Парень в армии

Текущее время: 20-04, 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12-02, 15:29 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 17:43
Сообщения: 589
Откуда: г. Одинцово, МО.
В 2008 году волна дедовщины может захлестнуть армию

Ближайший год станет суровым испытанием для армии, в которой, как никогда ранее, обострится проблема дедовщины. Причиной тому послужит новый весенний призыв с одногодичным сроком прохождения службы

В связи с переходом в 2008 году на годичный срок службы в российской армии ожидается усиление дедовщины, считает главный военный прокурор Сергей Фридинский

«Это будет первый год, когда в частях сойдутся три категории призывников: те, которые были призваны на два года, на полтора года и те, которые будут призываться теперь на год. Эти три категории достаточно далеки друг от друга по многим своим понятиям и опыту, и периоду прохождения службы. Поэтому можно ожидать осложнения отношений между этими категориями», — заявил Фридинский в интервью «Интерфаксу».

Не смотря на это Фридинский считает, что проблема дедовщины утрачивает свою остроту. В этом с ним согласен министр обороны России Анатолий Сердюков, который в ноябре прошлого года заявил о снижении фактов дедовщины в войсках. По его словам в последнее время наметилась устойчивая тенденция к уменьшению количества нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.

Согласно его данным, опубликованным РИА «Новости», по сравнению с аналогичным периодом 2006 года общее число преступлений и происшествий в армии уменьшилось на 20,7 %.

«На одну треть уменьшилось число преступлений, связанных с превышением должностных полномочий и нарушением правил уставных взаимоотношений», — сказал Сердюков.

До недавних пор одной из главных причин дедовщины, одной из форм неуставных отношений в армии, являлся сам факт наличия старослужащих и то, что офицеры разрешают им заставлять только что прибывших ребят выполнять свои служебные обязанности.

Казалось бы, с вводом одногодичного срока службы устраняется первопричина дедовщины и максимум через год она должна окончательно исчезнуть, однако Алексей Арбатов, политолог директор Центра международной безопасности Института мировой экономики и международных отношений РАН считает, что этого не произойдет. По его мнению все будет развиваться по несколько иному сценарию не поменяв своей сути: старослужащих, скорее всего, заменит доминирующая группа солдат, объединенных по землячествам, по национальным признакам или по уголовным кланам, предполагает. Так же, по словам Арбатова, было бы ошибкой думать, что над призывниками в армии издеваются только сослуживцы, пишут «Новые известия». Известно немало случаев, когда солдаты погибали от рук командиров части.


Источник: http://news.mail.ru/politics/1604944/

_________________
www.art-valenki.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 21:16 
Не в сети
СЛОН
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 17:20
Сообщения: 265
Мой пока находится среди таких же как он новобранцев, поэтому про дедовщину мало говорит. Но и среди них уже каждый себя показывает, кто то кому то уже постели застилает, кто то кому то еду отдает и так далее...
Вообще я понимаю так, кто как себя покажет изначально, кто какой авторитет заработает, так и будут относиться. Все как в мирной жизни только в большей степени. Будем верить, что наши бойцы справятся!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 00:34 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 23:01
Сообщения: 240
Откуда: г.Королёв, М.О.
В нашей российской армии дедовщина будет всегда...и это естественно... представте, если бы нас-гражданских, запихнули в одну огромную комнату (казарму), где помимо вас ещё человек 200 живёт. И вам нельзя нормально помыться, сходить в туалет, поесть, у вас нет абсолютно никакого личного времени, вам не дают видеться с близкими людьми, вами потакают, вам указывают, вас заставляют выполнять разные глупые вещи, и вам не дают даже нормально поспать, а ещё постоянно на вас орут. Конечно же вы сразу станете злыми и нервными. А таких как вы будет ещё как минимум человек 200 (это в одной только казарме, а их несколько), да как же при такой жизни не обозлиться и не дать зародиться дедовщине?! Т.ч. в нашей армии дедовщина была, есть и будет, пока солдатам не дадут хотябы маленькую свободу действий, хотя бы в плане гигиены и еды.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 13:40 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 17:43
Сообщения: 589
Откуда: г. Одинцово, МО.
В принципе, я согласна. В любом коллективе всегда определяются лидеры и подчиненные. Но сегодняшняя дедовщина перешла все границы... Все, наверное, читали тему "40 лет спустя". Тогда тоже была дедовщина, но там все в большинстве строилось на уважении к старослужащим, а сейчас на страхе и ненависти. Это и плохо...

_________________
www.art-valenki.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 21:57 
Не в сети
СЛОН
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 17:20
Сообщения: 265
Помните как в школе было? В классе были свои лидеры, свои ботаны, свои лохи, которые от всех получали...В социуме всегда так, каждый занимает свою нишу. В армии ввиду замкнутости пространства и устава все номного сильнее, но правила то те же.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 23:19 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02, 19:00
Сообщения: 1703
Откуда: Курган
Да, все зависит, от того, как себя поставишь в армии, вот моего там ваще не трогают, заслужил уважение, и со стариками общается нормально, и еще, сейчас в армии редко бьют, там есть специальные люди (телесники), которые каждый день проверяют наличие синяков, и если у кого то есть, летают все, так что с "боями без правил" там почти покончено! А еще, я считаю, те парни, которые уйдут вот с нового призыва на год, даже не почувствуют вкуса армии, это еще ладно, кто с высшим на год идет. И еще, нашим повезло больше, кто служить пойдет с весны на год, там ваще жестко будет, мой говорит, что там абсолютно все будет по уставу, построения через каждых 10 минут, следят за тобой, как не знаю зачем, согласитесь, ведь наши еще обходят это немного стороной, конечно, живут по уставу, но еще немного помягче, чем там написано...

_________________
ღТы мой ангел, а я твойღ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 23:26 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:20
Сообщения: 2129
Откуда: санкт-петербург
ну как бы на самом деле в разны частях по разному...когда моего побили оч хорошенько никто даже не стал выяснять кто его бил и за что..хотя как онм не говорил он ходил весь в синяках и ссаднах..видимо не везде есть эти "телесники"...

_________________
Изображение

Счастье есть. Я его знаю. Я знаю его номер телефона, привычки, цвет его глаз. Они красивые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 01:23 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 23:01
Сообщения: 240
Откуда: г.Королёв, М.О.
Действительно, в каждой части своё. Лёшка уже побыл в 3-х московских частях. Во всех есть эти телесники. Но, в 1-х 2-х ребят били (не Лёшку! Других), а в последней никто никого пока не бил.
И ещё, в 1-й части был как раз жёсткий устав с постоянными построениями. В последних 2-х такого нет. Т.ч. в каждом месте свой закон.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 20:19 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02, 19:00
Сообщения: 1703
Откуда: Курган
Alenka писал(а):
и только слабые, не и состоянии постоять за себя ребята, подвергаются избиению и издевательствам.

Ну, я с этим не совсем согласна. Представь ситуация: Вот стоит парень, сильный, но еще дух, и вот стоят деды, толпой, и как он один может с ними справится? Мало того что их больше, так они еще и по званию и по службе старше и выше!!! Тут, я считаю не от сильности и слабости зависит. За просто так бить никого никогда не станут...

_________________
ღТы мой ангел, а я твойღ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 17:37 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:20
Сообщения: 2129
Откуда: санкт-петербург
Alenka писал(а):
и только слабые, не и состоянии постоять за себя ребята, подвергаются избиению и издевательствам.

я лично с этим тоже не согласна.моего МЧ один раз избил какой то там главный..командир вроде бы,короче не помню кто но кто-то намного важнее просто рядового.так вот,мой его послал на х*й за дело,его за это и побили..и что он мог сделать??отвечать дракой??его бы вообще в дизбат отправили.так что пришлось мужественно терпеть и смеяться им в лицо.лично я не считаю его слабым.он у меня оч сильный,но в армии сильный ты или нет а тебя изобьют если суждено.там хоть какого нить чемпиона по боксу могут избить,если на него пойдет толпа дедов или еще кого нибудь,и он даже ответить не сможет.

_________________
Изображение

Счастье есть. Я его знаю. Я знаю его номер телефона, привычки, цвет его глаз. Они красивые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 17:46 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 17:43
Сообщения: 589
Откуда: г. Одинцово, МО.
Настёна писал(а):
мой его послал на х*й за дело

За какое же дело можно послать на х*й старшего по званию?

_________________
www.art-valenki.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 18:09 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:20
Сообщения: 2129
Откуда: санкт-петербург
Аленка,мне стас говорил что этого сержанта вроде бы(блин в упор не помню кто это был)даже свои все ненавидят и чморят,просто ни у кого смелости не хватало его на место поставить.его просто вся часть терпеть не могла,и когда этот хз кто начал унижать моего стаса он послал его на х*й за что этот урод его отпиздел..(простите за мат)..зато после этого стаса стали ВСЕ уважать,потому что кроме него никто не осмеливался даже слова сказать этому ублюдку!

_________________
Изображение

Счастье есть. Я его знаю. Я знаю его номер телефона, привычки, цвет его глаз. Они красивые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 20:21 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02, 19:00
Сообщения: 1703
Откуда: Курган
Настёна писал(а):
в армии сильный ты или нет а тебя изобьют если суждено

Да, Настён, я полностью с тобой согласна. Вот наши станут постарше, и тоже так же будут всех строить. Там подругому никак, там сильные становятся еще сильнее, а слабые закаляются, если первые пол года тебя не "сломали", то все будет хорошо.
Настёна писал(а):
мой его послал на х*й за дело

Да, там много кого можно "за дело " послать. Вот например у моего тоже такое было, просто старики из себя многое мнят, а нашим это не нравится, а все время "ходить" под стариками тоже очень тяжело.... Вот мой уже 10 месяцев отслужил, и отношения с дедами нормальные, но все таки их там все не долюбливают!

_________________
ღТы мой ангел, а я твойღ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 00:11 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 23:01
Сообщения: 240
Откуда: г.Королёв, М.О.
Alenka писал(а):
и в армии расправили свои крылья, становясь мужчиной. задача армии - воспитать из мальчика мужчину. зищитника родины и семьи.

Чесно говоря, я полностью несогласна......вернее, оффициально так всё и есть, воспитывают защитников! А на деле....
Ну каких там защитников воспитывают с лопатой в руках, тряпкой в зубах, с поездками на стрельбы по 1-му разу в 2 недели... У наших солдат ведь в армии голова только и забита тем, как ровно сделать "кантики", как вырыть/зарыть какую-то яму и т.д. У когонибудь парень хоть раз чувствовал, что он именно защищает Родину или хотябы учится это делать?? Их ведь там даже борьбе никакой НЕ обучают!!! Как Лёшка говорит: "в армии мы пушечное мясо, если начнётся война, нас просто выставят в первые ряды как щиты..."

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 00:18 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:20
Сообщения: 2129
Откуда: санкт-петербург
P.a.n.d.A,вот вот,согласна!у моего в части в новосибе они целый месяц каждый день сугробы перетаскивают лопатами с одного место в другое.все.больше они ничего не делают.

_________________
Изображение

Счастье есть. Я его знаю. Я знаю его номер телефона, привычки, цвет его глаз. Они красивые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB