Парень в армии

Текущее время: 20-04, 07:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Непраздничные итоги
СообщениеДобавлено: 21-02, 12:22 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 17:43
Сообщения: 589
Откуда: г. Одинцово, МО.
В прошлом году российская армия в мирное время потеряла целую дивизию

Вчера, накануне праздничного Дня защитника Отечества, фонд «Право матери» подвел страшную статистику 2007 года. Правозащитники рассказали «НИ», что за минувший год российская армия потеряла фактически целую дивизию – порядка трех тысяч бойцов. Из них около половины покончили с собой, каждый пятый умер от опасных заболеваний, а многие были убиты, замучены или вовсе пропали без вести.

В прошлом году фонд «Право матери» оказал помощь 5 тыс. 323 семьям погибших военнослужащих. «Это говорит о том, что число солдатских смертей в армии не уменьшается», – констатировала вчера председатель фонда «Право матери» Вероника Марченко. Одной из последних в минувшем году к правозащитникам обратилась Нина Подколдина – ее сын покончил жизнь самоубийством в армии. К суициду у Леши была наследственная предрасположенность – в родне самоубийцы были со стороны и матери, и отца. Как рассказали в фонде «Право матери», Алексей решил покончить с собой еще накануне призыва. Ночью, пока все домашние спали, он тихонько перерезал себе вены и лег в ванну с горячей водой. Его случайно обнаружил и спас от смерти брат. Об этом случае прекрасно знала призывная комиссия, так как во время медицинского освидетельствования психиатр обнаружил на руках парня соответствующие порезы. В военкомате, однако, с него попросту взяли подписку «о том, что он не суицидный и порезы получил в драке». Алексей ее дал, и его забрили в солдаты. В армии психические расстройства парня стали прогрессировать и через несколько месяцев он повесился. Позже из предсмертной записки Алексея выяснилось – всего в армии у него было пять суицидальных попыток. Командиры на такие «мелочи» внимания не обратили.

К сожалению, этот пример далеко не единственный. По данным фонда «Права матери», самой распространенной причиной гибели солдат в минувшем году стали самоубийства – добровольно расстались с жизнью 40% из числа погибших ребят. «Армия оказывается тем местом, где молодым людям дают возможность покончить с собой», – говорит Вероника Марченко. Впрочем, по ее словам, в эту категорию попали не только «реальные самоубийцы, но и доведенные до суицида, а также убийства, закамуфлированные под самоубийства». На втором месте скорбного пьедестала оказалась смерть солдат от различных заболеваний – 20% случаев. К слову, в 2006 году от болезней в армии умирало всего 9 %. Как рассказали в фонде, обычно солдаты погибают от острой сердечной недостаточности, пневмонии и туберкулеза, кровоизлияния или во время операции. «Как правило, речь идет о несвоевременно оказанной медицинской помощи. Но ведь все умершие ребята в свое время прошли медкомиссию и были признаны здоровыми и годными к службе людьми. Вывод напрашивается сам собой – либо они были негодными к службе, либо такова помощь военных медиков», – констатирует г-жа Марченко. Смерть от отравления, утопления, неосторожного обращения с оружием, при пожаре и в результате других несчастных случаев наступала в 12% эпизодов. Жертвами дорожно-транспортных происшествий стали 9% погибших солдат. 6% были зверски убиты, а 2% вовсе пропали без вести. Фонд «Право матери» также назвал самые неблагоприятные военные округа – те, откуда приходило больше всего обращений о гибели солдат. Первое место занял Приволжско-Уральский военный округ (28%), второе, как ни странно – Московский военный округ (27%), третье – Северо-Кавказский военный округ (20%), четвертое – Дальневосточный военный округ (14%) и последнее – Ленинградский военный округ (9%).

Между тем в фонде утверждают, что обычно узнать реальную причину смерти солдата, кроме его родителей, не желает никто. «Военная прокуратура, военные эксперты и военные суды, как правило, не хотят в этом разбираться. У них существует некая корпоративная этика», – отмечают правозащитники. Именно поэтому «Право матери» совместно с независимой психиатрической ассоциацией России подготовили законопроект, который позволит проводить экспертизы гибели солдат в негосударственных организациях, включать независимых специалистов в экспертные комиссии, а также существенно расширит права специалистов, участвующих в военных судебных процессах. Кроме того, чтобы сократить количество самоубийств в армии, фонд «Право матери» в минувшем декабре провел семинар для военных психологов. Правозащитники по канадской методике учили армейских медиков правильно оценивать риск совершения суицида и оказывать помощь склонному к самоубийству солдату.

«Эту работу мы намерены продолжать и в дальнейшем», – заверила Вероника Марченко.

Источник: http://news.mail.ru/politics/1619967/

_________________
www.art-valenki.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 13:48 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 23:01
Сообщения: 240
Откуда: г.Королёв, М.О.
Какой ужас...........и ведь всё правда!! И про М.О. тоже....и в 1-й и во 2-й Лёшкиных частях (ул.Рябиновапя и р-н м.Алтуфьево), пока он там служил, умерло по солдату....один от пневмонии, 2-й не знаю почему...А ещё, одному из солдатов на стрельбах глаз подбило, его в итоге от службы освободили-отправили домой.
Школа выживания, блин..... :evil:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 14:22 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:20
Сообщения: 2129
Откуда: санкт-петербург
ужас..моего ведь мальчика больным взяли..как он рассказывал что типо когда проходил медкомиссию он сказал что у него гипертония и еще что то,на что ему ответили: "в армии вылечишься,годен!"...

_________________
Изображение

Счастье есть. Я его знаю. Я знаю его номер телефона, привычки, цвет его глаз. Они красивые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 19:24 
Не в сети
СЛОН
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 17:20
Сообщения: 265
Мой рассказывал что из 62 новобранцев 2-е в первые две недели тоже пытались покончить с собой. Обоих спасли, отправили в санчасть. Один откосил после этого с "желтым билетом", второго вразумили и он остался служить. Покончить с собой они решили не из-за того что над ними кто то изощренно оздевался, просто очень слабые морально оказались...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 20:39 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02, 19:00
Сообщения: 1703
Откуда: Курган
Да, прям ужасы Алёнка написала... Мой рассказывал, что там одного девчонка бросила, так он себе вены чуть не перерезал, в туалете, как раз, когда мой на тумбочке стоял, успел, забрал лезвие, потом пол ночи его всей ротой караулили... И еще рассказывал, про этого же пацана, когда его девушка бросила, они все писали ей отве(ну, писал парень, а они все помогали), старики в этом деле уже умные. Письмо называется "Копеечка", на листе ставится след от керзового сапога, и ложится копейка, ну, еще и письмо, но что там пишется, не стал рассказывать... Так что вы думает! Девушка тут же стала писать!!! Ивсе у них хорошо, говорит "просто минутная слабость была". Представляете, такое написать, а он, из-за нее, дуры (извените, эмоции), чуть с жизнью не попращался.... Это ваще нормальная девушка?... Ну, даже если и перестала она его ждать, можно было ему не писать, хотя бы первое время, что не ждет, и расставаться надумала...?? Кто что думает по данной ситуации?? :flag:

_________________
ღТы мой ангел, а я твойღ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 21:07 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 17:43
Сообщения: 589
Откуда: г. Одинцово, МО.
Незнаю, для чего след от сапога, но копеечка кладется по-моему, потому что цена такой девушке - одна копейка... :x

_________________
www.art-valenki.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 21:21 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:20
Сообщения: 2129
Откуда: санкт-петербург
Юля,мне мой стас про такую ситуацию даже стишок написал..(ну наверняка списал просто у кого нибудь)и там тоже было что типо след от сапога на бумаге и копеечка...на самом деле если честно,у меня тоже бывают минутные слабости..как то начинаю сомневаться во всем..надо ли это вообще..но потом сразу вспоминаю вокзал,его проводы..и понимаю что все-таки стоит его ждать,ведь он мой единственный и неповторимый...а девчонку я бы не осуждала..ну что она может поделать??ну если не любит возможно она его..может быть поняла что это не его..и зачем пудрить мозги??лучше уж сразу сказать ему об этом вот и все..ведь парней,которые в армии забывают про своих девушек почему то никто не осуждает,хотя таких тоже не мало,а вот девушек которые бросили своих парней пока они были в армии осуждают..может конечно кто то со мной и не согласен,но я считаю это право каждого ждать или не ждать..мы ведь не знаем полностью их ситуацию,их отношения до армии...может парень этого заслужил..может он был полной сволочью до армии,а девушка это поняла и решила бросить его..всякое ведь может быть..

_________________
Изображение

Счастье есть. Я его знаю. Я знаю его номер телефона, привычки, цвет его глаз. Они красивые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 22:23 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 17:43
Сообщения: 589
Откуда: г. Одинцово, МО.
Я с тобой согласна, Насть. А еще никто не думает о том, что не только девушка должна поддерживать парня, но и он ее. Почаще писать, говорить в письмах комплименты и т.д. Ведь если он будет только требовать от девушки внимания и не давать его ей хотя бы по мере возможности, то о чем тут говорить??? Нам и так не легко здесь и я тоже иногда сдаю позиции и начинаю сомневаться. И только его письма, звонки и весточки меня поддерживают. Ведь это важно... А виноваты все равно девушки всегда будут, на кого ж еще всю вину свалить, не на себя же... ;)

_________________
www.art-valenki.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 22:59 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:20
Сообщения: 2129
Откуда: санкт-петербург
вот-вот..будто нам,девушкам здесь так прям легко..там ведь тоже без них тяжело,тоже хочется поддержки...а некоторые даже поддержать не могут...

_________________
Изображение

Счастье есть. Я его знаю. Я знаю его номер телефона, привычки, цвет его глаз. Они красивые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-02, 23:33 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 22:16
Сообщения: 303
Откуда: Самара-Москва
да история ужасная, особенного когда видишь - Дальневосточный военный округ (14%) - мой ведь там, очень многоу них там вены режут, морально слабы...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 01:07 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 23:01
Сообщения: 240
Откуда: г.Королёв, М.О.
В этих ситуациях никто не виноват, это жизнь! А вообще, надо всё стараться реально оценивать, во-первых, мне кажется девушка уже на первый месяц службы сама для себя понимает дождётся или нет, во-вторых, если парень боевой, женским вниманием не обделён и всё-такое, то если вдруг девушка не дождалась, то она может смело ему об этом написать. Но, если же парень очень-очень-очень любит эту девушку, зависим от неё, то надо сразу быть девушке готовой, армия-это место огромного стресса, где и так нервы не выдерживают, а если вдруг ещё и девушка бросит, то и самоубийством может запахнуть...поэтому, если уж не дождались, то лучьше всё-равно продолжайте писать!! Просто сделайте письма чуть более сухими, но не пишите о разрыве отношений! Вот когда вернётся, тогда и скажите! На гражданке он точно не будет себе вены вскрывать!! Парни вообще не склонны к самоубийствам, единственное исключение-армия.

У меня даже женщина одна знакомая есть, она рассказывала что тоже парня ждала, но любовь у неё не крепкая была к нему, а так....а он её любил! Вобщем за эти 2 года она вышла замуж и ребёнка родила. Но парню продолжала писать, но без слов любви. И ничего, парень дослужил, приехал, увидел что у неё семья, расстроился..но гражданка-это уже глоток новой жизни, поэтому быстро реабилитировался и сам семью завёл. Вот так вот.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB