Marika писал(а):
Медвежонок писал(а):
Дают, есть закон, нельзя призывать тех, у кого есть дети младше 3 лет, с рождением ребенка - досрочное увольнение...
Не верные у вас сведения.Не призывают с 3 детьми,если детей меньше то призывают и возраст их не важен.И если ребенок рождается во время службы,то дают лишь отпуск на 14 дней.
Не призывают если есть 2 и более детей, если во время службы рождается второй ребенок, по идее должны уволить досрочно с прохождения службы. А если рождается ребенок то по усмотрению командира, даже в законе написано
В соответствии с п. 10 ст. 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:
- тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;
- пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;
- в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.
У моего мужа в части когда у парня родился ребенок не отпустили домой...