Парень в армии

Текущее время: 20-04, 10:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как лучше не поступать...
СообщениеДобавлено: 27-10, 22:01 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 18:06
Сообщения: 3120
Откуда: Великий Новгород
Решила вынести это отдельной строкой, чтобы другие знали и так не делали. В общем, ситуация такая - у парня-солдата вымогаю деньги.в армии.Что лучше не делать, вы поймете, прочитав простую переписку в одной из моих групп(ту, что про учебку, где мой любимый служил).

девочки!у мя проблема
незнаю что делать
мой попросил у меня 4000 тысячи(типо у у него запросил дембель за то что в слона его посвящал...типо за привелии)
причем почти у всех солдат дембеля что то выпрашивают(причем просят почти у всех солдат которых посвящали в слона)...а моему вкатили такую сумму(((
у мя в этой части друг служил...он мне рассказывал эту систему((
вот и не знаю что делать...отсылать такие деньги или пусть сам все это расхлёбывает!?(((
все равно деньги эти не достануться моему милому,
мож подскажите как поступить...!!!???

Советы:
Это вообще какой-то бред, я в шоке! Неужели никто за этим не следит. А милый твой, почему у тебя просит? Даже не знаю, что и сказать. Мне кажется тебе нужно поговорить с его родителями и обсудить с ними, а не решать самой. Во всяком случае, если что, вы можете послать эти деньги на пополам. Но мне кажется не нужно слать, все равно ему не достанется. А смысл тогда? Что ребята ему могут сделать, если нет у него денег. Ничего! А там, мне кажется девчонки больше знают у которых ребята скоро возвращаются. Может что-то подскажут? Будем ждать! Главное не волнуйся!

Ответ
родителям говрить он не хочет...потому чо денег они ему не дадут,только хоже будет
я конеч знаю что просить у девушки-эт последнее дело,прост выхода другого у него нет.
у мя друг когда служил в этой части(эт было 3 года назад...)его деды били за что он не принес того чего они просили( как мне друг сказал раньше у них конечно запросы меньше были).у ваших наверн так(те кто попал на эт)че то попросили..просто они могут эт достать....а вот моему и не повезло.
конечно бить его там думаю не будут...а вот что в покое не оставят...эт точно!
и вот незнаю что и делать(((

Алин, я другое имела ввиду, просить у девушки-это не последнее дело, тем более когда это армия, такая ситуация. Я например тоже посылаю перевод, когда сама, когда он попросит и не вижу ничего в этом такого. Тем более любишь. А про то, что бить будут, это нет. Там с этим строго! Только пусть попробуют. Не знаю, это не десять рублей и отсылать этим козлам на халяву, не думаю что правильно! Конечно понимаю, что ты переживаешь! Просто потом они еще чего-нибудь попросят и еще! А откуда у тебя столько денег!

Что могу сказать - лучше денег не давать. Иначе на шею сядут и не слезут. А уж если бить и будут, то так чтобы следов не было(мой рассказывал). А про строгость части по секрету скажу - зависит от роты и батальона.
Я вообще считаю пусть сам он у тебя выкручивается. Если сейчас не справится то что буде потом? Советую подумать.
И еще - я понимаю, мы девушки готовы на все для своих солдат, но есть такие ситуации, в которых мы бессильны. Хотя мой поступил в свое время проще - ничего не рассказывал, чем берег мои нервы.
Так что держись, но деньги не посылай, как бы он не просил.

деньги такие то у мя есть...я бы отослала....хотя блин,и правда сядут ему на шею потом!
я вот даж ся сижу и так на душе плохо.от того что знаю что не помогу ему и то что ему из за этого не сахар там будет(((

вот неправильный совет=(
Алина, я думаю, что твою проблему нужно обсудить на Острогожском форуме. Туда часто заходит руководство в/части, может они посоветуют, что тебе предпринять.
А, если ты не хочешь выносить на всеобщее обсуждение, то напиши в личку модератору Driver. Так будет даже лучше. Он обязательно посоветует тебе, как правильно поступить.

И то, что после этого было.....
девочки...у меня такая проблема...я с ума схожу!
я написала этому сраному Драйверу!а он все выложил в форуме!!!
все это конечно прочитали генералы!а там даж фамилия моего Юрки есть!причем он мне обещал что никто ниче не узнает!
там такое началось!!!теперь или моего в Читу служь отправляют или крысой будет в части или в москву служить отправят....и то живым его его рота точно за это не оставит за крысу!!моего уже 2 деня домпрашивают!говорят типо в воронеж поедешь детектор лжы будет!он сам там с ума сходит...!незнает что теперь делать!
я сама вся на иголках,истарика!
это ужас!!!!!!!!!!!
это просто ЖОПА!!!

да этот мудила Брайвер,в форуме написал что тип у Колесникова(моего солдата) деды 4 тысячи выпрашивают!хотя БЛЯ,он мне сказал что никто об этом не узнает!мне мой звонит и говорит что его целый день допрашивают...что в покое не оставляют,что в вороеж его повезу на детектор лжы проверять!он просто не знает что делать!я сама с ума схожу...если бы я не полезла в его дела и не написала этому критину...все нормально было был!
говорит что терь его все в роте крысой считают!как есму сказали,у меня 3 выхода,оставаться крысой в части,служить в Чите(другой конец России) или в москву(мы рядом с ней живем).я конечно была за то что бы он в москве служил...да только есть одно но...после того что все раскрылось(типо он крысой стал)...целым и невредимым рота его не отпустит(((
Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ...я сквозь землю провалится готова!я жудко переживаю!!!(((((

мой ответ и пара мнений еще...
да уж, ситуация...
А под Москву - это явно Бронницы, туда обычно "ссылают".
По поводу действий...не обижайся, но ты ту поступила неправильно в том что указала фамилию солдата.Я понимаю, что ты думала он не скажет....ну он немного другого мнения, он увидел что ситуация из ряда вон и сообщил куда надо.(Мне кажется тем более модер этот действующий офицер)Теперь ему уже сложно помочь, держись, главное успокойся и не делай лишних движений....
А вообще пока суд да дело, его должны изолировать, я думаю это и командование поймет.

Алина , ты конечно сглупила, указав фамилию своего солдата. Нужно было всего лишь спросить совета, как поступить в данной ситуации: давать или не давать деньги вымогателям.
Если driver решил вынести на форум, то это вовсе не значит, что он хотел сделать твоему солдату ещё хуже. Driver таким образом помогает ему. Таких случаев в армии немало, разберутся конкрентно и хуже не будет - это точно.
Не переживай, всё решится в лучшую сторону.

Вот такая ситуация получилась....
Вот как вы думаете, допусимо ли так поступать?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 10:55 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-05, 17:50
Сообщения: 4894
Откуда: Москва
я прочитала я в ужасе.
ну наверное указывать фамилию не стоило. но она не знала что так получиться.
вообще очень щекотливая ситауция. вроде и правда оставить все как есть пусть сам разбирается, но как оставить своего солдатика в такой ситуации.
а отправишь деньги так вдруг и правда на шею сядут.
может выход это найти как то контак командования части, или обратиться в комитет солдатских матерей? там наверняка сталкивались с такой ситуацией и помогут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-11, 20:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10, 13:05
Сообщения: 10777
Откуда: Рыбинск\Санкт-петербург
хорошо, что всё-таки разрешилось. но ведь действительно очень щекотливая ситуация. тут нужно очень подумать прежде, чем говорить фамилии. можно конечно просто анонимно что-то рассказать, но этому могут не уделить должного внимания или например если в части будут какие-то разбирательства, то сержанты не будут выяснять, кто куда пожаловался. а "накажут" всех... так что с бухты барахты не нужно ничего предпринимать. но оставлять без внимания ни в коем случае нельзя! а то это будет процветать у нас в армии. а сейчас там всё на деньгах в основном держится. так что будьте осторожны девочки. и посоветоваться конечно с родителями нужно со своими, с его....опыта больше подскажут. но тоже осторожно. у моего были напряги с телефоном, не звонил нам долго. так его мама хотела разбираться в военкомат идти. я её отговорила. всё-таки это не выход тока бы она навредила сыну.
в общем вывод такой, я думаю что каждый случай индивидуальный. а универсальных рецептов как поступать быть не может..

_________________
"Ты кого-то полюбишь снова, но уже не сойдёшь с ума"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 23:20 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-06, 17:52
Сообщения: 383
Откуда: г.Челябинск
я прочитала....конечно это ужас.
но к сожалению имеет место,и даже у моего любимого в учебке такое приключилось,но я понимала что самому ему там лучше все решать,он решил деньги не давать никому,было тяжело,но потом закончилась учёбка и все хорошо стало.
конечно ситуация вот эта ни имеет шаблонов решения...все зависит от того какое командование,да и сама рота,ведь если там все дружно то и проблемы легче решать,а бывают и ужасные роты,где никто никого не поддерживает(ну я про первое время в учебке)......в любом случае нормально что все закончилоь

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 13:28 
Не в сети
СЛОН
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10, 15:34
Сообщения: 396
Откуда: Самара
малинка писал(а):
К сожалению, виновных пока не наказали,


очень жаль,что во многих ситуфциях все остается безнаказанным....

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 13:34 
Не в сети
СЛОН
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10, 15:34
Сообщения: 396
Откуда: Самара
а на счет ситуации....девушка хотела помочь любимому...как бы мы поступили на ее месте и не всегда у нас рядом оказываются толковые помощники,можно понять....

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 09:36 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 14:45
Сообщения: 3655
Откуда: Уфа
Я бы все сделала так же, как и она, НО указывать фамилию - это непростительная глупость. хорошо, что все разрешилось

_________________
Иногда я просыпаюсь среди ночи, поворачиваюсь к нему и не верю, что могу просто обнять..я тихо целую его..и вдруг чувствую, как сильная рука нежно прижимает меня к себе.. в этот момент я понимаю, что такое счастье


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB