отправлю диск с его любимыми песнями,а то он уже тоскует без них
Из того.чем можно просто порадовать,в качестве сюрприза:
-календарик карманный и тетрадка 48 листов с нашей фотографией и приятной надписью (делала на заказ в фотостудии,для москвичек может ссылочка пригодиться- www.netprint.ru )
-платочек обычный мужской,надушенный моими духами (им можно с собой носить платочек,расческу и что-то там еще,даже,вроде как это положено.Но когда отправляла не знала про это,поэтому подумала,что если нельзя-то понюхает да выкинет,ну или спрячек,я ведь его знаю. Но вот до сих пор он его с собой носит)
-альбом для фотографий (это он сам просил,чтобы мои фотографии туда вставлять по мере поступления. Кстати одну фотографию мою он сразу брал с собой, вот во внутреннем кармашке носит всегда)
- на День Рождение ему делала ручку с гравировкой. Ей письма пишет,и тоже с собой носит biggrin

Так же,когда в свое время искала советы,что положить в посылку,нашла статью, откуда отконспектировала следующее (но посоветовшись с солдатиком,не отправляла это)
-нитки-черного,белого и защитно-зеленого цвета
-иголки с большим ушком,крепкие,среднего размера
-крем-краска для обуви
-паста ГОИ (чистящее средство для металллических изделий,используют для начищения пуговиц и чего-то еще,цитата "что уж они там ею чистят,кроме пуговиц-неведомо")

Теперь про почту,а соответственно непосредственно про отправку посылки! В первый раз я пришла на почту,там как всегда очередь. Никто конечно же из стареньких не пропустит меня вперед,даже с оправданием "мне просто купить коробку для посылки" (что уж говорить про коробку,если порой не дают без очереди марку купить). Так что советую вам купить коробочку для посылки заранее,обычно на почте меньше всего народу после 11...но не всегда...а вот сразу после обеденного перерыва-прямо к открытию-вообще первыми или вторыми будете! Или еще вариант вечером,перед закрытием. Минут за 30. Так вот-коробочку вы купили-они есть разного размера,обычно они стоят на вилном месте,и вы на глаз определяете. Потом все укладываете в это коробочку,желательно не оставляя пустых мест, чтобы при пересылке все содержимое не болталось туда-сюда. Если не получается заполнить нужными вещами-я заполняла смятыми газетками (там же на почте обычно какие-нибудь лежат-либо газетки бесплатные,либо рекламки),а еще был опыт складывания пакетов пустых в свободные места коробки. biggrin Закрываете коробку,на ней все нужные поля заполняете. Так же берете специальный бланк для посылок,его тоже заполняете. Теперь по поводу того,как отправлять-простой посылкой или с объявленной ценностью. Я лично все посылки отправляла обычные. Все доходили. Разница между ними и посылками с объявленной ценностью только в том,что по идее,если она пропадет,вам вернут сумму,в которую вы оценили содержимое посылки. И при этом при отправке с вас поверх стоимости отправки возьмут процент (не знаю какой) от объявленной суммы. В общем это система похожа на страховку. Если что не так объяснила-исправляйте,могу ошибаться,так как никогда не отправляла таким образом. После того,как тетенька у вас приняла посылку,она ее взвешивает и заклеивает лентой почты все стыки. При вас! Вообще если отправлять обычной посылкой-у меня она весила порядка 3 кг.каждый раз,если мне не изменяет память,я платила около 250 руб. Если кому надо-могу посмотреть точно! После этого вам дают чек, в котором есть почтовый идентификатор, по которому на сайте почты вы можете следить за местонахождением вашего груза. (с заказными письмами можно проделывать то же самое) Этот идентификатор находиться чуть ниже номера квитанции,выглядит примерно так 1174612801105 2,но на сайте вы вводите его без пробела. Вообще этот идентификатор,уже по опыту знаю,очень чато дезинформирует о местонахождении. Поэтому не пугайтесь. И по нему можете смотреть хотя бы ориентировочно. Будут вопросы-обращайтесь

Вот так! Я знаю,что похожая тема есть,но там больше про то,как собрать солдата в армию,а не что положить в посылку. Хотя многое и похоже. Просто я знаю,что тем,кто хочет собрать посылку,и в мысль не придет залезть в темку "как собрать солдата в армию" (вроде бы она так называется)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось <з Катюша <з 01-09, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 12:19 
Не в сети
свободная гражданочка

Зарегистрирован: 26-06, 06:14
Сообщения: 1539
blush2 Спасибо, мне вот позже тоже придется собирать посылку....

_________________
http://parenvarmii.ru/topic1077-120.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 12:25 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-06, 09:34
Сообщения: 3365
Откуда: Сорочинск
<з Катюша <з писал(а):
"что уж они там ею чистят,кроме пуговиц-неведомо"

а вот и ведомо...бляшки на ремнях girl_crazy

Спасибо, Катюш, все предельно ясно объяснила)))
умничка give_rose give_rose give_rose
буду своему в Тоцкое посылки слать haha haha haha

_________________
Моя страничка в контакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 12:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 17:14
Сообщения: 5896
Откуда: Москва
Shurta писал(а):
Спасибо, мне вот позже тоже придется собирать посылку....

Rionessa писал(а):
Спасибо, Катюш, все предельно ясно объяснила)))
умничка

give_rose да не за что!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 12:47 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-08, 13:21
Сообщения: 3757
Откуда: Новотроицк
Спасибо большое тебе!Я прям нашла ответы на все свои вопросы!
теперь надо идти закупаться)))))))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 14:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 17:14
Сообщения: 5896
Откуда: Москва
Marfutka писал(а):
Спасибо большое тебе!Я прям нашла ответы на все свои вопросы!

rofl rofl rofl rofl

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 14:36 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-08, 13:21
Сообщения: 3757
Откуда: Новотроицк
<з Катюша <з
чего?)))))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 15:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 17:14
Сообщения: 5896
Откуда: Москва
Marfutka писал(а):
чего?)))))

да я вот сижу и гадаю,с иронией ты сказала или просто никите собралась посылку собирать

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 15:34 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-08, 13:21
Сообщения: 3757
Откуда: Новотроицк
<з Катюша <з писал(а):
собралась посылку собирать

ага,мы с компанией собираем..а так как я типо "опытная" меня и заставили узнать что и как

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 15:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 17:14
Сообщения: 5896
Откуда: Москва
Marfutka писал(а):
а так как я типо "опытная" меня и заставили узнать что и как

ну опнятно тогда girl_smile

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 17:23 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07, 17:46
Сообщения: 3653
Откуда: Москва
спасибо, Катюш, очень полезная информация, я до этого посылки не отправляла и вообще не предсталяю, как это делается, а теперь более-менее в курсе)

_________________
http://parenvarmii.ru/topic625-2895.html
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 17:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 17:14
Сообщения: 5896
Откуда: Москва
Erato_Unique писал(а):
спасибо, Катюш, очень полезная информация

всегда рада помочь! pogranichnik

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 18:05 
Не в сети
ЗАПАХ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 18:28
Сообщения: 81
Мне пока посылки отправлять не надо, но думаю еще предстоит. Спасибо, пригодится. Еще понравились подарки в виде ручки, платочка...надо запомнить) Вот только мой сказал, что посылки им пришли недавно и их раздали всем, правда наеврное все-таки только еду.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 18:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01, 17:14
Сообщения: 5896
Откуда: Москва
murka писал(а):
что посылки им пришли недавно и их раздали всем, правда наеврное все-таки только еду

у всех все в частях по разному! Иногда и от офицеров, контрактников и старослужащих в конкретном батальоне (роте) зависит! Поэтому тут лучше всего сначала посоветоваться со своим солдатиком! а сладким мой сам делился,никто ничего не отнимал

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 18:38 
Не в сети
ЗАПАХ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07, 18:28
Сообщения: 81
Ну да, поспрашиваю конечно. Раздает тоже всегда все, но тут даже удивило, чужие посылки так... Понимаю если бы они сами уже раздавли. Ну неважно))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB