
Денежная свобода и финансовая независимость - это равносильные понятия? Множество кто слышал о оборотах, но не думал об их значениях. Мыслил, что это одно и то же суждение. На первый взгляд смотрится как то же самое, но если тщательно подумать над открытым значением этого соответствия, то можно найти существенные различия. Попробуйте узнать это "определение" мнений.
Денежная независимость - это независимость от финансов. Именно так буквально и надо постигать. Это такое положение, когда человек независимо от своих финансовых положений, когда он не привязан к деньгам и не боится их растратить. Это очень принципиальное состояние сознания, когда человек свободен от желания, страстного желания своих денег или других показателей жадности к денежкам. И свобода от ужаса потерять монеты, если у него есть какое-то состояние. В основном человек в таком состоянии понимания говорит похожее: "счастье не в деньгах, а в их числе".
Но вожделение никогда не будет отмечаться, жадность только растет с ростом прибыли. Аппетит прибывает во время пищи. Это состояние сознания - прямой путь к бедности. Если вы тщательно читали
лучшие книги по самосовершенствованию, то увидели, что по существу во всех прямо или стороной, красной нитью проходит данное странное на первый взгляд утверждение. Пока вы думаете о деньгах, монет не получите. И это престижно. Жадность ни к чему хорошему не относится. Даже если скупые люди получают финансы, они вместе с ними приобретает много затруднений. Во-первых, жадность растет. Во-вторых, возникает повышенный страх, что они могут их утерять. Многие из нас встречали таких людей. Это очень несчастные люди. Хотя они достаточно богаты, но с ними чрезвычайно сложно общаться. В наблюдателях стоит такой сложный страх, что всякий человек встречает своего небезопасного врага. Но сами они начинают думать, как правило, что с ними все нормально.
Богатство или средства - это энергия или крепость, которая может быть либо товарищем, либо противником. Все зависит от того, как мы к ним относимся и как применяем. Финансовая свобода - это свобода относительная при наличии какого-либо денежного состояния. Это использование финансов для расширения наших возможностей. Более всеобъемлюще - это правильное использование нашего богатства, верное вложение, трата на полезные вещи. Очень важно знать, как использовать те богатства, которые даются. От того, как мы тратим их и на что, действие сохраняется. Если мы решительно будем "посылать" мысль в наше состояние, то и дожидаемся. Будем надеяться, у кого-то эти оригинальные наблюдения приводят к тому, что начинают изучаться некоторые вопросы, связанные с роскошью и сознанием по истинному богатому человеку.