Парень в армии

Текущее время: 28-03, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос-ответ
СообщениеДобавлено: 23-12, 22:34 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 17:43
Сообщения: 589
Откуда: г. Одинцово, МО.
Для примера опублекую мою переписку с девушкой P.a.n.d.A на форуме призывник.инфо. Спасибо ей огромное за ответы и поддерожку!

Аленка:
Привет! Расскажи, как твой служит? Он тебе звонит? Ты к нему ездиешь? Моего неделю назад забрали, четверо суток в Железнодорожном просидел, в распределке, а сейчас вроде в Балабаново. Но не позвонил и никаких вестей от него... Я уже незнаю, как быть то... Если не сложно, расскажи, как оно вообще все это происходит.

P.a.n.d.A:
Привеет!!! Во первых пока что сильно переживать не стоит!! Это я потом поняла)

Для ребят в армии самым тежёлым месяцем является как раз первый! И тяжёлый он совсем не от того, что кто-то там издевается над ними, наоборот, первый месяц там точно нет никакой дедовщины!!! А тяжёлый он чисто психологически, у моего Лёшки аж слёзы выступили, когда мы наконец-то увиделись! Но повторю, как он сам нам сказал, просто психологически трудно перестроится на новую жизнь и начать постоянно кому-то подчиняться.

А теперь всё по-порядку:
не звонит он вам, т.к. им не дают позвонить! Если у него был с собой телефон, то его 100% забрали главнокомандующие, но позже они должны будут его вам вернуть! Через несколько дней ему обязательно дадут вам позвонить! Там сержанты разрешают воспользоваться своими телефонами за 50 руб. 1-2 минуты разговора.
Сейчас, если твоего молодого человека уже отправили в Болобаново, значит у него началась учебка, это означает что 1-2 месяца он будет точно жить в военной части данного города, и все эти дни он будет жить по Уставу. Т.е. у него практически не будет свободного времени, даже на сон, их постоянно будут обучать маршированию и всему тому подобному. Будут следить, чтоб ни у кого небыло синяков, тем самым не давая развиться дедовщине!А также будут приучать к армейской еде.... Эти 1-2 месяца и есть самые психологически тяжёлые из всей службы. То что им не дают свободного времени, как уже признал мой Лёшка, это даже хорошо! Меньше думают о своей горькой участи и не замечают как пролетают дни! У меня Лёшка 2,5 недели очень страдал, а на днях сказал что уже привыкает и даже повеселел!Рассказывать какие-то там армейские истории начал))
Как только вы узнаете где находится его часть, то смело можете его навещать каждые выходные! Только желательно в период времени с 11-15:30, в другое время тоже могут пустить, но под сомнением... После присяги (т.е.через 1-2месяца, когда закончится учёбка), вы по-идее сможете ему привезти телефон, после присяги к телефонам почти не придераются! главное чтоб так сказать однополчане его не украли...
Кстати, перед присягой ему обязательно разрешать позвонить своей родне и вы сможете на присягу приехать! Причём вам разрешать провести с ним ЦЕЛЫЙ день(правда в пределах военной части)!!! А после присяги его могут перенаправить в любой другой город...Кстати, обязательно привезите ему минеральной воды, когда поедите! Они там без нормальной воды страдают..в Лёшкиной части из под крана воду дают! Т.ч.он у нас постоянно воду чистую заказывает привести.

Ну вот, это пока всё, что я знаю...До дальнейшего сами ещё не доши! Самое главное, если не сможете к нему ездить, то обязательно пишите!! Я уже поняла,что для ребят в армии самое главное, чтоб о них всегда помнили их девушки, тогда они легче переживают этот период :)

Как только вам станет известно что-нибудь новое, напишите пожалуйста и мне!!! Я просто сама так переживаю про своего Лёшку!!! И мне самой важна любая информация на эту тему!!!

Аленка:
Представляешь, мальчик мой потерялся! Мне сказали в военкомате номер части, куда его распределили. Я там нашла парня, который там сейчас служит после военной академии и он мне пообещал узнать, где там мой мальчик, в какой роте. Так вот он мне сегодня пишет, что моего у них точно нет. А в какой учебке он может находиться, никто незнает. Короче, я сижу и пытаюсь найти какие-нибудь контакты... Скажи, а когда твой тебе первый раз позвонил? Через сколько дней? У меня прошла неделя, вот интересно это "уже" или "пока" )))

P.a.n.d.A:
С моим просто его же мама в военкомат ездила (их туда обманным путём затащили), но это и помогло быть более менее в курсе событий. А в военкоматах всегда врут о месте прохождения учебки! Чтоб родители не смогли своих детей из армии вытащить. Лёшкиной маме тоже сначала сказали что он находится в г.Коврове,Тверской обл., а оказалось он в Москве! А вообще, неизвестность о месте прохождения службы, по слухам, может длиться до месяца! Но не больше! Ты ещё звони в военкомат почаще, всё-равно в итоге у них должна будет появиться нормальная информация о том, где он служит. Тем более, перед присягой обязательно должны будут им дать сообщить!

А мне Лёшка первый раз позвонил как раз где-то через неделю!
Сегодня к нему ездила в часть. Что-то он совсем духом пал, на прошлой недели был веселее..Стараемся с его мамой его поддерживать.

Аленка:
Я вот тоже жду звоночка от него кождый день. Все надеюсь, что сможет позвонить. Неделя эта сумасшедшая! Но я все-таки надеюсь, что он там, где говорят. Во всяком случае к этой части приписан. Вы там тоже не сдавайтесь, не падайте духом! Просто это сильное нервное потрясение, может после присяги нашим мальчикам будет проще...

P.a.n.d.A:
Лёшка наобщался там со всякими сержантами, говорит лёгкая жизнь начнётся только через полгода службы..Хотя есть много счастливчиков, которые служат работая за компьютером, или писчим или вообще помошником психолога, им тогда вообще служба легко даётся!

Вот, кстати, ещё некоторая информация о Лёшкиной службе: Физических издевательств пока никаких нет, ломают психологически... Ну, вернее физические есть, но не ввиде дедовщины, а в виде неимоверно огромной физической нагрузки, т.е. он там все 3 недели без сна и отдыха и всё должны делать чётко как струночки по команде. Старшие сержанты у них злые-собаки... Младшие-добрые, позвонить дают. А старшие им даже в туалет не дают сходить!!! Старших можно подкупать едой, привезённой родителями, тогда они дают минут 5 на отдых. После полугода обещают дать отпуск на месяц. А через 2 месяца начнут давать увольнительные. Ещё ходят слухи, что тех, кто живёт недалеко, через полгода начнут отпускать на выходные домой, но это пока не подтверждённые слухи.

Всё будет хорошо!!! )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 14:56 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 17:43
Сообщения: 589
Откуда: г. Одинцово, МО.
Ну и продолжу тему вопросов. Девченки, а чего вы возите ребятам, чего им там нужно? Что из еды привозите, из вещей. Можно так в кратце )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 19:57 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:20
Сообщения: 2129
Откуда: санкт-петербург
да уж..прочла и много новго узнала,что меня совсем не утешило..значит моего буду 100 раз переправлять по разным местам..значит это сейчас еще сладкая жизнь,пока он мне звонит..чувствую скоро будет жесть,когда будет так же не найти=((кстати,можешь узнатьу этой девушки,письма то хоть там дают писать в этой учебке?или даже писать письма не дают?

_________________
Изображение

Счастье есть. Я его знаю. Я знаю его номер телефона, привычки, цвет его глаз. Они красивые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 20:01 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 17:43
Сообщения: 589
Откуда: г. Одинцово, МО.
Настен, думаю, она тебе сама ответит, она тоже зарегестрирована тут ) Но ты не переживай, если твой Стас нашел у кого из распределка позвонить, то и в учебке найдет! Он у тебя шустрый парень )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 23:18 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 23:01
Сообщения: 240
Откуда: г.Королёв, М.О.
Настёная буду отвечать на примере того места, где служит мой Лёшка, но думаю там также как и везде...

Письма писать дают, но времени на это нет...их постоянно гоняют, заставляют заниматься какими-то делами... Я Лёшке написала письмо и передала ему его лично в руки, письмо состояло из всего-лишь одного с 2-х сторон исписанного листа, так он читал его НЕДЕЛЮ!!! Им просто не давали свободного времени...хотя оффициально письма писать им разрешено. Но, если в письме он будет СЛИШКОМ плохо писать об армии, то до вас это письмо не дойдёт, их перед отправкой вскрывают и прочитывают (типа спам...) (Это по словам сержантов данной части, т.к.сам Лёшка писем ещё не писал.)

Кстати, у них там не дают листочки с ручками!!! Т.ч. писать ещё и неначем...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 23:22 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 17:43
Сообщения: 589
Откуда: г. Одинцово, МО.
Панда, а ты не привозила ему ручки и бумагу? Вообще можно же.. Ох, я не представляю тогда сколько Юрик мои письма будет читать. Я ему заочно уже штук 5 накатала ))) До присяги, надеюсь, дочитает :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 23:32 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 23:01
Сообщения: 240
Откуда: г.Королёв, М.О.
Аленка а на счёт того, что мы с родителями возим в армию, то это:

1.Обязательно много всякой воды (минералка, молоко,сок и т.п.), т.к. у них в части с водой оооочень туго....
2.Фрукты
3.Пирожки, мясо
4.Сладости (по ним там все в армии очень скучают...)

Привозить еду желательно побольше, чтоб ещё и сержантов своего парня подкормить, тогда они и к парню будут добрее и вас чаще к нему пропускать (т.к.сержанты хоть и злые обычно...но они такие же заброшенные судьбою в армию ребята и многие из очень далека, а поэтому ооочень голодные,может по-этому и злые ).

Так же можно привести мааааленький самый стрёмненький блокнотик (просто в армии ВСЁ воруют, даже рванные носки....поэтому все вещи должны быть самыми дешёвыми в целях более долгой их сохранности у хозяина) и саааамую простенькую ручку. Чтоб когда всё-таки будет свободное время можно было бы чем-то хотя бы заняться. Напомню, что ВСЁ что я пишу, это не из моей головы, а Лёшка просил и блокнотик дешёвый и еду выше написанную.

Ещё можно привести 1-у, максимум 2 (больше своруют) пару чёрных носков. А ещё иголку и нитки.

А так же можно, опять же сааамую дешёвую одноразовую бритву. Правда у Лёшку её всё-равно украли...

Вроди больше ничего не нужно...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 23:33 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 23:01
Сообщения: 240
Откуда: г.Королёв, М.О.
Аленка писал(а):
Я ему заочно уже штук 5 накатала ))) До присяги, надеюсь, дочитает :lol:
Хи, надеюсь прочитает))))))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 22:39 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 17:43
Сообщения: 589
Откуда: г. Одинцово, МО.
P.a.n.d.A писал(а):
Сладости (по ним там все в армии очень скучают...)


Ещё можно привести 1-у, максимум 2 (больше своруют) пару чёрных носков. А ещё иголку и нитки.


про сладости подтверждаю полностью, мне Юрка сразу же сказал, что ШОКОЛАДОК!!! Сникерсов или еще чего-нибудь ))) А вот про носки, видимо, везде по разному. Потому что, Юрик говорит, категорически нет! Потому что носить там носки нельзя и если кто подобное увидит, будет плохо. Но зато у них в части поговаривают, что с Нового года их переведут на берцы! Вот это я и буду просить у Дедушки Мороза в новогоднюю ночь! :lol:


Последний раз редактировалось Аленка 25-12, 23:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 23:54 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 23:01
Сообщения: 240
Откуда: г.Королёв, М.О.
Аленка, а что, Юра всё-таки объявился??? Ну как он? Где сейчас находится? Какие впечатления?)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 23:59 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 17:43
Сообщения: 589
Откуда: г. Одинцово, МО.
Почитай на моей страничке, я там все подробно написала :wink:

_________________
www.art-valenki.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 00:02 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 23:01
Сообщения: 240
Откуда: г.Королёв, М.О.
А, всё, уже увидела и ответила)))) Ооооооочень рада за вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wink: :wink: :wink:
Ему,наверняка ещё после января увольнительные начнут давать,как и Лёшке, такчто заживём веселее)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 14:39 
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 17:43
Сообщения: 589
Откуда: г. Одинцово, МО.
Вот еще для информации: у меня Юрик сразу забрал щипчики для ногтей, говорит, подстричь ногти нормально нельзя. Так что тоже имейте ввиду. :grin:

_________________
www.art-valenki.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 17:40 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-12, 23:01
Сообщения: 240
Откуда: г.Королёв, М.О.
Аленка писал(а):
Вот еще для информации: у меня Юрик сразу забрал щипчики для ногтей, говорит, подстричь ногти нормально нельзя. Так что тоже имейте ввиду. :grin:

Ой,а ведь точно! Надо будет иметь ввиду ;)!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 20:27 
Не в сети
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 19:20
Сообщения: 2129
Откуда: санкт-петербург
вот блин..когда все это читаю настроение все хуже и хуже..теперь я чувствую в ближайшие 2 месяца я вообще не получу никаких вестей от своего стаса..раз времени писать письма нет..телефона нет,времени нет,где он находится я вообще не знаю...у меня похоже самая худшая ситуация=(((((

_________________
Изображение

Счастье есть. Я его знаю. Я знаю его номер телефона, привычки, цвет его глаз. Они красивые..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB