Парень в армии

Текущее время: 26-04, 13:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРОИСШЕСТВИЯ : ЧП
СообщениеДобавлено: 04-05, 13:39 
Не в сети
ЧЕРПАК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 20:50
Сообщения: 675
Откуда: Дзержинск
На станции московского метро пытался повеситься военнослужащий

Солдат-срочник находился в составе праздничного усиления по охране порядка.

Как сообщает корреспондент СИТИ-FM, накануне днем на станции «Охотный ряд» пытался свести счеты с жизнью солдат-срочник, по случаю праздников охрана подземки была усилена военными, в их числе оказался и призывник из Челябинской области, прослуживший в армии менее полугода. 20-летний молодой человек пытался повеситься в подсобном помещении. Его вовремя нашли и вынули из петли. Сейчас солдат в реанимации. Проводится проверка. Одна из версий попытки суицида — неуставные отношения.

комментарии
Военнослужащие Министерства обороны НЕ ПРИВЛЕКАЮТСЯ к усилению. Журналистам надо быть более точными и дописывать "военнослужащий Внутренних войск Министерства внутренних дел". ЭТО МВД - и во внутренних войсках МАХРОВАЯ дедовщина. Складывается впечетление, что "пишущим" гражданам лишь бы перднуть, а там по-ф-иг. Или опасаються трогать "монстра" МВД :-/


А у меня там Серёга служит ... !
А "махровая" это что значит?Ну нормальная то есть?

Вы вот как относитесь к таким инцидентам?

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось катенек 04-05, 14:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 13:46 
Не в сети
ЧЕРПАК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 20:50
Сообщения: 675
Откуда: Дзержинск
Еще ЧП,...

во внутренних войсках (давно это было) у парня молодого машиной сбило его беременную подругу,она в больнице и выкидыш,вот его домой не отпустили,он в самоволку побежал,его поймали и дали 2года дизеля...!
Он просился в увал,но его не отпустили,отпускают только по ОЧЕНЬ важным причинам к родне (а невесты и подруги к таковым не относятся)

А еще в РВСН деды били-били молодого,а у него здоровье было слабое,он умер однажды...
Это ж надо...такие уроды!!!А каково тем,кто ждал того парнишку....А тем,кто ждал этих уродов?!!!!УЖАС!


Написала вот,чтоб просто поделиться...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 16:16 
Не в сети
ЧЕРПАК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 20:50
Сообщения: 675
Откуда: Дзержинск
Если что-то такое услышим,давайте сюда писать,чтобы не засорять другие темки!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 16:32 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 14:59
Сообщения: 6644
Откуда: Нижний Новгород
По поводу первого случая. В прошлом году, когда я ещё начиталась всяких ужасов, наслушалась, Максим сказал, что попытки суицида в большинстве своём обусловлены не тем, что он там подвергался каким-то особым мучениям, а просто пытался привлечь внимание. Сказал, что у них тоже такие попытки были - один вешались, другие - вены вскрывали. В основном это люди неуравновешенные, все из себя на пафосе... Ну да, нервное напряжение присутствует, но нормальный человек из-за этого вешаться не побежит. А если даже рассматривать как основную причину - дедовщину, то она распространяется на всех. Если до кого-то докапываются больше, чем до остальных, значит, он своим поведением даёт для этого повод. Чаще всего так бывает в тех случаях, когда человек себя слишком высоко ставит. Тогда ему указывают на его место - кто он есть и что он должен делать. Жёстко, конечно, но если ты сам себя вести будешь адекватно, то никто к тебе лезть не будет. Вот так я это всё поняла и успокоилась.

Про второй случай - про беременную девушку. Ну это законы такие. Она не жена, не родственник. даже если бы случилось так, что она погибла в резуьтате этой аварии, его бы на похороны не отпустили. Тут уже человеческий фактор играет роль - его не поняли как человека,не пустили в увал. А с другой стороны, скорее всего, он знал, чем ему это грозит. Как ни банально звучит, но он мог предвидеть это и надо было думать о последствиях. Ничего плохого, вроде бы, не сделал, но закон есть закон. Вообще по идее надо было пожениться. Тем более, если ребёнок уже намечался. И не было бы никаких проблем.

А насчёт третьего случая. Ну да, жесть. Мне кажется, такие уроды уроды вообще. по жизни, не только в армии. В армии просто эта их уродистость раскрывается и расцветает пышным цветом.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
http://parenvarmii.ru/topic73.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-05, 16:45 
Не в сети
ЧЕРПАК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 20:50
Сообщения: 675
Откуда: Дзержинск
Марго писал(а):
все из себя на пафосе...

Согласна!!! Нормальные люди вешаться не побегут...
Да и тем более повеситься в метро,когда можно просто прыгнуть под этот поезд!
Если человек хочет всести счеты с жизнью-он это сделает никому не говоря и доведёт дело до конца!
А всё остальное это чтобы привлечь внимание...
Да и парень на дедов нажаловался,хотя у них там вроде нормально!
А вообще когда я читала-испугалась!Серёге ж тоже 20,служит там же и столько же и усиление как раз!Я обалдела,потом облегчилась!!!

Марго писал(а):
Тут уже человеческий фактор играет роль

Да...только мне прям его чуть не до слёз жалко :((((( можно ведь было понять парня-отпустить!Девчонку тоже жалко,парень далеко да еще и в дисбат отправили!

Марго писал(а):
Вообще по идее надо было пожениться. Тем более, если ребёнок уже намечался. И не было бы никаких проблем.


Да...но мало ли,может просто не успели... А парень,не думаю,что он подумал,а совершил всё это в состоянии аффекта,под влиянием эмоций!
Только представь ты-парень,тебе сообщают что девушку твою сбила машина,она в больнице в тяжелом состоянии и у нее выкидыш!

Марго писал(а):
такие уроды уроды вообще. по жизни, не только в армии. В армии просто эта их уродистость раскрывается и расцветает пышным цветом.


С этим полностью согласна,но я в таком случае думаю не о них,а о тех кто их ждал...если есть таковые!
Вот их в тюрьму отправят,только парнишку не вернуть :( !
Может и обдумуют там своё поведение,хотя на вряд ли...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 12:13 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 12:00
Сообщения: 7171
Откуда: Якутск
Девочки, я шокирована! :shock: Наткнулась вчера ночью вот на что, интернетская статейка под названием «Зэки в армии» (МОЙ СЛУЖИТ В ЧАСТИ 44922!!!):
Действительно, в воинских частях Дальнего Востока, где бывших зэков служит больше, чем где-либо еще, нравы зверские.
— Больше всего это проявляется в сахалинских частях, особенно в в/ч 44922, что в г. Анива, — поделилась с нами председатель Вологодского комитета солдатских матерей Маргарита Савоськина. — Там судимые правят всем. Первый год ребятам живется еще сносно. Им ставится условие: мы тебя не трогаем, но ты делаешь все, что тебе скажут. В общем, они занимаются обслуживанием старших. А на следующий год их заставляют платить деньги за спокойное житье. С теми же, кто отказывается, поступают... Для этого трудно подобрать слово. Одного мальчика уголовники-сослуживцы избили горящими поленьями. Били в основном по ногам, а потом сбросили с сопки. Только через две недели его нашли местные жители. Он был еле жив.
В каком воинском подразделении чаще всего происходят подобного рода случаи?
– В военной части 44922, здесь в 2007 году осуждено 19 процентов военнослужащих, привлеченных к уголовной ответственности. А в части 49555 такое – большая редкость. Причем, находятся они неподалеку друг от друга, но разница в состоянии воинской дисциплины впечатляющая. Это еще раз доказывает, что многое, если не все, зависит от работы командиров.

А вот это одна из старых статей:
«Кольцо забрали вместе с пальцем»
...Письма от солдата Славы Паничева приходили в Вологду регулярно. И у его мамы, Маргариты Палибиной, сложилось далеко не самое радужное представление о части 44922, где он исполнял свою “почетную обязанность”.
— В одном из первых своих писем — это было в ноябре 2000 года — он рассказывал, как у них неожиданно отменили учения, — вспоминает Маргарита. — Но технику с поля сразу вывозить не стали и оставили Славика ее охранять. Он просидел трое суток на морозе, без еды, без воды, в какой-то дырявой будке...
В марте минувшего года у Славы умер отец. Когда сын добрался до родной Вологды, Маргарита, увидев его, едва сдержала слезы. Перед ней стоял живой скелет. Он едва держался на ногах. На следующий день после похорон Слава оказался в больнице. Ему отбили почки.
В часть Паничев смог вернуться только в апреле. Маргарита провожала его на вокзал, переполненная самыми страшными предчувствиями. И они очень скоро оправдались.
— От него два месяца не было ни письма, ни весточки, — продолжает она. — И только в июне сын вдруг неожиданно позвонил. Быстро-быстро прокричал в трубку, что сбежал из части. Сказал, что ему надоело объяснять командирам, ФСБ и милиции, что он не отрубал себе палец, чтобы его комиссовали...
Все прояснило письмо его земляка Володи Можаева, служившего в соседнем подразделении. Уезжая из дома, Паничев взял с собой золотой перстень — память об отце. На пальце он сидел слишком туго, не снимался. И вместе с кольцом он лишился пальца, едва ступив на сахалинскую землю. Последнее известие от своего сына Маргарита получила осенью. Он позвонил и сказал, что “попал на бабки” — с него требуют 50 тысяч — и что он где-то работает за 200—300 рублей в день. Где сейчас сын и что с ним, Маргарита не знает. Володя Можаев, ее связной и последняя надежда, тоже оставил часть, не вынеся издевательств. И это притом что ему до дембеля оставалось сто дней. Сейчас его местонахождение также неизвестно.

Хоть и 2000-й год, все равно кошмар какой-то! Интересно, нашли ли их сейчас? :? Лучше бы я этого не видела и не читала! Дальше ничего не написано, нашли парня или нет… А данные за 2007-й год меня убили еще больше… Вообще, это называется АРМИЯ! Вот где сейчас находятся наши любимые!
А он еще не звонит уже неделю! Не знаю злиться на него, обижаться или вообще может что с ним случилось? Такого давно не было, он звонил ВСЕГДА!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 21:18 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 14:59
Сообщения: 6644
Откуда: Нижний Новгород
Жене4к@, солншко, не накручивай себя! Я всё понимаю, особенно с такими страшными отзывами о части... Сама не так давно поняла, НАСКОЛЬКО страшное место - армия. Не столько поняла, скорлько осознала. А кому-то из его сослуживцев ты можешь позвонить? Есть хоть чей-нибудь контактный номер?

Не расстраивайся! Крепись, он обязательно даст о себе знать!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
http://parenvarmii.ru/topic73.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 00:05 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:20
Сообщения: 2129
Откуда: санкт-петербург
Жене4к@,не расстраивайся..ужасно конечно все то что происходит в части твоего любимого..ну я почему то уверена что с ним все в порядке!не переживай!еще объявится!все будет хорошо!главное надеяться на это и верить!

_________________
Изображение

Счастье есть. Я его знаю. Я знаю его номер телефона, привычки, цвет его глаз. Они красивые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 15:32 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 12:00
Сообщения: 7171
Откуда: Якутск
Сегодня весь день не было подключения к интернету! Сходила с ума, посмотрела фильм "В июне 1941". Понравился! :-D
А мой до сих пор не звонит... :cry: Очень переживаю. Марго, последний раз он всегда звонил с двух номеров - выключены! А иногда мне не приходят смс что абонент на связи... Вот не знаю, включали их или нет, но когда я звоню - выключены! Жду, когда же ему симка дойдет! А то что в части происходит вообще выбило меня из жизненной колеи и моего успокаивающего девиза "в армии хорошо". Спасибо вам, девочки, что вы со мной! :fr:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 17:46 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 15:14
Сообщения: 835
Откуда: г. Краснотурьинск
Жене4к@, а он тебе сам что- нибудь говорил про это? Про то, что у них в части творится?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 20:07 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 14:59
Сообщения: 6644
Откуда: Нижний Новгород
Жене4к@ да не за что! ЬТы крепись и не переживай! Фильмы какие-нибудь хорошие посмотри, мультики. От того, что ты будешь переживать, точно лучше не будет. А симка уже скоро должна дойти. Ну, должна же дойти когда-нибудь. Я, кстати, завтра тоже собиралась симку отправитьт. Если успею заскочить на почту, то надо обязательно сделать это.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
http://parenvarmii.ru/topic73.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 20:45 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 18:06
Сообщения: 3120
Откуда: Великий Новгород
блин...а у нас в новой части вообще жестоко...он видимо "тянет стодневку", потому что с него требут деньги.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-08, 22:46 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 23:01
Сообщения: 240
Откуда: г.Королёв, М.О.
Жене4к@,не надо паниковать просто так, это всё старые истории! У моей знакомой в давние времена тоже муж служил на Дальнев Востоке в части, окружённой тюрьмами и зеками. И ничего, всякие там случаи конечно были, но таких страстей не происходило. Поэтому если вдруг произошла одна плохая история, то это ещё не гарантирует о регулярных ЧП. Тем более в СМИ могут что угодно написать, ведь знают газетчики, что люди любопытные и обязательно купят газету чтоб узнать о подробностях. Т.ч. не надо всему верить! Милый твой обязательно позвонит! И вот увидешь что всё у него хорошо!!! ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 00:34 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 12:00
Сообщения: 7171
Откуда: Якутск
Он просто говорил что за последние 3 месяца по Дальнему Востоку 200 трупов... :cry: Я спросила из-за чего, а он так, отмахиваясь, сказал :"Да, кто повесился, кто застрелился, кто утонул!" Типа не волнуйся, здесь это нормально! Как же не волноваться-то?!
Саша писал(а):
он видимо "тянет стодневку",
, Саш, объясни подробнее, что это значит!?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 01:07 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 18:06
Сообщения: 3120
Откуда: Великий Новгород
ну в смысле дембелю жизнь облегчает, деньги ему достает из ниоткуда, телефон наверняка свой отдал...в общем гадость...
а по научному...
"Тянуть стодневку" Слон должен постоянно ухаживать за тем дембелем, который его назначил своим слоном (в некоторых частях стодневку тянут духи). Слон, который не тянет стодневку никакому деду имеет два минуса: во-первых, он работает, как духи и во-вторых, каждый дед всегда заступается за своего слона (но и наказывает с той же любовью, что и духов). Утром после подъема слон должен заправить кровать своему дедушке. Он должен всегда быть готовым зародить своему дедушке сигаретку или что-нибудь еще. На завтраке слон, если дед подзовет его, подходит к своему дедушке и говорит: "Разрешите доложить, сколько дедушке служить?". Дед говорит ему - "Докладывай" и слон докладывает деду, сколько дней ему осталось до приказа. Если скажет правильно, дед отдает ему свою пайку масла, если неправильно, его ждет наказание. Многие деды дают не только масло, но и, к примеру, мясо или что-нибудь еще вкусненькое (на столе у дедов вкусненького гораздо больше, чем на столе у слонов и духов). В течение дня слон полностью ухаживает за своим дедом. Когда дед подзовет слона и задаст какой-либо вопрос, ответ на который связан с числом, слон обязательно должен назвать число дней, оставшихся до приказа. К примеру, если до приказа осталось 30 дней, а дед спросит у своего слона сколько время, то он должен ответить - "30 часов, 30 минут, 30 секунд", или на вопрос "сколько тебе лет?" обязательно нужно ответить - 30. Дед может попытаться запутать слона и задать подобный вопрос невзначай. Здесь все зависит от смекалки слона. Также дед может спросить, какой номер у дембельского поезда. Правильный ответ - это число, составленное из года призыва и года дембеля - "0305". Или с какой скоростью движется дембельский поезд. Правильный ответ - это 100 минус количество дней, оставшихся до приказа (таким образом в первый день стодневки его скорость составляет 0 км/ч, с каждым днем она увеличивается на 1 км и в день издания приказа составляет 100 км/ч). Ответы на все эти вопросы слон должен всегда знать, это убережет его от многих неприятностей. На ужине процедура с маслом повторяется, только слон говорит число оставшихся дней с учетом того, что день уже прошел (то есть на один меньше, чем утром). Перед отбоем слон должен расстелить кровать своего дедушки и подписать ему сигаретку - он должен написать на ней "Дедушке до дембеля осталось ... дней" и положить ее ему в тумбочку. Если в какой-либо день стодневки слон по какой-либо причине не сможет подписать сигаретку, то его ждет большой налипос.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB