Парень в армии

Текущее время: 28-03, 21:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

делаем фильм?
да 96%  96%  [ 52 ]
нет 4%  4%  [ 2 ]
Всего голосов : 54
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 17:43 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 18:06
Сообщения: 3120
Откуда: Великий Новгород
А, я с числом ошиблась...до 20 декабря крайний срок. потом буду делать пробный фильм.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 20:10 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 14:59
Сообщения: 6644
Откуда: Нижний Новгород
Саша, про большинство, не выложившее свои фотки - со своей стороны могу сказать, что прежде, чем отобрать фотки для фильма, я хочу знать, что примерно в конечном итоге он из себя будет представлять. От этого, в общем, и следует отталкиваться при выборе фоток, а так же при записи аудио/видео (необходимость чего, в свою очередь, тоже неплохо бы определить - надо или не надо). Я могла бы. нгапример, записать видео, но насколько я вижу, никто больше ничего не записывает - я одна, что ли буду в видеоформате, в то время как остальные в виде фоток? Неееее! no Записать по несколько слов на диктофон (на мобильник даже на тот же самый!) для того, чтобы поставить в качестве звукового сопровождения к своим фоткам, я думаю, что тоже ни для кого не представит проблемы. Но опять же - надо? не надо? кто будет? кто нет? что говорить? слова распределять или кто во что горазд?

Саш, если у тебя есть идеи по поводу фильма (а ты писала, что есть кое-какие мысли), и вот уже со дня надень планируешь начать монтаж, то почему ты ими не поделишься?

А если работать с тем, что есть - это слайд-шоу по типу того, можно сказать, по образу и подобию. Можно, конечно, эти фотографии распределить по группам типа: жизнь до армии - совместные счастливые фотки под какую-нибудь песенку о том, как хорошо вдвоём, затем - фотки в ожидании под что-то типа "Я буду ждать тебя всегда, любимый мой", затем - фотографии любимых под что-то типа крошка моя, потом - фотки с любимыми в форме под 100 дней до пркиаза, потом - дембель тоже под что-то патриотичное, и в заключении - светлое совместное будущее, сюда же и свадебные можно - под что-нибудь о вечной любви. Ну, и ещё в начале просто какие-нибудь наши фотки с подписями имён, адрес сайта, который нас всех объединил, и поздравления в виде текста поверх фоток. Плюс ещё - подписи к фотографиям (не в первой части конкретно, а по всему фильму) - что-то вроде: "Люблю, скучаю...", "Теперь мы вместе!", "Год не вечен" и пр. Ну, и ещё другой вариант монтажа - сначала всех вместе с подписями имён и адресом сайта, сюда же поздравления, затем - отдельная фотоистория каждой по очереди.

Но всё это как-то... ну не знаю, простовато как-то. Концепции, изюминки нет. Надо что-то другое... Даже не сюжет (какой тут в принципе возможен серьёзный сюжет в таком коллективном фильме?), а как бы выразиться? Что-то, что разбавит фотографии, превратит слайд-шоу именно в фильм, который интересен будет не только нам как непосредственным участницам, а интересен вообще, в том числе и посторонним случайным людям. Это могут быть видеоролики с нами, просто какие-то видеоролики, анимации в тему. То есть, я хочу сказать, что фильму в том виде, в котором он намечается (насколько я его представляю), не хватает движения, жизни, живых персонажей, намёка на художественность. Фотографии - это не живые персонажи, это всего лишь их изображения, и музыка как фон для этих фотографий их не оживит.

Если ты монтируешь фильм, следовательно, ты его как-то видишь, представляешь. Как в идеале? Не думаю, что как фотографии под музыку. Ты должна определить, что тебе нужно от нас, чтобы ты могла свои планы и задумки реализовать. Не от нас требовать, чтобы мы что-то выкладывали и "кто не выложил, я не виноват", а дать знать конкретно, что именно ты от нас ждёшь, какой именно материал мы должны предоставить. Ты говоришь, что до сих пор не видела поздравление. А от кого ты его хочешь видеть? В каком виде ты его планируешь? Должно соблюдаться какое-то единство в фильме, а не кучка разрозненных кусочков, кто - в лес, кто - по дрова, значит, инициатива должна ожидаться не со стороны (или со сторон), а должна исходить централизованно - от генератора идей, режиссёра.

По поводу быть или не быть фильму - по-моему, быть определённо, но не в том виде, в котором он собирается быть на настоящий момент. Временные рамки, в конце концов, можно и подвинуть, это лучше, чем лепить "из того, что было" и делать что получится.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
http://parenvarmii.ru/topic73.html


Последний раз редактировалось Марго 15-12, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-12, 20:15 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-08, 13:21
Сообщения: 3757
Откуда: Новотроицк
а мне очень понравилось вот это видео http://vkontakte.ru/video-12400515_137383169 я думаю нам нужно что-то подобное

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 04:33 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 18:06
Сообщения: 3120
Откуда: Великий Новгород
Рит, чего ждать? у моря погоды?пока кто-то что-то сделает?Если кто-то просто не хочет фильма - это другое. а то мне ни одной инициативы не поступало, в том числе от тебя.все предпочли отмолчаться спрашивая только временами - а будет ли фильм? Просто если ничего не делать то и не следовало начинать. Я вижу по-другому фильм. я вижу сюжет небольшой о каждой из вас по-отдельности. с музыкой. отдельный раздел - ДМБ и Свадьбы. И особый раздел Модераторы и Админ форума.
так я вижу пока.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 04:36 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 18:06
Сообщения: 3120
Откуда: Великий Новгород
И последняя часть - это общее поздравление. И дело не в голосе записанном.я буду пробовать делать страничку поздравления либо это будет делать тот кто ладит с фотошопом и прочими программами.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 06:19 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 14:59
Сообщения: 6644
Откуда: Нижний Новгород
Саша писал(а):
Рит, чего ждать? у моря погоды?пока кто-то что-то сделает?

Готовности к созданию фильма. Если в нашем распоряжении только фотографии, несколько музыкальных композиций и мувимэйкер - это не есть готовность. Это означает именно "лепить из того что было" и скинуть на кого-то отвественность за возможную неудачу - типа сами виноваты, сами не проявляли инициативы. Я знаю, что монтаж фильма - тонкая и кропотливая работа. Тем более - монтаж хорошего фильма. Тут мало фотки выстроить под музыку, необходимо владение дизайнерскими программами, сделать там анимированную заставочку какую-то, например, эффектик наложить где надо.
Саша писал(а):
Если кто-то просто не хочет фильма - это другое. а то мне ни одной инициативы не поступало, в том числе от тебя.все предпочли отмолчаться спрашивая только временами - а будет ли фильм?

От кого и в виде чего ты её ожидаешь? От меня? Какая она должна быть, инициатива? "Давай, я сделаю"? Ты предложила саму идею фильма, себя в качестве режиссёра, идеи и мысли по поводу того, что может быть в фильме, как его монтировать и в виде чего он должен быть, девочки писали. Тебе и карты в руки.
Саша писал(а):
Я вижу по-другому фильм. я вижу сюжет небольшой о каждой из вас по-отдельности. с музыкой. отдельный раздел - ДМБ и Свадьбы. И особый раздел Модераторы и Админ форума.
так я вижу пока.
Ну вот видишь, у тебя своё видение фильма. тебе лучше знать, что тебе необходимо для его создания. Вот и координируй девочек, хотя бы дай знать, что ты конкретно от них ожидаешь, в том числе и насчёт пресловутой инициативы. Помимо фоток.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
http://parenvarmii.ru/topic73.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 06:44 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 18:06
Сообщения: 3120
Откуда: Великий Новгород
Рит, может поздно...но у меня идея отразить по крайней мере три раздела нашего форума....т.е. те кто ждет(Моя история), те кто дождался(отразить и контракт и тех кто дождался) ну и счастливые женатики про свадьбу. То есть раскрыть саму сущность форума...именно про нас)
На данном этапе мне нужны фото и видео. У некоторых я вижу и видео даже)))
Рит, к тебе просьба хотя бы выложить фото и видео(если есть, со свадьбы)
Да, сорри что вспылила blush2 blush2

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 22:14 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 14:59
Сообщения: 6644
Откуда: Нижний Новгород
Саша, ну наконец-то ты объяснила, что ты хочешь сделать! ))))))
Фотки свои завтра-послезавтра отберу. По поводу видео: вычленила сегодня из свадебного фильма некоторые куски (посмотришь сама, какие подойдут, а какие - нет), что-то надо будет вырезать, ну там по ситуации, видно будет. Завтра в видеоформат их переправлю (заодно посмотрю, какие параметры лучше взять, чтобы качество не очень пострадало). Вопрос: куда выкладывать? Не в контакт ведь? Оттуда, по-моему, скачать видео невозможно. Может, в файлообменник какой-то? Где лучше? в смысле, откуда скачивать потом будет удобнее, чтобы по возможности быстрее и без заморочек?
Саша писал(а):
Рит, к тебе просьба хотя бы выложить фото и видео(если есть, со свадьбы)

А не хотя бы? ещё что-то? что?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
http://parenvarmii.ru/topic73.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 05:58 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 18:06
Сообщения: 3120
Откуда: Великий Новгород
Рит, нужны хотя бы пара армейских фото,если есть, твои фото, и ваши фото без армии. а видео действительно тогда на файло обменник) жду)))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 08:47 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 18:06
Сообщения: 3120
Откуда: Великий Новгород
ДЕВОЧКИ!!!!!кТО ЕЩЕ НЕ ВЫЛОЖИЛ ФОТО, ВЫЛОЖИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!жЕЛАТЕЛЬНО ТЕ, ЧЬИ ИСТОРИИ НАХОДЯТСЯ В РАЗДЕЛЕ МОЯ ИСТОРИЯ) ОЧЕНЬ ЖДУ)
Начинаю потихонечку делать фильм. сейчас занимаюсь разделом про дмб) И еще просьба....нас в группе 33 человека, а фото выложила дай бог половина только.Если у кого-то есть возможность связаться с девочками, передайте им что фото после 20 декабря не принимаются, я начинаю монтировать фильм, ведь надо успеть до 23 декабря, 2 летия форума.....

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 09:58 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 16:36
Сообщения: 1314
Откуда: Красноярский край
Саша
привет! я попросилась в группу (я-Полонникова Анастасия). как примите, могу тоже фоток кинуть give_rose


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 13:03 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 18:06
Сообщения: 3120
Откуда: Великий Новгород
даже не можно а нужно) завтра последний срок!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 12:56 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 15:40
Сообщения: 3208
Девочки, узнала про фильм, про группу, отправила в нее заявку) Постараюсь успеть сегодня с фотками, если добавиться успею)

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Однажды поверишь, что всё закончилось. Именно тогда всё и начнётся) (c)


Последний раз редактировалось Monty 07-01, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 13:42 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 18:06
Сообщения: 3120
Откуда: Великий Новгород
постарайся)))))ваши фото я еще пока жду)))))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 08:33 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 18:06
Сообщения: 3120
Откуда: Великий Новгород
девочки! фильм я почти сделала, остались мелочи)как доделаю их так и выложу girl_smile

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB