Парень в армии

Текущее время: 29-04, 16:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРИСЯГА: клятва, права и правила!
СообщениеДобавлено: 11-01, 00:03 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 23:01
Сообщения: 240
Откуда: г.Королёв, М.О.
Тема посвящена ВОЕННОЙ ПРИСЯГЕ, о которой я нашла много интересного в интернете:

1) Источник: http://www.admhmao.ru/VK/Index/prisjaga.htm
слова клятвы: "Я, (Фамилия, Имя, Отчество) торжественно присягаю на верность своей Родине - Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать ее конституцию и законы, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество!"
2) цитата из тогоже источника: "На протяжении веков текст священной клятвы так или иначе изменялся, но во все времена этот ритуал обозначал одно: присягающий народу и Родине гражданин хочет честно служить Отечеству и публично заявляет об этом, благодаря своих соотечественников за оказанные ему честь и доверие, за то, что ему позволили заниматься нелегкой, но почетной для русского человека профессией - Родину защищать."
Комично звучат слова, да?? :lol: :evil:
3) Источник: http://www.legalru.ru/document.php?id=2163
Цитата: "Для солдат присяга - день праздничный. Именно в этот день их впервые отпускают в увольнение и первый раз после призыва в армию разрешают пообщаться с родными."
Т.ч.требуем увольнения для ребят!!! :wink:
4) Цитата: "После принятия присяги в военном билете и учетно-послужной карточке военнослужащего делается отметка начальника штаба части: "К военной присяге приведен (число, месяц, год)". Солдат, принявший присягу, из учебки отправляется в часть, где будет постоянно проходить службу.
Уголовной или другой ответственности за отказ давать военную клятву законодательством не предусмотрено. Но тем не менее согласно комментариям к Закону "О воинской обязанности и военной службе" отказ от принятия присяги не допускается. (То есть все солдаты должны служить под присягой.) По ст. 59 Конституции РФ, если несение воинской службы противоречит убеждениям и вероисповеданию призывника, он имеет право на замену ее альтернативной гражданской. (К примеру, вас могут вместо армии отправить на альтернативную службу по религиозным или пацифистским убеждениям, но в том случае, если ваши убеждения сильны и вы можете их обосновать. Правда, об этом следует побеспокоиться заранее. По Закону "Об альтернативной гражданской службе" заявление о замене военной службы альтернативной нужно подавать не позднее чем за полгода до призыва.)
Юридически нарушением присяги считается нарушение уставов и приказов командиров, и за это полагается уголовное или дисциплинарное наказание как за военные преступления (например, по ст. 332 УК РФ - "неисполнение приказа"). Но поскольку по закону новобранец и до присяги считается военнослужащим, то, даже не приняв присяги и нарушив приказ (устав), он все равно будет считаться правонарушителем. Приказы, которым солдат, не дававший клятву, вправе не подчиниться, - участие в боевых действиях и ношение оружия (обслуживание боевой техники). И за несоблюдение таких приказов военнослужащего не должны привлекать к ответственности."
Какое подлое противоречие!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 00:14 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:20
Сообщения: 2129
Откуда: санкт-петербург
ух ты..как представила своего раздолбая,говорящего с серьезным видом эти фразы чуть со стула не упала=)))он блин такой разгильдяй,дворовый парниша,а тут такие речи серьезные будет говорить=))мдяяяя=)чувствую ему будет очень сложно это сказать и не засмеяться=)бедный=)

_________________
Изображение

Счастье есть. Я его знаю. Я знаю его номер телефона, привычки, цвет его глаз. Они красивые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 19:20 
Не в сети
СЛОН
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 17:20
Сообщения: 265
Ириша, ты у нас первая кто лично побывает на присяге, очень ждем от тебя полного отчета))) Смотрю ты тоже уже подготовилась!
http://www.hro.org/docs/rlex/newzvovs/index_7.php#40
Тут о воинской присяге в соответствии с Законом "О воинской обязанности и военной службе"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 00:44 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 17:43
Сообщения: 589
Откуда: г. Одинцово, МО.
А на самом деле это очень классно все выглядит, как они присягу принимают. Так красиво и торжественно. Настена вон знает ) У меня тоже брат присягал в военной академии, было очень классно )

_________________
www.art-valenki.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 01:08 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:20
Сообщения: 2129
Откуда: санкт-петербург
вот-вот.парвда я там не была,но я на видео смотрела и по фоткам!реально классно!я аж офигела от своего брательника=))привыкла видеть его раздолбаем тоже,а тут такой серьезный,с ружьем или как оно там называется=)))я прям в шкое была,налюбоваться не могла=)

_________________
Изображение

Счастье есть. Я его знаю. Я знаю его номер телефона, привычки, цвет его глаз. Они красивые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 01:22 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 17:43
Сообщения: 589
Откуда: г. Одинцово, МО.
Настёна писал(а):
с ружьем или как оно там называется=)))

:lol: :lol: :lol:
Оно называется автомат :lol:

_________________
www.art-valenki.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 01:35 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:20
Сообщения: 2129
Откуда: санкт-петербург
ой да точно.с автоматом=)))я просто забыла название=)))))

_________________
Изображение

Счастье есть. Я его знаю. Я знаю его номер телефона, привычки, цвет его глаз. Они красивые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 19:49 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:20
Сообщения: 2129
Откуда: санкт-петербург
в отпуск только домой отпустят и все..а так он в приципе даже не успеет домой приехать,потому что даже увалы дают максимум на 2 дня вроде бы,или вообще на 1 день

_________________
Изображение

Счастье есть. Я его знаю. Я знаю его номер телефона, привычки, цвет его глаз. Они красивые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 19:56 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:20
Сообщения: 2129
Откуда: санкт-петербург
ну может и не так,я на самом деле без понятия..а где твой мч служит?очень далеко от дома?

_________________
Изображение

Счастье есть. Я его знаю. Я знаю его номер телефона, привычки, цвет его глаз. Они красивые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 19:17 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:20
Сообщения: 2129
Откуда: санкт-петербург
ну сколько примерно ехать туда от ващего города?

_________________
Изображение

Счастье есть. Я его знаю. Я знаю его номер телефона, привычки, цвет его глаз. Они красивые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 19:43 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:20
Сообщения: 2129
Откуда: санкт-петербург
понятно..ну если что,увидишься с ним когда в отпуск приедет=)я вон своего тоже увижу только в отпуске,не раньше..до него вообще больше суток ехать.

_________________
Изображение

Счастье есть. Я его знаю. Я знаю его номер телефона, привычки, цвет его глаз. Они красивые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 13:03 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-02, 22:16
Сообщения: 303
Откуда: Самара-Москва
а мой про присягу говорил, что наизусть не учил никто, по бумажке читали, в отпуск он сразу сказал что не поедет домой (ехать на поезде 8 суток), да и лучше раньше вернуться.... вот так вот... а в увольнение их по одному не отпускали,Э собирали по 8 человек и с каким нибудь начальником они выходили в город

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 00:23 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 23:01
Сообщения: 240
Откуда: г.Королёв, М.О.
Томочка писал(а):
мы тоже решили что вотпуск он непойдет лучше пусть быстрее вернется!!!

а так уже нельзя...теперь отпуск обязателен и соответственно служба в счёт отпуска не сокращается...(((
КаТюХа писал(а):
а мой про присягу говорил, что наизусть не учил никто

У Лёшки почти тоже самое было)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 13:20 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 14:59
Сообщения: 6644
Откуда: Нижний Новгород
P.a.n.d.A писал(а):
Томочка писал(а):
мы тоже решили что вотпуск он непойдет лучше пусть быстрее вернется!!!

а так уже нельзя...теперь отпуск обязателен и соответственно служба в счёт отпуска не сокращается...(((
Честно, в первый раз слышу! Моего вот не отпустили в отпуск. Так не честно!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
http://parenvarmii.ru/topic73.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 18:00 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-02, 19:00
Сообщения: 1703
Откуда: Курган
Марго писал(а):
Честно, в первый раз слышу! Моего вот не отпустили в отпуск. Так не честно

Как то все это странно!! Отпуск ОБЯЗАТЕЛЕН. Хотя.... Судя по тому, ч то твой 2 служит, он должен был придти в ноябре, т.е. через год после службы, а закон в силе после нового 2008 года. Так что даже впринципе и не удиаительно.

_________________
ღТы мой ангел, а я твойღ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB