Парень в армии

Текущее время: 29-04, 21:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 02:58 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 07:32
Сообщения: 1663
Откуда: Комсомольск-на-Амуре (сейчас о.Сахалин)
Ой, девчоночки, теперь у нас даже есть советник по беременности и родам. Скоро все станут мамами и помощь в этом вопросе порой так необходима.
У меня гинеколог в женской такая.. тум-тум. Даже противозачаточные нормально не может порекомендовать. Ходить туда не хочется.

Ежель Вам чего требуется из моего списка - обращайтесь :flag: . Помогу, чем смогу :sm:.

PS а с корочками вы зря так. лучше пущай будет, место лишнее не занимают, а в будущем фиг знает, куда дорожка выведет. может и пригодится...

_________________
Изображение
http://parenvarmii.ru/topic243.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 17:12 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 00:09
Сообщения: 5545
Откуда: Красноярск
Snow White писал(а):
я наконец-то закрыла сессию...теперь я переведена на 5-й курс

Поздравляю!!! :flag: :flag: :flag:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 19:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 11:02
Сообщения: 5151
Откуда: Республика Башкортостан
Snow White писал(а):
я наконец-то закрыла сессию...

П о з д р а в л я ю! :shar: :shar: :shar: :shar: :shar:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-07, 20:15 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 14:59
Сообщения: 6644
Откуда: Нижний Новгород
Snow White, а почему бакалавром? Специалистом не хочешь?

Stasya, согласна, разумнее взять, каши не просят. Но если знаешь, что это точно-точно не твоё... Для жизни пригодится, конечно, но в качестве будущей профессии... :no: У нас на УПК было ограниченное количество мест на разные специальности, и если не попадаешь куда хочешь (я на парикмахера хотела), то куда уж попадёшь. И ходишь потом туда не для получения знаний и специальности, а для галочки. Так что, это я уже из вредности и из принципа действовала ("Оставьте себе свои корочки!"). :sm:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
http://parenvarmii.ru/topic73.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 03:17 
Не в сети
ДУХ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 03:09
Сообщения: 220
Откуда: Москва
Stasya писал(а):
Ой, девчоночки, теперь у нас даже есть советник по беременности и родам. Скоро все станут мамами и помощь в этом вопросе порой так необходима.

У меня гинеколог в женской такая.. тум-тум. Даже противозачаточные нормально не может порекомендовать. Ходить туда не хочется.

я к вашим услугам))) :flag: :flag: :flag:

Stasya писал(а):
Ежель Вам чего требуется из моего списка - обращайтесь . Помогу, чем смогу
спасибочки))

Stasya писал(а):
PS а с корочками вы зря так. лучше пущай будет, место лишнее не занимают, а в будущем фиг знает, куда дорожка выведет. может и пригодится...

правильные вещи говоришь, кстати...)))

я следущей своей профессией почему-то хочу быть стюардессой))) прям очень хочется)))... а учиться на гинеколога)) хе))

_________________
"..Но я не люблю тебя!
Вроде всё так не сложно
И счастье возможно
Но я не люблю тебя!
Мне тоже чуточку жаль
Но будет всё нормально!
А дальше ты без меня, -
Знаешь встречи разлуки -
Всё по науке.
Я не люблю тебя...!!!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 21:33 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-06, 07:41
Сообщения: 2320
Откуда: Воронеж
а я архитектор..правда всего 4 курс .еще работала дизайнером.и проектировщиком жилых домов

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 22:03 
Не в сети
ДУХ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-06, 03:09
Сообщения: 220
Откуда: Москва
оллллюня
класс))) творческая личность)

_________________
"..Но я не люблю тебя!
Вроде всё так не сложно
И счастье возможно
Но я не люблю тебя!
Мне тоже чуточку жаль
Но будет всё нормально!
А дальше ты без меня, -
Знаешь встречи разлуки -
Всё по науке.
Я не люблю тебя...!!!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-07, 09:26 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-06, 07:41
Сообщения: 2320
Откуда: Воронеж
ага) :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 08:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 11:02
Сообщения: 5151
Откуда: Республика Башкортостан
Snow White писал(а):
ну потому что бакалавр это немного круче специалиста))) сначала идет специалист, потом бакалавр, потом магистр и тд..))))

Ну ты заблуждаешься...) Из статьи:
В Российской Федерации установлены следующие ступени высшего профессионального образования:

высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением квалификации (степени) «бакалавр» (срок обучения не менее чем 4 года);

высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением квалификации «дипломированный специалист» (срок обучения не менее чем 5 лет);

высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением квалификации (степени) «магистр» (срок обучения не менее чем 6 лет).

Основная профессиональная образовательная программа, обеспечивающая подготовку магистра, состоит из программы обучения бакалавра по соответствующему направлению подготовки и не менее двухлетней специализированной подготовки (магистратура).

Лица, освоившие программу подготовки бакалавра, поступают в магистратуру по конкурсу.

Лица, получившие документ государственного образца о высшем профессиональном образовании определённой ступени, имеют право в соответствии с полученным направлением подготовки (специальностью) продолжить обучение по образовательной программе высшего профессионального образования следующей ступени.

Получение впервые образования по образовательным программам высшего профессионального образования различных ступеней не рассматривается как получение второго высшего профессионального образования.

Из Федерального закона «О высшем и послевузовском
профессиональном образовании» от 22.08.96 № 125 – ФЗ

Введением в 1992 году многоуровневой системы высшего профессионального образования решали задачу вхождения в систему образования, принятую во многих странах мира. Раньше у нас выпускались только дипломированные специалисты со сроком обучения 5–6 лет, т.е. была одноступенчатая схема. А теперь схема многоступенчатая: первые 2 года — неполное высшее образование, через 4 года обучения по определённому «направлению» — квалификация (степень) «бакалавр», ещё 2 года специализированной подготовки — квалификация (степень) «магистр». При этом параллельно бакалаврам и магистрам учится «специалист» в течение 5 – 6 лет.

Надо сказать, что полного единства в соответствии степеней «бакалавр» и «магистр» в разных государствах нет — бакалавром может быть и выпускник высшей школы, и обладатель первой учёной степени, или даже просто выпускник средней школы. А магистр — это в некоторых странах учёная степень между бакалавром и доктором наук.

Как бы там ни было, но абитуриентам надо определиться, на какой путь вставать. Расскажем вам о главных особенностях каждой «составляющей» в многоступенчатой схеме обучения в вузах.

Итак, у специалистов: пять лет — и диплом специалиста-практика («инженер», «агроном», «экономист», «механик» и т.п.), затем работа по профилю полученной специальности. У бакалавров: четыре года — и диплом об общем высшем образовании, после чего можно продолжить обучение на магистра в течение ещё двух лет. Набор в магистратуру — конкурсный и составляет примерно 20% от выпущенных бакалавров. Магистратура существует не во всех российских вузах, и поступать в неё можно только с дипломом бакалавра. Первые два года обучения у специалистов и бакалавров — одинаковые (базовое образование). Если вы передумаете продолжать учиться в данном вузе, получите диплом о неполном высшем профессиональном образовании. С 3-го курса программы подготовки специалистов и бакалавров уже различаются. Поэтому переход с бакалавра на специалиста связан с ликвидацией разницы в прослушанных и сданных дисциплинах, накопившейся за четыре года обучения. Кстати, появилось новое понятие: «направление подготовки дипломированного специалиста».

Разница между специалистом и магистром: магистров готовят для научной работы, а специалистов — для профессиональной деятельности в отдельной отрасли.

Имея диплом бакалавра из одного вуза, поступать в магистратуру можно и в другом вузе. Правда, снова может возникнуть проблема с разницей учебных планов в разных вузах.

Любое нововведение требует на свою «утряску» какого-то времени, ибо всегда появляются какие-то нестыковки нового со старым. Времени-то с 1992 года прошло уже немало, но есть ещё некоторые проблемы в нашей многоступенчатой системе высшего профессионального образования. Например, в разделении направлений и специальностей на первых четырёх курсах. Многие государственные вузы как готовили, так и готовят только специалистов. Какие-то вузы, кроме традиционной схемы, имеют и многоуровневую. В негосударственных вузах, как правило, готовят только бакалавров.

Сохраняется ещё напряжённость в вопросе престижа диплома бакалавра: работодатели не всегда настроены брать на работу бакалавров. Причин несколько. Одна из них – психологическая. А именно: нынешние работодатели чаще всего получали своё высшее образование в советское время, когда у нас были только специалисты, а слово «бакалавр» было «не нашим», западным. Да ещё при этом есть разница в программах обучения — специалиста готовят по конкретной специальности, как бы узкопрофильно, а программы бакалавриата — широкопрофильные, имеют общенаучный и общепрофессиональный характер. Т.е. бакалавр получает фундаментальную подготовку без какой-либо узкой специализации, т.к. учился только 4 года. В законе, разумеется, говорится, что бакалавр имеет право на занятие должности, для которой квалификационными требованиями предусмотрено высшее профессиональное образование. Но! Право-то он имеет, но не всегда ему это право предоставляют. Предпочитают брать «специалистов» и «магистров».

Вы не расстраивайтесь — со временем вопрос «Чем может заниматься бакалавр?» не будет возникать. А пока, если появятся проблемы, можно только посоветовать продолжать своё обучение на следующей ступени и получать квалификацию «дипломированный специалист» или «магистр».

И всё же достоинства выбора бакалавриата имеются. Перечислим их.

1. Этот вид квалификации принят по международной классификации и понятен работодателям за рубежом. Там часто приглашают бакалавров, даже не оговаривая направления подготовки, поскольку для офисной работы нужен просто образованный человек, умеющий работать с информацией, с людьми, способный готовить всевозможные документы.

2. Фундаментальность подготовки, её «несуженность» позволяет, при необходимости, легко сменить профессию. Дело в том, что в соответствии с государственным образовательным стандартом, программы подготовки бакалавров по направлениям построены так, что позволяют за 1 год перейти к одной из целого «веера» совместимых профессий. А специалисту после 5-ти лет обучения получать новую профессию (в случае необходимости) придётся за 2–3 года, да ещё и на коммерческой основе, т.к. это уже будет получением второго высшего образования. Для бакалавра же обучение в магистратуре классифицируется как продожение образования на следующей ступени и поэтому оно бесплатное (для бюджетных мест).

3. Уже через 4 года после поступления в вуз человек получает диплом и обретает экономическую самостоятельность.

Что же выбрать? Какую образовательную траекторию построить для себя?

Прежде всего подумайте о направленности своей профессиональной подготовки. Если нет осознанного стремления заниматься в будущем научной деятельностью или работать по узкой специальности, то можно остановиться на бакалавриате. Кроме того, выясните реальную ситуацию на рынке труда по своему месту жительства. Т.е. постарайтесь понять, насколько конкурентноспособной в вашем регионе будет приглянувшаяся вам специальность и квалификация, получится ли быстро найти престижную работу, имея на руках диплом бакалавра.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 12:21 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 14:59
Сообщения: 6644
Откуда: Нижний Новгород
Сашенька, +1. Знаю, что после4 курса у нас уходили бакалавры, мы (специалисты) ещё 5 курс учились. Некоторые ушедшие бакалавры шли в магистратуру. Но если просто бакалавр, то он мало котируется, в обывательском понимании (которого часто придерживаются работодатели) бакалавр = недоучившийся специалист. И многие из них жалуются на проблемы с трудоустройством.
Поэтому я и спросила.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
http://parenvarmii.ru/topic73.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 06:29 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 07:32
Сообщения: 1663
Откуда: Комсомольск-на-Амуре (сейчас о.Сахалин)
Snow White
да, а на полгода больше, чем все остальные, потому что заочка у тебя.
Специалистом быть круче :fr:
У нас бакалаврами выпускали недоспециалистов. Например тех, кто не хотел изучать второй язык:)
А сейчас будет поголовно везде переходить на эту дебильную систему бакалавр-магистр. Права Марго. И еще лет 10 работодатели носы будут воротить от таких соискателей.

А тебя, Snow White, ПРАЗДРАВЛЯЮ! :shar:
Молодчинка! Последний годок - последний рывок, потом госы-защита и диплом в руках;)!

Марго писал(а):
У нас на УПК было ограниченное количество мест на разные специальности, и если не попадаешь куда хочешь (я на парикмахера хотела), то куда уж попадёшь. И ходишь потом туда не для получения знаний и специальности, а для галочки.


У нас было тоже самое. :fr: Из всех специальностей более-менее путевыми для девушек был повар (на тот момент я терпеть не могла кашеварить :oops: ) и секретарь-машинистка. Почему-то народ не сильно жаждил попасть на секретаря, слух ходил, что там старая грымза преподает. Я рискнула, пошла. Преподавала и вправду грымза. Но я не пожалела. Гоняла она нас как сидоровых коз, зато потом я в институте нормоконтроль курсовиков и дипломов на ура проходила :-D

оллллюня писал(а):
еще работала дизайнером.

оллллюня - это же просто чудесно! а дизайнером чего ты работала? Квартир?

_________________
Изображение
http://parenvarmii.ru/topic243.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 19:30 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 14:59
Сообщения: 6644
Откуда: Нижний Новгород
Ой, Stasya, у вас ещё и на поваров учили, прикольно! правда, в то время я бы тоже вряд ли оценила такую перспективу. Например, от перспективы стать бухгалтером я тоже нос воротила - мне это казалось ужасно скучным. А сейчас вот думаю - может, зря? не помешало бы. :roll:
А у тебя действительно была специальность, которая в любом случае пригодится. ))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
http://parenvarmii.ru/topic73.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 14:51 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06, 16:51
Сообщения: 1016
Откуда: г.Пущино Московская область
и вот поступаю в институт прокуратуры))) пока ещё зачисления не было, по этому точно не знаю. Но точно буду учиться на юриста)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 21:41 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 14:59
Сообщения: 6644
Откуда: Нижний Новгород
Maria, а ты только в один институт поступаешь? По ЕГЭ?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
http://parenvarmii.ru/topic73.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 22:44 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06, 16:51
Сообщения: 1016
Откуда: г.Пущино Московская область
не я поступаю в несколько на юриспруденцию везде. по егэ)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB