Парень в армии

Текущее время: 19-04, 01:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 19:32 
Не в сети
СЛОН
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 17:20
Сообщения: 265
Ну так сказать обо всем попорядку)))
* Что лучше – письма или звонки?
Голос любимого человека никакие письма не заменят...Но с другой стороны есть вещи которые просто так человек не скажешь, а вот написать легче...Так что все нужно))))
* Как предпочтительнее отправлять письмо и фото: заказным, обычным и т.п.
У нас потерялось пару писем уже на почте...обидно...Уж если там что то особенное то лучше заказным!
* Первое письмо. О чем писать, а о чем умолчать?
Первое письмо написала когда его на вакзале провожала...Писала о том что люблю, о том что буду ждать...Очень хотелось его поддержать
* Как часто звонить?
Так часто как есть возможность!!!!!!!!
* Оплата. Кто должен пополнять счёт – родители, девушка или сам солдат?
Все понемножку)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 20:46 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:20
Сообщения: 2129
Откуда: санкт-петербург
* Что лучше – письма или звонки?
звонок конечно же хорошо,но вот когда у любимого нет своей мобилы лучше письма,т.к. звонки получаются от силы раз в 2 недели с чужих номеров.а в письме можно много чего написать,чего по тел .не скажешь.так что полностью согласна с наташкой.
* Как предпочтительнее отправлять письмо и фото: заказным, обычным и т.п.
я обычным отправляю.мои письма всегда доходят очень быстро до моего любимого.
* Первое письмо. О чем писать, а о чем умолчать?
я тоже писала о том как сильно люблю,о том как жаль что он ушел в армию,что мы не смогли толком попрощаться даже(его оч неожиданно забрали,никто даже попрощаться с ним не успел),о том что всегда буду ждать..
* Как часто звонить?
при первой возможности названивать...
* Оплата. Кто должен пополнять счёт – родители, девушка или сам солдат?
а как удобней.у солдата нет возможности,так то я думаю лучше всего если и родители и девушка-звонить будет чаще,т.к. денег будет больше

_________________
Изображение

Счастье есть. Я его знаю. Я знаю его номер телефона, привычки, цвет его глаз. Они красивые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 20:47 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 18:06
Сообщения: 3120
Откуда: Великий Новгород
* Что лучше – письма или звонки?
кому как - мне приятно письмо получить, а звонки...так лучше общаться лично!
* Как предпочтительнее отправлять письмо и фото: заказным, обычным и т.п.
я отправляла все простыми письмами и в армейских конвертах...думаю, дошло!
* Первое письмо. О чем писать, а о чем умолчать?
Я написала, все, о чем переживала! А умолчать лучше о "бытовухе"!
* Как часто звонить?
Нууу..если постоянно включегн телефон и позволяют звонить, то лучше, если он звонит сам!
* Оплата. Кто должен пополнять счёт – родители, девушка или сам солдат?
У меня такой проблемы не было - пополняю своему и я, и его мама!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 20:49 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02, 19:00
Сообщения: 1703
Откуда: Курган
* Что лучше – письма или звонки?
Я вот считаю, звонки звонками, а в письмах как то больше эмоций, то ли поговорили, конечно это тоже просто супер, но в письмах больше романтики! Шли бы они только побыстрее!
* Как предпочтительнее отправлять письмо и фото: заказным, обычным и т.п.
Я простым отправляю, и пока все доходили!
* Первое письмо. О чем писать, а о чем умолчать?
Я писала обо всем, о чем не сказала, а так как я его не провожала, то не сказала я многого! Так что первое письмо было на 7 страниц!
* Как часто звонить?
Каждый день названивает.... И смс пачками пишет...
* Оплата. Кто должен пополнять счёт – родители, девушка или сам солдат?
На счет оплаты у нас совсем весело! Ему деньги ложит и его отец(он у него в России), мой отец тож частенько в Москве, мой ложит, а потом еще у него брат родной, у меня в России, и они ему ложат! Так что мой на телефон деньги вообще не ложит!!!

_________________
ღТы мой ангел, а я твойღ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 21:54 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 17:43
Сообщения: 589
Откуда: г. Одинцово, МО.
* Что лучше – письма или звонки?
Письма лучше для выражения чувств, а звонки для новостей. Так что и то, и другое.

* Как предпочтительнее отправлять письмо и фото: заказным, обычным и т.п.
Обычным, не думала даже о заказном.

* Первое письмо. О чем писать, а о чем умолчать?
о любви, о чувствах. Умолчать лучше о проблемах, о тусовках, о друзьях мужского пола ))) Не до этого ему сейчас там...

* Как часто звонить?
Насколько это возможно. Чем чаще, тем лучше. Но звонить должен он, потому что у него от внезапных звонков могут быть неприятности, а у тебя от неотвеченных вызовов обиды )))

* Оплата. Кто должен пополнять счёт – родители, девушка или сам солдат?
Солдат пополнять сам не может, денег и так нет. Поэтому я соглашусь, что кому звонит, тот и пополняет. Я каждый раз после его звонка иду и кладу ему на счет сразу рублей 100. А так в основном сама перезваниваю, за своим счетом следить легче.

_________________
www.art-valenki.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 17:55 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 14:59
Сообщения: 6644
Откуда: Нижний Новгород
Лично я считаю, что звонки лучше. Почему? во-первых - это единственная возможность услышать родной голос. Во-вторых, в письмах не возможно всё написать, что-то передаётся только интонацией. Поэтому письма немного искажают реальную информацию или её восприятие. В-третьих, только через разговор можно услышать, что он сейчас чувствует, какое у него в данный момент эмоциональное состояние. А это важно. В-четвёртых, звонить дешевле. У моего один телефон на всех, там безлимитка внутри сети, а дньги кладут родственники и девушки 9то есть, девушка - я) по очереди. У меня это получается где-то 100 - 200 рублей в месяц. И не нужно думать - дойдёт, не дойдёт, получит, не получит. А если получит, то когда? А вдруг потеряют? А вдруг прочитает кто-нибудь левый? Отсюда - не нужно задумываться над каждым словом, потому что знаешь, что сейчас тебя слышит только он, и никто левый не узнает, о чём вы сейчас говорите. Единственный плюс писем, по-моему, это то, что их можно читать и перечитывать, а разговор - прошёл, и всё, и нет его. Остаётся только вспоминать.
Если отправлять в письмо фото, то лучше, конечно, заказным. Так и быстрее (обычно), и надёжней. А если просто письма - то сойдт и обычным.
В первом письме... я не помню, о чём я писала. Это было через два дня после того, как его забрали, и писала я вся в слезах, мне было тогда очень плохо. и вряд ли я тогда вообще писала что-то жизнеуьтверждающее. Скорее всего, о том, как мне без него одиноко. Хотя не скажу, что это было правильной стратегией. Просто писала всё, что чувствовала.
О частетоте звонков. Если можно часто, чем чаще, тем лучше, по-моему. Мой мне звонит при любой возможности, получается где-то раза 2 - 3 в неделю.
Об оплате звонков. Когда мой любимый был в учебке (я чувствую, там были свои порядки, довольно жёсткие и странные), у него телефона не было. У него и сейчас нет, но сейчас есть общий. А тогда был чужой. Разница между общим и чужим есть. С чужого телефона он не брасывал, я звонила. Было очень дорого. говорили где-то по 7 - 10 минут, с меня снимали рублей 100 - 150. А потом я должна была класть деньги ещё и на чужой телефон (тоже рублей 100 - 150), хотя для него это было бесплатно. Прото был такой порядок - хозяин телефона даёт свой телефон как бы на прокат, попользоваться. И такая услуга, естественно, не бесплатная. Хозяину телефона было выгодно, конечно - ему часто пополняли счт. и кроме моего Максима там много ещё было таких же вот солдатов, которые пользовались эой услугой. Так что деньги он на этом зашибал неплохие. А вообще, вопрос о том, кто должен поплнять счёт, по-моему, не должн вот так жёстко регламентироваться. Это вопрос договорной. Иногда я пополняю, когда могу, иногда его мама. Ни у кого ни каких претензий не возникало. Хотя, возможно, это благодаря тому, что у меня хорошие отношения сего мамой (ттт).

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
http://parenvarmii.ru/topic73.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 20:50 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-04, 22:05
Сообщения: 96
Откуда: Санкт-Петербург
Проблемы почты и сотовой связи. В частности:
* Что лучше – письма или звонки?и то и то хорошо0))) письма-романтика.звонки-родной и любимый голос тоже хочеться слышать
* Как предпочтительнее отправлять письмо и фото: заказным, обычным и т.п. письмо-обычным.. фото..км,от не знаю,я с его мамой передавала,когда она на присягу ехала,а он мне недавно присылал,так просто не заказное
* Первое письмо. О чем писать, а о чем умолчать?ну это ужо смотря какие отношения,я не очем не умалчиваю.у нас нету друг от друга секретов
* Как часто звонить?ну у меня щас ситуация такая,что раз в неделю и то в часть,а раньше через день созванивались и по 2-3 часа ночью болтали
* Оплата. Кто должен пополнять счет – родители, девушка или сам солдат?все,ну точнее у нас я пополняла и его родители,дабы пущай лучше на свои 400р.в месяц ченить еще купит дельное

_________________
Дождавшаяся-ждунья или ждущая дождавшись))))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 23:53 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 17:43
Сообщения: 589
Откуда: г. Одинцово, МО.
NOVELLA, привет!
Представлю сама, раз сама и пригласила :-)
Новелла - не девушка солдата, а мама. Очень приятно, что можно будет услышать мнение мамы о службе сына, ведь мам у нас на форуме пока нету.
Так что присоединяйтесь, заводите свою историю, нам будет интересно почитать о службе вашего сына!

_________________
www.art-valenki.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 23:01 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 14:59
Сообщения: 6644
Откуда: Нижний Новгород
Конечно же, домашние есть. Причём, разной степени домашности. ;) Самое главное - чтобы человек был хороший. Что, впрочем, тоже в изобилии. :-) Так что у вашего сына обязательно всё будет хорошо!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
http://parenvarmii.ru/topic73.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 23:02 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 17:43
Сообщения: 589
Откуда: г. Одинцово, МО.
NOVELLA писал(а):
Аленка Перемести мое сообщение в нужную тему, я пока не очень ориентируюсь куда его можно написать...Только мне скажи, куда ты его дела, а то я не найду...

К сожалению, настройки форума этого не позволяют. Я вам просто посоветую завести свою темку в разделе "Моя история", где вы сможете рассказать, как ваш сын пошел служить и что у него происходит. И дальше по ходу событий ее продолжать :-)
А то, что тут тема звонков и писем немного уйдет в сторону, не страшно, у нас нет такой суровой модерации, все же свои! :-D

_________________
www.art-valenki.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-06, 22:16 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 15:14
Сообщения: 835
Откуда: г. Краснотурьинск
У Димы в части все письма в течении 3 дней после получения должны быть уничтожены.. Он мое первое письмо один раз прочитал и положил в тумбочку. Вечером пришел, дверцу открыл - а письма нет уже(((((

* Что лучше – письма или звонки?
Я думаю, что и то, и другое одинаково хорошо. Почему? Это уже все объяснено выше...
* Как предпочтительнее отправлять письмо и фото: заказным, обычным и т.п.
Я только письма еще отправляла. В обычных конвертах.
* Первое письмо. О чем писать, а о чем умолчать?
Я писала обо всем! Я каждый день описывала свои мысли и чувства. И, конечно, писала много нежных и ласковых слов...
* Как часто звонить?
При первой же возможности)))))
* Оплата. Кто должен пополнять счёт – родители, девушка или сам солдат?
Незнаю даже... Честно говоря - я давно уже ему счет не пополняла... Я его звонки всегда отключаю, и сама перезваниваю - мне звонить дешевле получается.. Да и с деньгами у меня сейчас туго... А вообще - все вместе ложим: и я, и мама его, и сестра и т.д.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 09:59 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 12:00
Сообщения: 7171
Откуда: Якутск
Ну надеюсь что у него не запрещено! :krug:
Мы сейчас созваниваемся день - через день, письма я пишу часто, он – когда как, раз в месяц обычно.
Фото отправляю обычным письмом, заказное идёт намного дольше, абы не потерялось за ним следят…
В первом письме писала о любви, соглашусь, о друзьях мужского пола в первое время лучше умолчать!
Я ему не звоню, он всегда звонит сам, как время позволяет.
Насчёт оплаты – пополняю счёт в основном я, уходит-то 100-200 рублей в месяц, я подключила нам услугу «Первый номер» (Мегафон), абон. плата 75 руб. ежемесячно, снимают в сутки по 2,5 рубля, и СМС по 10 копеек! Очень удобно и нам очень нравится, разговариваешь и совсем не напрягаешься насчёт баланса!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 22:51 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 22:06
Сообщения: 200
Откуда: Раменское
сейчас мы каждый день созваниваемся, даже когда он на секретный полигон уезжал - звонил. Письма уже больше полугода друг другу не пишем, что жаль. Говорит: "Не положено здесь письма писать, когда даже у духа телефон есть".
Денег на телефон..ну, много уходит, признаюсь. Я и сейчас при его звонке скидываю, сама перезваниваю. Он тратит на интернет, ммс/смс, знакомым позвонит (они все, видимо, считают, что у солдата безлимитка стоит, государством оплаченная :? )..Я понимаю: унего там от скуки сдуреть можно, инет - единственное спасение, поэтому не жалуюсь. Кстати, не считала ни разу, сколько потратила на один только телефон - страшновато как-то :mrgreen: Ну да и Бог с этим, мне, как взрослой девочке, самой виднее, куда деньги девать -для нас же стараюсь :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 09:20 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02, 19:00
Сообщения: 1703
Откуда: Курган
Мы тоже письма не пишем уже давным давно...я правда вот как то фотки высылала в начале июля...А сейчас нет смысла писать...Пока напишу, пока отправлю, +полтора месяца идти будет...Так он уж сам прийдет)))

_________________
ღТы мой ангел, а я твойღ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-08, 10:57 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 14:59
Сообщения: 6644
Откуда: Нижний Новгород
Моему повезло с теми немногочисленными знакомыми, родными и друзьями - они тоже сбрасываю его звонки, перезванивают и деньги иногда тоже подкладывают. А инета нет у него. Те деньги, которые у него на телефоне, уходят местные его зворнки по слжбе - то командиру надо позвонить, то ещё куда-то.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
http://parenvarmii.ru/topic73.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 338 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB