Парень в армии

Текущее время: 26-04, 15:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мамины посиделки)
СообщениеДобавлено: 11-10, 04:37 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 12:00
Сообщения: 7171
Откуда: Якутск
Мы вот сейчас болеем :? :-( но сегодня у меня уже настроение лучше - температуры нет! :jump: :jump: :jump: а так около 3х суток была, периодически до 38, но не более... Сначала давала ромашку и аквамарис капала, но вот не помогло и поднялась t :roll: Итог - лечу свечами Виферон, капли в нос Проторгол, и Амосин теперь подаю... Идем наконец на поправку :-) Это мы первый раз так болеем, до этого все полгода помогала ромашка очень :-D насчет сбивания температуры Нурофен нам не очень помогает, купила Парацетамол детский - намного лучше :sm: или же свечи Цефекон оч хорошие. Вот, этим лечимся мы. Ах да, еще Линекс подаю т.к. антибиотик теперь принимаем! Небулайзер теперь мечта, надо с этой з/п мужа купить обязательно! Девчат, а для ингаляции для небулайзера чем лучше пользоваться? Я не в курсе :sm: :sm: :sm: :oops: Чтобы сразу дома было все, а то зима на носу!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамины посиделки)
СообщениеДобавлено: 11-10, 11:28 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02, 00:15
Сообщения: 736
Откуда: Подмосковье
Я в носик Гриппферон капаю, для профилактики)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамины посиделки)
СообщениеДобавлено: 11-10, 23:18 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04, 11:11
Сообщения: 8405
Откуда: Салехард
Если простывает то свечи виферон ставим, в нос проторгол. Еще мне понравился аквалор для горла. Если появляется кашель то небулайзер спасает, вещь очень хорошая, мы Владику в прошлом году постоянно им кашель лечили. А ингаляции делали на физ.растворе плюс лазолван. Еще есть одно лекарство для ингаляций, потом точно посмотрю напишу. От температуры мы нурофен пьем, нам он нравится и помогает, цефекон свечки тоже есть, но врач не советует ими часто пользоваться - они сильнодействующие вроде....

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамины посиделки)
СообщениеДобавлено: 13-10, 04:42 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 00:09
Сообщения: 5545
Откуда: Красноярск
Спасибо девочки, всё записала, так что вооружена biggrin

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамины посиделки)
СообщениеДобавлено: 20-10, 04:50 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 12:00
Сообщения: 7171
Откуда: Якутск
Девочки-мамочки, вот детки подрастают, начинается прикорм. Интересно какую фирму вы предпочитаете, какими пюре и кашками кормите ;) Мне в принципе не принципиально, беру любую фирму, начинали с кашек Нестле, потому что молочко этой же фирмы кушаем, но сейчас уже перепробовали почти все :-) В основном пока еще на простой молочной кашке с фруктами, рисовую и гречневую всего пару раз брали girl_smile Не беру пока тетрапаки, так излюбленные ФрутоНяней, хранить ведь лучше в стекле girl_smile На этой неделе начали кушать мясные пюрешки, вчера с великим удовольствием умял спагетти с цыпленком от Гербер. Вопрос еще вот у меня какой - оправдана ли цена этого производителя? Я их не брала раннее, ну если парочку когда-то, а тут сказала мужу купить пюрешек и он набрал этих дорогущих :sm: Состав удивляет, для меня он какой-то кошмарный girl_sad Для сравнения, состав пюре от Гербер (говядина): пюре из мяса говядины 62%, кукурузный крахмал 3%, расповое масло, подсолнечное масло, а6тиоксидант сок лимонный концетрированный, вода. пюре от ФрутоНяни (свинина): свинина 55%, вода, загуститель - мука рисовая (не более 5% для консистенции). Больше этот импортный Гербер брать не буду prankster В пюре с творогом и персиком вообще состав ужаснул тоже (Гербер) куча всего лишнего mda
И еще наконец не могу нарадоваться - мы теперь спим всю ночь!!! Как же я этого ждала yahoo yahoo yahoo Кушает в 21 и на ночь до 6-8 утра! :krug: :krug: :krug: не могу нарадоваться. Но капризный стал ужас просто, не могу понять причин - зубы верхние не собираются вроде, но всю неделю с рук не слазит, сам не играет не лежит как раньше, я даже ужин не успеваю приготовить, когда Андрей приезжает быстро начинаю girl_wacko И это началось как он всю ночь стал спать mda не знаю правда взаимосвязано ли это :roll: А еще хочу спросить - какой режим питания у ваших деток? Нам вот сейчас 7 месяцев, весим в районе 10 кг., молоко пьёт 120-150 до сих пор! Думаю может не доедает поэтому капризный? Но вроде кушает не так уж и мало (наш режим сна и питания такой):
6:00 - молоко 150 мл.
10.00 - молоко 120 мл.
11:00 - пюре фруктовое+сок (пюре 80 гр., сок 60 мл. примерно)
13:30 - каша молочная 150 мл., сон до 16:00
17:30 - пюре мясное (кстати овощные супчики сама варю - картофель+морковь+капуста и смешиваю с мясным) 80 гр.
20:30 - молоко 150 мл., сон
неужели он мало кушает? Из-за молока вот думаю, нашла в инете формулу - ребенок должен съедать 1/8 "своего веса", т.е. если мы весим 10000/8=1250 гр. мы должны съедать, а у нас получается около 800 всего съедает prankster ну плюс сок в течение дня даю постоянно, морс сейчас варю, любимый ягодами запасся - брусника, черника, черная смородина good biggrin так вот то что почки были у нас (или не были mda ) чаще варю брусничку.
Далее - мы наконец начали стоять!!! :krug: :krug: :krug: не сам конечно, с поддержкой пока, а то я все волновалась что он ноги поджимал. Оказалось все просто - мамуля моя поставила его, подержав коленки, чтоб выпрямил, о оп-ля! Свершилось! я смеюсь - говорю сына, ты что не знал что стоять можно? biggrin biggrin biggrin пока не показали так сказать girl_blum и стоит так неплохо и долго girl_smile give_heart а так по-пластунски ползает по всюду, уже ругается когда что-то не даешь или отбираешь, как быстро растет, я не хочу чтоб быстро рос, а Андрей наоборот этого и ждет biggrin Купаться обожает, в кругу вытворяет немыслимые перевертыши. Последний раз правда хлебнул воды, испугался, сегодня посмотрим прошла ли боязнь.
Далее.... :mrgreen: когда приучать ребенка к горшку? мы на него не садимся - истерика girl_mad girl_sad не знаю что делать :x ну, вроде это пока все, накопилось biggrin

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамины посиделки)
СообщениеДобавлено: 20-10, 06:10 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 00:09
Сообщения: 5545
Откуда: Красноярск
Жене4к@ писал(а):
Интересно какую фирму вы предпочитаете, какими пюре и кашками кормите

Пюре делаю сама, начиталась всяких разных отзывов в инете, теперь боюсь biggrin поэтому всё сама и для себя решила, что те продукты, которые сами не кушаем, например цветная капуста, в виде пюре давать не буду, потом уже. А каши вообще пока не даю, мы и так вес быстро набираем biggrin Но всё равно баночными придется пользоваться, т.к. из персиков к примеру уже пюре не сделаешь
Жене4к@ писал(а):
Вопрос еще вот у меня какой - оправдана ли цена этого производителя?

Ты же ещё платишь за импорт, они же немецкие, поэтому дороже, в общем за бренд как обычно biggrin Кстати, как я смогла заметить нужно везде смотреть состав, вот например пошла ты за мясным пюре из цыпленка и пересмотрела состав всех баночек с таким пюре разных производителем. Вот допустим брали мы яблочное пюре, у одного производителя в составе было только яблоко и вит С, а у другого яблоки и вода. так что сначала состав, а уж потом фирма
Жене4к@ писал(а):
мы теперь спим всю ночь!!

здорово, я тоже этого жду, мы просыпаемся 2 раза
Жене4к@ писал(а):
Но капризный стал ужас просто, не могу понять причин

У меня есть план питания для детей, так по нему детки вашего возраста больше должны съедать за день, чем вы, наверно ему и правда еды не хватает.
Кому интересно вот ссылка, внизу вводите возраст ребенка и выбираете меню и рацион на неделю готов
Жене4к@ писал(а):
мы наконец начали стоять!!

Ну вы молодцы!!!
Жене4к@ писал(а):
когда приучать ребенка к горшку?

Я вообще хочу начать садить его на горшок когда он сам начнет хорошо сидеть, сначала буду садить после сна, т.к. во сне часто не писаем, пусть привыкает потихоньку. Ещё смотрела передачу по этому поводу, так там говорили, что когда ребенок сам будет готов, тогда и надо

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамины посиделки)
СообщениеДобавлено: 20-10, 06:51 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 12:00
Сообщения: 7171
Откуда: Якутск
Ленусь, а где ссылочка? ;)
Леночка писал(а):
Пюре делаю сама
"рецепт" в студию! :-D
Леночка писал(а):
в общем за бренд как обычно
ну, наверно за это, хотя в инете их многие так хвалят (так и нахожу смайла моего любимого - пардон :evil: )
Леночка писал(а):
Я вообще хочу начать садить его на горшок когда он сам начнет хорошо сидеть
ну мы вот уже сидим хорошо можно сказать, тем более горшочек купили со спинкой, на днях попробую еще раз посадить, не думала что с этим будут проблемы конечно, чего он так испугался, я на тепленький садила. В одежде главно сидит на нём - без нет biggrin

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамины посиделки)
СообщениеДобавлено: 20-10, 10:58 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 00:09
Сообщения: 5545
Откуда: Красноярск
Жене4к@ писал(а):
Ленусь, а где ссылочка?

ну капец, вот лошара biggrin вот ссылка http://www.blukoshko.ru/prog/
Жене4к@ писал(а):
"рецепт" в студию!

Я у себя написала biggrin Яблоки и кабачки я отваривала, заодно и компот из яблок получился biggrin С сегодняшнего дня начала сливу давать, её не отваривала, шкурку сняла, косточку вытащила и в блендер, готово.
Жене4к@ писал(а):
В одежде главно сидит на нём - без нет

rofl
А до этого он в туалет куда ходил? Ты его носила на раковину/тазик? или в подгузник/ползунки?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамины посиделки)
СообщениеДобавлено: 20-10, 11:37 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 12:00
Сообщения: 7171
Откуда: Якутск
Ух ты, прикольное меню! Но не съедает он у меня столько mda если пытаюсь так много кормить то отрыгивать начинает girl_wacko а так меню на наше похоже, только порции там больше :krug:
Жене4к@ писал(а):
Яблоки и кабачки я отваривала, заодно и компот из яблок получился С сегодняшнего дня начала сливу давать, её не отваривала, шкурку сняла, косточку вытащила и в блендер, готово.
ух ты, что-то я о таком не додумывалась :oops: mda prankster только сейчас супчики начала готовить girl_smile
Жене4к@ писал(а):
А до этого он в туалет куда ходил?
памперсы/ползунки prankster

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамины посиделки)
СообщениеДобавлено: 20-10, 15:47 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 00:09
Сообщения: 5545
Откуда: Красноярск
Может тебе тогда для начала его просто носить на раковину, чтобы он понял, что хватит под себя в туалет ходить, а потом переселять на горшок derisive
Жене4к@ писал(а):
если пытаюсь так много кормить то отрыгивать начинает

значит ему хватает

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамины посиделки)
СообщениеДобавлено: 21-10, 08:03 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 12:00
Сообщения: 7171
Откуда: Якутск
вот и говорю хватает вроде, а везде написано что для нашего веса мало, ну короче фиг с ним, кушает сколько ему нужно значит :-) Да, горшком нам надо основательно заняться :krug:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамины посиделки)
СообщениеДобавлено: 23-10, 04:02 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 00:09
Сообщения: 5545
Откуда: Красноярск
У меня ещё есть техника прикорма, там очень хорошо написано что когда и сколько вводить, но это изображение, а я не могу понять как это сделать

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамины посиделки)
СообщениеДобавлено: 23-10, 10:49 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04, 11:11
Сообщения: 8405
Откуда: Салехард
Нам уже почти 9 месяцев и мы почти все кушаем. Мясо, рыбу пробовали. Не давала еще кефир и другие кисломолочные напитки, ближе к 10 месяцам начнем с молочной кухни брать. Вводили постепенно все, но по неделе не ждали, наверное меньше. У нас вроде аллергии ни на что не было, только на саму грушу немного вылезло, но потом быстро прошло. Сейчас у нас примерно такой режим дня:
6.30-7.00 грудное молоко
10.00 каша или фруктовое пюре + морсик или детский чай
13.00 мясное(рыбное) пюре + морс или сок (иногда суп или уха)
14.00-15.00 грудное молоко (время когда как бывает иногда в 14.00 иногда в 15.00 когда спать захочет)
16.30 сок+печеньки
19.00 овощное пюре или каша + что-то попить
22.00 грудное молоко

Бывает грудное молоко чаще кушаем, все зависит от настроения, но в последнее время 3-4 раза в день

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамины посиделки)
СообщениеДобавлено: 23-10, 16:15 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07, 12:00
Сообщения: 7171
Откуда: Якутск
Вер, а супчики сама варишь отдельные? Или как? Или с общего стола? Или продают? Я что-то рыбных пока не идела, просто по возрасту может не обращала внимания :roll:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мамины посиделки)
СообщениеДобавлено: 24-10, 12:00 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04, 11:11
Сообщения: 8405
Откуда: Салехард
Жене4к@
Уху с общего стола давала. Рыба у нас не жирная, приправ мы почти не добавляем в уху, немного соли перца и все. Ксюшке понравилось. Супчики есть готовые которые заваривают также как кашу, они с 7 или 8 месяцев идут, мы одну пачку купили иногда даем, Ксюша кушает. А так если себе варим суп, то перед тем как закинуть зажарку и специи я откладываю чуть-чуть, чтобы Ксюша покушала, но мы почему-то больше любим кушать все таки второе. Вчера давала ей рис, она с удовольствием покушала. На днях как-то паровую котлетку делала, тоже понравилось.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB