Парень в армии

Текущее время: 24-04, 22:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши города
СообщениеДобавлено: 01-06, 11:56 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 18:06
Сообщения: 3120
Откуда: Великий Новгород
Вот навеяло днем города...
Девчонки, ведь мы живем в разных городах, каждый из них по-своему красив и замечателен. Так давайте расскажем о своих городах..
Вот я например живу очень древнем городе - Великом Новгороде...Нашему городу 1149 лет.. Рассказывать о нем можно бесконечно, поэтому даю ссылочку на группу в контакте, там есть фото)))
http://vkontakte.ru/club170331

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 12:39 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 14:59
Сообщения: 6644
Откуда: Нижний Новгород
А мой город основан в 1221 года (на 100 лет ровно, если я не путаю) моложе Москвы. Но его основывали сразу как крепость, обнесённую деревянными стенами. Основан владимирским князем Георгием Всеволодовичем, который позже, в 1643 году был причислен к лику святых за мученическую смерть. Строительство кремля в Нижнем Новгороде, было начато примерно в 1500 году и окончено не позднее 1515 года. Строилось с участием какого-то известного итальянского архитектора (не помню фамилии), поэтому не похож на кремли других городов, отличается какой-то особой стилистикой. Я в этом не разбираюсь, прото читала где-то. Я вляется памятником средневековой архитектуры.

Город легко найти на карте по месту слияния двух крупных рек - Оки и Врлги. Известен издавна Нижегородской ярмаркой. Первая железная дорога, построенная в России из москвы в Петербург, проходила как раз через Нижний Новгород. Изветстен он так же тем, что у нас есть Нижегородский государственный Университет им. Н.И. лобачевского, который является 5 по значению университето России и на какорм-то месте (не помню, каком) в мире. Кстати, я в нём учусь.

Нижегородская область известна такими народными промыслами, как Семёновская матрёшка, Городецкая роспись, Полховско-майданская роспись.

1932 до 1991 наш город назывался Горький в честь писателя Максима Горького, родина которого здесь. Здесь же Родина многих жругих известных людей - Евгения Александровича Евстигнеева, Ивана Петровича Кулибина и многих других.

Вообще, накопала много интересных данных про свой город. правда. их нужно ещё систематизировать и привести в более-менее стройный вид. Тут написала так, в кратце, что вспомнила. А здесь выложены красивые на мой взгляд фотографии Нижнего Новгорода http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=26054008, если кому-то интересно, смотрите.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
http://parenvarmii.ru/topic73.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 12:47 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-05, 15:14
Сообщения: 835
Откуда: г. Краснотурьинск
Краснотурьи́нск — город областного подчинения в Свердловской области России.
Крупный промышленный и культурный центр Северного Урала.
Градообразующее предприятие — Богословский алюминиевый завод.
Преобразован в город в 1944 году из посёлка Турьинские рудники.
Население — 62,6 тыс. жителей (2006).
Расположен на восточном склоне Северного Урала, на реке Турья, в 3 км от железнодорожной станции Воронцовка, в 426 км к северу от Екатеринбурга.
Название города появилось после многочисленных споров. Соседние города (Серов, Карпинск) уже были переименованы в честь знаменитых земляков, которые родились в Турьинских рудниках. Турьинские рудники предлагалось назвать в честь изобретателя радио Поповском, но в годы советского атеизма название вызвало опасения у местного горкома КПСС. Был отвергнут вариант оставить прежнее название «Турьинские рудники». В результате к названию реки «Турья», протекающей в черте города, добавили популярное прилагательное «красный». Сегодня часть «красно-» в названии города трактуется как обозначающая «красивый город» и утратила своё былое «революционное» значение.
Краснотурьинск называют «маленьким Ленинградом » за уникальный внешний облик в стиле ампир. Город проектировался в годы войны ленинградскими архитекторами. Центральная площадь города имеет сходные черты с Дворцовой площадью Санкт-Петербурга: она полукруглой формы и по её периметру располагаются дугообразные здания городской администрации, Краснотурьинского индустриального колледжа и городского общежития.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 17:39 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:20
Сообщения: 2129
Откуда: санкт-петербург
ну про мой город питер думаю и так все все знают))основан в 1703 году Петром I .культурная и северная столица России))

_________________
Изображение

Счастье есть. Я его знаю. Я знаю его номер телефона, привычки, цвет его глаз. Они красивые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 19:44 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 18:06
Сообщения: 3120
Откуда: Великий Новгород
Девчонки, давайте здесь каждый выложит фото(одно) своего города, но только не шаблонное(т.е. не туристическое), а что либо он сам фоткал либо кто-то еще...так сказать взгляд состорны на свой город..

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 19:46 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03, 18:06
Сообщения: 3120
Откуда: Великий Новгород
Настёна, а представь, что многие Питер не видели...Так что расскажи что-нибудь, только не историческое...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 20:54 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 14:59
Сообщения: 6644
Откуда: Нижний Новгород
Улица Большая Покровская - можно кахать, главная улица нашего города.
Изображение

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
http://parenvarmii.ru/topic73.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 21:37 
Не в сети
ЧЕРПАК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 20:50
Сообщения: 675
Откуда: Дзержинск
ааа покровка :)))))) !!!!!!!!

а уменя г.Дзержинск,Нижегородская область!
Сначала назывался Растяпино,потому что какой-то дядька приехал и закричал "растяпы" потом (а до этого это было Черноречье)!
Потом Дзержинск это в честь Феликса Эдмундовича Дзержинского!
Его д.р (города) 30марта (за день до моего),но отмечаем мы его в послденее воскресенье мая!
В Дзержинске течет река Ока,называют его еще Дустом из-за сплошной химии и заводов!
Есть такой завод ОРГСТЕКЛО,это ФОРЕВЕР :))))) Мой любимый!!!Есть так же пластик,синтез,зарю закрыли,корунд тоже вроде!

А вообще это красивый городЁ(большой тоже) и я его очень люблю!!!

А фотки я из контакта возьму,что другие фоткали,ладно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 21:46 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 14:59
Сообщения: 6644
Откуда: Нижний Новгород
катенек, твой гороод ещё и в Книге Рекордов Гиннеса, не каждый этим может похвастаться. )))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
http://parenvarmii.ru/topic73.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 00:13 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:20
Сообщения: 2129
Откуда: санкт-петербург
ну ок,постараюсь что нить рассказать про Питер=)хотя блин..не знаю что и рассказать..у нас на самом деле оч красивый город,хоть местами и грязный..много всяких красивых памятников,старинных зданий..вот реально,я по невскому(главная улица нашего города)могу ходить целыми днями..а на главной площади нашего города-Дворцовой всегда собирается молодежь чтобы поиграть в сокс,или покататься на роликах-скейтах-великах (я там частенько в сокс играю).щас вот у нас собираются строить самое высокое здание в нашем городе-офис газпрома,там будет 100 этажей..отсносительно рядом с моим домом)будет вот такая у нас высотка..а так обычный город..просто оч красивый и знаменитый..

_________________
Изображение

Счастье есть. Я его знаю. Я знаю его номер телефона, привычки, цвет его глаз. Они красивые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 00:18 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:20
Сообщения: 2129
Откуда: санкт-петербург
итак:
Александрийский столб на Дворцовой площади
Изображение

ммм..какое то здание на той же площади(не опмню как оно называется)
Изображение

_________________
Изображение

Счастье есть. Я его знаю. Я знаю его номер телефона, привычки, цвет его глаз. Они красивые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 08:19 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 14:59
Сообщения: 6644
Откуда: Нижний Новгород
Это здание Главного Штаба (я осенью в Питере была на экскурсии 3 дня, нас там по музеям водили и про город рассказывали).

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
http://parenvarmii.ru/topic73.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 13:24 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:20
Сообщения: 2129
Откуда: санкт-петербург
Марго,хи,какая я тупая)живу в городе и не знаю как оно называется..да уж..надо лучше изучать свой город..

_________________
Изображение

Счастье есть. Я его знаю. Я знаю его номер телефона, привычки, цвет его глаз. Они красивые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 16:10 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 14:59
Сообщения: 6644
Откуда: Нижний Новгород
Настёна, успеешь ещё. Я вот свой тоже не очень хорошо знаю - в наши-то музеи ходила давно, в школе ещё, когда всё это неинтересно было и никто ничего не слушал! :krug: Знаю только некоторые факты, которые мне кажутся интересными.
А про Питер на экскурсии нам вообще интересно рассказывали, поэтоу много чего запомнила. :-)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
http://parenvarmii.ru/topic73.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 18:15 
Не в сети
ЧЕРПАК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 20:50
Сообщения: 675
Откуда: Дзержинск
Марго писал(а):
твой гороод ещё и в Книге Рекордов Гиннеса


да?!!!!!! хиии здорово :)) :-D
а я и не знала!!!а за что?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB